Блог им. LZone

То, что Доктор прописал!)

    • 24 декабря 2011, 08:23
    • |
    • jtrade
  • Еще
Просмотрел, видео "Охота на Герчика", с нашим доктором, трейдером-любителем Gugenot'ом. Раньше не получилось...
Понравилось все!!!Gugenot. Драйзер, виды темперамента, точка G, камарилла, ОИ и т.д… Виктор, таки и раскрыл свой грааль!.
Всегда приятно слушать образованного  человека!

Про темперамент...

Когда Виктор говорил про холерика, подметил, что я и есть холерик...
...
Вы холерик, если:
  • обладаете просто бесконечным запасом энергии;
  • настроение меняется резко и часто;
  • случаются бурные всплески эмоций;
  • вам свойственны стремительные движения, порывистость и быстрота;
  • если за что-то беретесь, то это дело становится для вас очень важным, вы вкладываете в него массу энергии и страсти;
  • порой бывает сложно переключить внимание.
Теперь рассмотрим качества, присущие холерику, более подробно.

Холерик, как и сангвиник, легко берется за новые дела, но далеко не всегда доводит их до конца. Это в большинстве случаев связано с неумением правильно распределять свои силы. Холерик очень любит различные перемены, при этом, как ни странно, он будет рад любым переменам: как позитивным, так и не очень. Подобные реакции его самого порой удивляют. Повышенная эмоциональность холериков приводит к тому, что все их мысли буквально «написаны на лице». Можно с легкостью сказать, когда холерику интересно, когда он скучает или раздражен, поскольку скрыть свои эмоции холерику вряд ли удастся. Люди этого типа являются мечтателями, для них очень привлекательны творческие виды деятельности, причем в творчество они погружаются полностью, и лучше в этот момент им не мешать ;)
Среди сильных сторон холерика – великолепный самоконтроль в критических ситуациях. Если случается что-то из ряда вон выходящее, то холерик моментально сконцентрируется и примет наиболее верное решение. Холерики удивительным образом умеют контролировать конфликты. В момент накала страстей вы не услышите бурных выкриков со стороны холерика, он не будет с пеной у рта доказывать свою точку зрения. Он будет наблюдать и анализировать. А вот когда страсти поутихнут, то холерик спокойно и уверенно подведет итог конфликта, причем сделает это таким образом, что спорящие стороны будут в итоге действовать в одном направлении, и, если это входило в планы холерика, данное направление будет тем, которое нужно именно ему.
Благодаря склонности к инновациям, холерик часто подходит к решению проблем нестандартно и творчески, что приводит к великолепным результатам. Холерики умеют добиваться поставленных целей, какими бы сложными они ни были, правда, с одной оговоркой: сначала нужно научиться доводить дела до конца. Если холерик это умеет, то можно не сомневаться в том, что любая, даже самая сложная задача, будет выполнена им на отлично.
Учитывая сильные стороны холериков, им имеет смысл обратить внимание на такие профессии как артист, менеджер по инновациям, маркетолог, спортсмен, спасатель МЧС, юрист, политик.
К слабым сторонам холерика, как уже было отмечено выше, относится склонность не доводить дела до конца. Не редки ситуации, когда холерик стремится сделать сразу несколько дел или вести одновременно несколько проектов, однако, в результате нет хороших результатов нигде. Холерик интересуется самыми разными вещами, но взять какое-то одно направление проработать его до конца холерику очень сложно по причине нехватки терпения.
Среди друзей холерика часто можно встретить людей спокойных и уравновешенных, поскольку сам он настолько активный и деятельный, что порой устает сам от себя. Порой у холериков случаются моменты, когда им необходимо отдохнуть, чтобы потом продолжить заниматься делами с новыми силами, однако, сами они таких моментов не чувствуют, поэтому очень хорошо, когда в их окружении есть люди, умеющие в нужное время заставить увлеченную и эмоциональную личность отдохнуть.
Холерик отлично чувствует время и прекрасно осознает ситуации, когда в него не укладывается. А не укладывается он из-за своего постоянного стремления делать одновременно несколько дел, и из-за неорганизованности....
Источник psy-day.ru/2009/12/xolerik/
...
Теперь понятно, почему я люблю и скорее всего буду скальпировать… Держать позицию долго в основном не получается,  не знал почему… Теперь понял.Я овен и к тому же еще и … холерик.Жесть!
...
-Трилогию Драйзера обязательно прочитаю, Гугенот заразил;
-Согласен с  тем, что биржа должна как-то расширить временные рамки торговли ФОРТС;
-Я трейдер-любитель (по Герчику) потому что,  я пока что, торгую 1 контракт RI*… И я не использую ничего, кроме стакана и голого графика фьючерса с объемами и с 2-мя ск. средними.Все, больше ничего нет… Какой  уже год, только стакан… Через неделю снова «стакан»!))) Мля)))
-Стихотворение публиковать стоит...
-про вывод ДС абсолютно согласен. Иначе это получается болезнь. Деньги любят, когда их мнут и теребят в руке...

Интересная «Охота на Герчика» получилась. Пожалуй самая интересная...
Гугеноту спасибо за интересную беседу!
Скоро запишусь на прием))))



★2
8 комментариев
первая «охота» которую я посмотрел полностью до конца…
option-systems, Аналогичная история
avatar
А выводы сделать может стоит для себя? Выделил главное:
— торгую 1 контракт RI*… Какой уже год…
— Если за несколько лет объём 1 контракт — наверное не тем занимаешься, роста нет.
avatar
Олег, Знал, что так ответят)))Написал образно, снимал ДС, на покупку машины… Вернулся к RI в ноябре…
avatar
Всем привет!
Послушал передачу, Охоту на Герчика, в гостях был Оганезов! У меня мнение родилось (от страха), уважаемый доктор, вы определитесь, либо Вы торгуете либо лечите людей. у вас превосходная профессия! но меня пугает Ваше увлечение, когда есть пересечение во времяни двух профессий. Работа трейдеров это работа, она идет по часам, трейдеры приходят и уходят на работу, как все остальные. Это такая же профессия как ваша доктор. Прошу выберите уже в 50 лет, вы же ну мальчик пора определиться.
avatar
Какой ты смешной джетта! тебя прокачали на этой передачи! ты что не знал, про психотипы ИЛИ ПРО УРОВНИ МЮРЕЯ. а калькулятор пивотных точек лежат на любом сайте связанных с форексом. там самое страшное, что доктор сидит в кабинете и вместо того. что бы лечить твою «маму». совершает сделки!
avatar
kolomiet, Гугенот по ним торгует)))Система у него!
Я же уже писал, что «И я не использую ничего, кроме стакана и голого графика фьючерса с объемами и с 2-мя ск. средними.Все, больше ничего нет…»
avatar

теги блога jtrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн