Блог им. Asian_Investor

Почему льют Акрон?

Уже второй день продают акции Акрона. Это из-за отсчечки под промежуточные дивиденды?
А была ли отсечка, если да, где об этом можно почитать? На сайте эмитента ничего не нашел.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
24
19 комментариев
Промежуточных дивидендов не должно быть. Просто ценник на акцию «перегрет».
avatar
Anton udachnyi, года четыре назад менеджмент Акрона обещал не менее двух выплат дивидендов в год. И, если мне не изменяет память, не менее 30% от чистой прибыли по МСФО.
avatar
Asian Investor, да, может и обещали, но пока про выплаты два раза в год реализованных решений не было в календаре дивидендов информации тоже нет.
avatar
да уж пора видимо, долго на хаях постоял.
но надо признать экспортеры падают меньше в период ослабления рубля.
ожидаемое укрепление рубля с февраля — может в этом причина выхода из позиций — видимо успели инвесторы хорошо продать пакеты — до 14 января))
avatar
Акрон очень в большом шоколаде из-за падения рубля. У него затраты на газ от Газпрома в рублях, затраты на зарплаты в рублях, зато бОльшая часть выручки в твердой валюте. Последняя отчетность (за 3 месяца 2015 по МСФО) это хорошо иллюстрирует. Акрону еще расти от текущих уровней раза в три.
avatar
А вопрос почему он рос до этого у вас не возникал?
avatar
Максим Андреев, нет никаких 100 проц. и быть не может.
статистика говорит о большой вероятности такого явления.
avatar
Странный вопрос.Акции растут, падают.Это нормально.
Касательно Акрона жду его на 3000.

Акрон покупать.

avatar
Vona, Вот распродадут, тогда и подумаем, покупать ли?
Чего заранее ногами сучить? Подскользнуться можно.
avatar
Шас всё льют, посмотри куда нефть полетела.
avatar
он и за 1000 р не дешев.
avatar
vladimir doigt, по текущей прибыли за 1000 руб даром просто.
avatar
Григорий, а сколько справедливо фундаментально считаете (я давно его отчеты обсчитывал) на этот год?
avatar
vladimir doigt, 3000-3500
avatar
Григорий, 
на Вас креста нет… ;-))
avatar
Григорий, 
1005. Последнее слово.
avatar
Григорий, 
плюсую, рейтинга нет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Asian Investor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн