Блог им. olegN

Насколько низко можем пасть? СП500. Стоит ли бояться?

    • 14 января 2016, 19:19
    • |
    • olegN
  • Еще
Насколько низко можем пасть? СП500. Стоит ли бояться? Насколько низко можем пасть? СП500. Стоит ли бояться?
Стена Страха получилась очень крутой с тем падением, которое случилось в среду. Трудно было определить свежий катализатор для этого движения -  торговые данные из Китая были на самом деле лучше, чем ожидалось. Аналитики связывали провал со следованием за нефтью, но в действительности просто больше пугливых инвесторов хотели продать после отскока во вторник, и акции поехали ниже 1900 впервые с 30 сентября 2015 года.
 Этот разрыв ниже 1900 может быть недолгим. Или он не устоит, то ближайшим и более сильной поддержкой  станет 1870 (коррекция августа / сентября) .   
Чего же ждать — отскочим или пойдем еще ниже? 
Ответ на этот вопрос сложнее, чем Супер лотерея и выигрыш джекпота. Я знаю, что некоторые техники считают, что поддержка будет находиться на 1870.  В то время как другие указывают на 1820, который знаменует минимум от коррекции в октябре 2014 года. И  еще другие считают, что это начало медвежьего рынка с еще большей болью в будущем для инвесторов.  
Я еще не готов поставить на медведей, и инсайдеры, и крупные деньги тоже. Но должен признать, чем ниже акции, тем хуже настроение у терпеливых инвесторов. А это может породить волну ничем не подкрепленного пессимизма. Но мы то помним, что рынок тем и прекрасен, что на нем можно всегда купить дешево, то что стоит дорого и продать дорого, что уже не стоит таких денег. Будем надеяться, что время еще не пришло.Да даже если и пришло, нам нечего бояться — плечей нет, компании надежны, их бизнесы хороши. Получим дивиденды и будем дальше пить чай и покупать новых красивых и надежных по бросовой цене.  

Группа в FB  https://www.facebook.com/groups/pickfirm/
Для инвесторов или кто таковым хотел бы стать - Скачать книгу «Живи на дивиденды» здесь  www.pickfirm.com/#!blank/ps3w9
О проекте  www.pickfirm.com
2 комментария
единица лишняя
avatar
Короче аналитика форексклуба и иже с ними привет. Очередной ниочем анализ. Или вырастем или упадем, будем смотреть и пить чай и ходить в дешевом свитере. 

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн