Блог им. myfinday

Ждет ли нас в 2016 году обвал Мировых Фондовых Индексов

И так я давно уже хотел написать эту статью и подумал что именно в начале 2016 года это самое время )))

Глядя на графики Индексов различных стран хочется уже задумать так 1987 году кризис был в 2000 и 2008 тоже, а когда следующий 20??. В этой статья я для примера взял индекс Доу Дженс. Глядя на график мы видим, что за последние 30 лет произошло 3 кризиса кок раз в среднем через 10 лет НО на рынке не бывает прям такой точной цикличности поэтому между кризисов 1987 года и 2000 годы прошло 13 лет а вот между 2000 и 2008 годом прошло 7 лет. И теперь возникает вопрос а не назревает ли в ближайшем будущем новый очередной спад на Мировых Фондовых Индекса.
Ждет ли нас в 2016 году обвал Мировых Фондовых Индексов

Теория нас учит, что кризисы в большинстве случае происходят с периодичностью в 8 – 12 лет. И теперь глядя на эти цифру я ришил обратиться к графику. Что мы видим:

1)      Кризесы происодят лишь тогда когда индекс достаточно долго и уверенно рос

2)      Между пиками этих трех кризисов была периодичность 13 и 7-8 лет

3)      В долгих кризисах которые продолжаться больше полу года… в их основе всегда лежит какой-нибудь финансовый пузырь. 2000 г. Кризис доткомов 2008 ипотечный кризис …… 20?? Кто знает, может подешевевшая нефть даст тоже толчок к падению мировых фондовых индексов

Я не берусь предсказывать когда ???? он начнётся Я не ГАДАЛКА не ПРОВИДЕЦ и не Доктор Эммит Браун у которого была машина времени ))) Я могу одно сказать Друзья Коллеги будьте настороже возможно уже через месяц все начнется а может и через год …. И больше скажу возможно это и не произойдет ни в 2016 ни в 2017 году.

PS Я торгую с 2010 года еще пока ни одного Фондового кризиса не застал …… ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ И ХОЧУ ПОУЧАСТВОВАТЬ )))

★1
8 комментариев
Кризис он будет. Вопрос — когда? Лично я пока не жду большого падения. Мало того, жду что все отрастет. Доу жду на 19-20К.
avatar
Buy_SubZero, Я пока не знаю… да что говорить… кризис это цепная реакция… главное начать… может дешевая нефть додавит все фондовые индексы а может и нет ХЗ 
avatar
myfinday, нефть вряд ли, для того что бы понимать будет кризис или нет, нужно понимать и видеть ее структуру, я имею ввиду структуру предполагаемого кризиса. Возьмем хотя бы 2008 год, там было видно заранее что бахнет конкретно. Начал падать рынок жилья. Потом полетел Леман, ну а потом паника. Ипотечный кризис был катализатором давления на крупнейшую экономику во всех сферах еще до начала самого кризиса. Нефть? Ну я не думаю что нефть как то влияет в такой же пропорции как ипотека на крупнейшую экономику мира. Влияние конечно есть но не столь существенное. Тем более что у США есть большие запасы. Им на долго хватит. Тут вопрос скорее не в нефти, а в цепочке которую она может породить. Ну для этого нужен анализ, нужны данные.
avatar
Buy_SubZero, Я говорил про нефть в том плане что… нефть в 2008 году по 30 это не тоже самое что сейчас… инфляциия мать ее… покупательная способность доллара тоже падает… я хочу сказать другое может акции Нефтяных компаний будут распродаваться на фоне обвала нефти как не как спроса то нет на нефть… И в окурат это будет толчком… хотя я не уверен что это предположение верно… я только размышляю… я то спекулянт и торгую по ТА я не фундаменталист ))))
avatar
 Сейчас они сами не рады что подняли ставки и уже ходят слухи о том что теперь эти ставки могут остаться тут на долгое время. А я еще раньше говорил о манипуляции на рынке жилья, ибо подняли они его только из-за него, так как другие данные были не айс для поднятия. Ну им надо было для каких то своих целей вот они это и провернули. Теперь будут думать, что и как дальше.
avatar
Думаю sp500 и Dow сложатся раза в 2.
Кстати на графике волна вульфа.
avatar
Поучаствовать в падении бирж — то еще удовольствие (я полагаю).
Волатильность будет бешеная, а психология сделает свое, поэтому снова поляжет много счетов.
хочешь поучаствовать — это маржинкол поймать?
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн