Блог им. Division_by_zero

Мои тезисы о текущей ситуации

1. Повышение ставок ФРС и рост доллара предсказуемо вызовет долговой кризис на развивающихся рынках. Я думаю что повышение ставок еще не отыграно, доллар будет продолжать расти. Дефаулт всяких чмошных стран типа венесуэлы.
2. Ситуация усугубляется падением цены на нефть. Это хорошо для всей планеты и подстегнет нормальное развитие в долгосрочной перспективе.
3. В краткосрочной перспективе будет интересно. Все валюты развивающихся рынков идут в пол. Это относится разумеется к России, Бразилии, Мексике, но и к Канаде и Австралии тоже
Это очень плохо для транснациональных корпораций типа Пепси, Проктер и Гембл, Колгейт, GE. 
Хорошо то, что они все будут все вынуждены произвести сокращение затрат и выйдут из кризиса в лучшей форме.
4. Ничего страшного не произойдет. Как всегда, Штаты в очередной раз вытащат мир из кризиса. Понижение цены на бензин — самая лучшая программа стимулирования домохозяйств. Мы увидим результат к концу 2016.
5. Все равно, всеобщая нервозность на рынках подорвет уверенность потребителей в Штатах, поэтому первая половина 2016 г будет очень непростой, рынок будет болтаться вверх и вниз. Именно по этой причине ФРС не будет слишком сильно задирать ставку. Может, еще на полпроцента поднимут за 2016, да и то вряд ли
6. Что покупать? Прямо сейчас — Walmart (WMT)
Когда рынок отыграет ситуацию с сильным долларом — PEP GE CL PG и другие транснациональные конторы

★1
1 комментарий
по 2 пункту чего хорошего для планеты? в Антарктиде ледяной покров в 2 раза сократился, может, наоборот, для планеты будет лучше нефть по 200+?)

теги блога Гуру Хренов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн