Блог им. LSolo

"Не будет никогда"? - за базар надо отвечать!)

Буквально на днях некоторые участники обсуждений здесь делали весьма броские и смелые заявления: 

"Не будет никогда"? - за базар надо отвечать!)
smart-lab.ru/blog/300720.php#comment4985441

Сегодня я специально подождал, пока закрепимся и уйдем еще ниже, дабы избежать отмазок типа — ну, пукнул и чуть-чуть подпустил жиденького в штаны — это еще не обосрался! «полдоллара на полчаса — это ни о чем, это не считается» итд, итп. Теперь же, когда мы уже не просто можем спокойно и без спешки наблюдать нефть ниже 36, но и наверняка уже закроем день ниже 35 (если не ниже 34,5). И в то время как нам выдалось сегодня такое счастье, авторы громких заявлений возможно будут немного расстроены — ибо я осмелюсь предположить, что теперь цену 36 и выше — мы не увидим никогда в течении ближайшего времени, т.е. по крайней мере, в краткосроке; не увидим даже 36, вот такие дела...-(( 
Впрочем — это всё лирика, а вот за базар пацан должен отвечать; и хотя я сегодня неплохо заработал на падении нефти, мне не хватает морального удовлетворения; вот и ищу его здесь на смарте, размещая этот пост;) 
Но вообще, я поражаюсь, насколько самоуверенный здесь бывает народ; то в фервале один товарищ при нефти 60+ бил копытом и рвался «записываться» в нефтяные быки с прогнозом +150% по РТС за 2015 год, то другой про «ниже 36 не увидим никогда» — чудеса, да и только!;) Тут вот говорят, что 95% сливают на рынке… Не знаю, насколько это правда, сам совершенно не могу сказать, что умею торговать; но одно можно сказать точно — люди с такими безапелляционными мнениями обречены сливать гарантированно! И ладно бы, ситуация была такая, что действительно, рынок коварнейшим образом себя повел и сломал стопудово верную картину; но ведь в том-то и дело, что товарищ заявлял про «ниже 36 никогда», когда всё просто кричало об обратном!=)) Ну что тут сказать? — даже и не знаю...) 




27 комментариев
в интернете кто-то не прав©
avatar
На прошлых низах не должны были остановиться понятно слишком много отскочивших это понятно, низ должен быть ниже — где — пиздец загадка ибо рубилово страшное.
avatar
 20-25 там нефть превратится в говно и оттуда выполз.
avatar
С моей точки зрения тут проблема не в том, что мы иногда не угадываем уровни и сроки, а в том, что целая прослойка трейдеров смартлаба не видит даже направления глобальных трендов и при этом безапелляционно высказывает свою точку зрения. Я то считаю, что иногда лучше жевать чем говорить.
avatar
как говорится самое неожиданное то чего больше всего ждешь… поэтому все фантазии могут реализоваться, только вот деньги на это никто не поставит
avatar
NelEvg, я свои поставил — чем сегодня очень доволен:)
торгуй против самоуверенных дураков и будет счастье. хорошо что они часто  выкладывают свое мнение и позы. например-вася
Добрый человек, торговать надо свою модель, а не тратить время на анонимов
avatar
NelEvg, это понятно. но когда толпа идиотов покупает все время нефть это лишнее подтверждение твоей модели
деньги печатают и не сгорают как нефть, подождём эфиопия твоюмать
avatar
Афтор, да, с моральным удовлетворением у тебя проблемы)))
avatar
Vlаdimi®, он еще минусует хорошо так самоудовлетворяется)
avatar
+ за топик! Мочи этого убогого балабола!
avatar
FonSmirnov, чуваг отжог)))-«Сегодня я специально подождал, пока закрепимся и уйдем еще ниже...»
avatar
автор, передернул бы втихую в сортире, а не изливал бы свое эго на нас
avatar
сольёшься!
avatar
-Привет!
-Привет!
-Ну что как думаете куда рынок пойдет?
-Я за лонг!
-Я за шорт!

типичный трейдерский чат\форум\ресурс

avatar
Кстати, очень показательно, что нал доллар так не вырос спрос 72.5 продажа 74.5, вывести/завести срелства низя сеголня… прикрываем позиции на рождество и ждем коррекции к 72.5 после праздников на продажах экспортеров
avatar
мы знаем что ничего не знаем почти всегда.
avatar
да тут уже год каждый лоу объявляется дном и что «ниже 80 мировая экономика рухнет». тем не менее где-то от 32 возможна достаточно серьёзная и длительная коррекция и вот тогда уже начнут веселиться рублефилы и свидетели секты нефти по 150:)))
avatar

1.
Признаю. Я оказался не прав в отношении того, что «ниже 36 не будет». Рынок преподнёс мне урок — «никогда не говори никогда», соответственно, получил сегодня убыток:


2. 

но одно можно сказать точно — люди с такими безапелляционными мнениями обречены сливать гарантированно! 

Если это относится ко мне, то да, в первый год торговли в 2014 году я слил. Но, в 2015 году отбил убыток 2014 и получил прибыль. На ЛЧИ2015 также не слил. Так, что про «гарантированно» — я бы не стал обобщать. Сегодня убыток, завтра прибыль — не важно. Главное, что будет по году. 

avatar
vito2000, да не бери ты в голову...  ананисты они такие )

avatar
Андрей, пусть берет. Может думать научится.
avatar

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн