Dr_Vas-ka

Тек. позиции.

На НГ уходил в трёх позициях: нефть, золото и нефть в рублях. Нефть в рублях сегодня закрыл, а остальные две буду держать и возможно увеличивать. По золоту первая цель роста и ближайший сильный уровень сопротивления находится на отметке 1100$ а по нефти марки Brent ближайшая цель роста и ближайший сильный уровень сопротивления находится на отметке 39.8$. По индексам пока взгляд не поменялся. Сегодня получилось за один день сделать почти месячную норму в 4% к портфелю, поэтому больших позиций в январе набирать не буду. Декабрь завершил нейтрально, скромный плюс 15 тысяч рублей. Буду подводить итоги каждого месяца в этом году.  Все сделки и позиции всегда доступны по ссылке до конца 2016 года — www.itinvest.ru/trader-liga2/users/54569891/

Для себя решил — этот год для меня будет последний, когда я буду торговать руками. Пора жениться, заводить детей и двигаться дальше, а не сидеть сутками напролёт у мониторов, поэтому от ручной торговли нужно отходить.  Уже в феврале запускаю первых роботов и отдаю им половину денег. В голове есть более 10 алгоритмов, три из которых уже реализованы.

А это мой первый рабочий день и первое интервью в этом году. После 16.00 будет в эфире ТВ Москва 24.  Пришлось ехать в офис. Всех интересует что будет с нефтью и рублём в свете разрыва дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном.

Тек. позиции.
★1
45 комментариев
ваще то по нефти 38,2 забор))пока не пройдём никакие эфимерные 40 не видать
avatar
нкогда не говори никогда
avatar
Добро пожаловать в нашу стезю. А на чем писать то будете их?
kbrobot.ru, я только всё разжовываю и даю идеи, а коддят ребята из Америки, с российскими программерами работать не готов, ибо быстро сопрут все рабочие идеи.  На каком языке понятия не имею.  Моя цель — дать алгоритм, их задача  — всё реализовать.
Василий Олейник, Жесть. А американцы не сопрут. ЧТо то бред какой то очередной. Платить им в 4 раза дороже. Да и еще учитывая, что у них опыта нет работы с терминалами РФ? ЧТо то какая то сказка аналитическая.
kbrobot.ru, они только пишут алгоритмы и тестируют их. Привязать их к платформе я и сам смогу или помогут коллеги на работе.
Василий Олейник, Что то мне кажется идея  накроется медным тазом. Но смотрите сами, Василий.
kbrobot.ru, поживём увидим. 
Василий Олейник, Желаю удачи, конечно. Но лучше найдите разработчика в своем окружении.
Василий Олейник, если ваши ребята будут делать, то они будут делать через SmartCOM, так ведь? Я тоже торгую через него, и там есть совершенно кривая реализация поставки данных стакана. И походу никто не собирается ничего делать — жалко.
Счастливый Конец, да, буду всё делать через Смартком. Про кривую реализацию пока ничего не знаю ибо пока сам не столкнулся с этим. Можешь мне в личку кинуть свой номер? Хотелось бы заранее узнать о некоторых нюансах.

Василий Олейник, А что случилось с безрисковой идеей нефть в рублях?

Почему закрыта?(

avatar
type568, закрыл пока, распад сцуко большой. Пока нефть просто подержу. 
Василий Олейник, Патриотичненько…
avatar
Василий Олейник, индо-руссо пхай-пхай!
Ито писать твай мерика праграммиста, нов годы Шива бган-банх!
Ишо много идеей слать много хорошо.
avatar
??????? ??LONG20000      9.492-2240
??? ??? ??LONG2500000   0.0595-1125
??????? ??LONG3000    135.4567-530+
?????????LONG100000     0.827-900
?????LONG150000           0.7569-1635
????? ??LONG3000         65.8276-3532.8
avatar
Фыва, это акции второго эшелона. Акции пока скрыты. Открыты позиции и сделки на ФОРТС.
Ну наконец-то Василий убедится, что проблема была не в нем. А в его бредовых идеях.
avatar
Василий, абсолютно поддерживаю про «жениться, завести детей»! Нормальный, зрелый, мужской подход. Удачи тебе!
Добрый день!
На $38 по Брент можем развернуться. Предпочтительней уже смотрится небольшой шорт.
По золоту тоже уже" смотрится начало движения вниз.

 «В голове есть более 10 алгоритмов, три из которых уже реализованы».
10 алгоритмов в голове хорошо, а на практике неплохо иметь хотя бы один приносящий постоянную достойную прибыль.
С уважением!
avatar
KAISSA, я писал про горизонт 1-3 недели. Что будет сегодня или завтра я не знаю.
Василий Олейник, удачи в личной жизни, семья это святое!!!
avatar
Василий Олейник, 
Я сейчас не совсем понимаю выражение «горизонт 1-3 недели».
Если ситуация не изменилась, то инструмент колеблется в каком-то определенном коридоре и наплевать ему на этот горизонт, инструмент его не видит.
А тренд по нефти, похоже, будет вниз. 
Поэтому, интересно смотрится ловля колебания по нефти осторожный лонг ниже $36 и закрытие позы ниже $38. Около $39 можно уже начинать открывать шорт.
С уважением!
avatar
KAISSA, пока согласен, но я думаю, сейчас слишком много народу вниз по нефти стоит, поэтому любой повод может спровоцировать рост на 10-20% за пару дней, и если не сидеть в позиции то заскочить в процессе могут и не дать. Вспомните как это было в сентябре, как крыли шорты, +30% за три дня.
Василий Олейник, 
Если всего бояться, то балконы надо обходить стороной, они могут тоже обвалиться. 
Для того, чтобы быть в позе и не опоздать на «поезд», можно оставить часть Лонга, открытой ниже $36 (кстати, открытый по технике), а выше $40, если будет сильный пробой, немного добавлять, контролируя среднюю, эту технику в свое время неплохо описал Бегемот.
С уважением!
avatar
На ком в итоге решил жениться?
avatar
George Soros, ой, не хочется тут личную обсуждать. 
Василий Олейник, Вась ой давай колись) не скромничай) та что в фб?)) ты публичная звезда. Типа тимати или пугачевой. Нам интересна твоя личная жизнь.
avatar
Василий Олейник, Вася, женись по расчету, по любви не надо. Я сам мучаюсь от второго. Постарайся найти  и жениться на дочке Эльвиры Сапихзадовны! 
avatar
lenar, пока ещё нет, но если пробьём 1100$ то можно будет говорит о локальном развороте с целями 1240-1250$ а вот если и 1250 пробьёт, то тогда будет слом 5-летнего даунтренда.
Василий Олейник, 
Уровень $1100 совсем не принципиален, это может быть и ложный пробой, нужно пробить сильно и на объемах, тогда это будет говорить о смене тренда.
А разговор о пробитии $1240 можно отложить как минимум на полгода. Указанные уровни похожи на сновидения Ст. Демуры.

avatar
Когда книга выйдет?
serg87, книга в планах на этот год стоит под вторым пунктом. Как только с роботами закончу и они начнут торговать за меня, так сразу сяду дописывать книгу. Сейчас написано около 45 страниц, где-то половина.
Василий Олейник, Отлично ждем.

Ещё вопрос- РТС и Нефть в зоне перепроданности, Доллар в зоне перекупленности. Через 2-3- месяца можно ожидать РТС 90000, Нефть 45-50, Доллар- 65?
serg87, нефть и рубль вполне могут там быть через 2-3 месяца а вот насчёт РТС пока не понятно, так как ММВБ может скорректироваться. Вместо РТС и рубля и ММВБ лучше тупо купить нефть и держать.
Василий Олейник, уже многие чую купили ТУПО по вашим рекомам по 40, сидят ждут чуда)))
avatar
Василий Олейник, тож склоняюсь к мысли, что баксом торговать надо завязывать, однако я не понял, ты закрылся по лонгу нефти в рублях, хм, а в баксах держишь? как купить нефть в баксах? на найсе чель?
Сема, я просто держу лонг по Brent, купленный у нас на ФОРТС
Василий Олейник, а зачем продавать нефть в рублях и покупать нефть, а не просто продать Si и оставить купленную нефть? что-то я технически операцию не понял
avatar
«Всех интересует что будет с нефтью и рублём в свете разрыва дипломатических отношений между Саудовской Аравией и Ираном.» 

Стопудово наши аналитики знают!
Да, похоже, есть риск начала шиито-сунитской войны. Дипоотношения с Ираном разорвали СА, Бахрейн, Судан. Казнь мусульманского проповедника в СА очень похожа на casus belle.
avatar
Kinsey, СМИ нужно дозировать. в 80-х была ирано-иракская война в полный рост (положили минимум 1 млн. человек). И что? Рынкам это было до лампочки. У наших сырьевиков по итогам 2015г. ожидаются рекордные рублевые прибыли и соответственно дивиденды. По всем отчетам это видно. А по телику в режиме нон-стоп крутят 25-й кадр — ПРОДАВАЙ-ПРОДАВАЙ-ПРОДАВАЙ. Не лучше ли телик выключить, спокойно заварить чайку и почитать отчеты?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн