Блог им. SMA

Сша не всесильны. Их заслуги принадлежат и всему Миру.

    • 22 декабря 2015, 10:20
    • |
    • SMA
  • Еще

Навеяно постом о приземляющейся ракете. Тут этот достижение Маска приписывают Америке. Но все почему то забывают об истинном положении вещей. Единственная заслуга сша, если называть вещи своими именами, это то, что они просто крадут талантливых людей и ученых со всего мира, ну можно еще приписать, что создают условия, но вопрос об условия — это отдельный разговор. И получается, что сша воруют таланты и+ у них концентрируется мировой капитал, который принадлежит не только сша. Т.е. все что делается по сути в сша это достижения всего мира в целом. И + ко всему, основная причина по которой их многие не любят- это в место того что бы быть благодарным всему миру за это, они же эти достижения пускают на разрушения остального мира. По этому когда вы пишите или думаете, что американцы такие великие люди, не забывайте, что за этим стоит труд всего мира, а они по большому счету просто присваивают себе все заслуги!

И по этому мне всегда смешно читать, что вот сша добились многого, а вы типа гавно  и звать вас не как, я всегда знаю, что это пишут люди, либо просто не вежи, либо с какими-то отклонениями или просто не знают сути вещей.

35 комментариев
да. так и есть. наглые зазнайки, потерявшие землю под ногами. пора бы уже и в стойло.
avatar
А может дело в том, что они создают все необходимые условия для развития, как ученого, так и технологии?
А потом, да как они только смеют, используют не для обогащения  друзей президента, а для увеличения влияния своей страны.
avatar
Напалков Андрей, дело не в США а в их экосистеме. Тот же талантливый инженер или ученый у нас загнивал бы, потом спивался и т.п. А их экосистема позволила бы ему применить свои таланты. Обидно это очень, что наши твари наверху не хотят ничего делать, только одно их волнует, оставаться у власти любым способом.
avatar
AIMUran, +100 не в бровь, а в глаз!!!
avatar
AIMUran, единственная за слуга сша это то что у них не было второй мировой. У них было все то же самое что у нас, но война там все заставила поставить на свои места. а То что у нас есть твари это я согласен, но далеко не все и не везде.
avatar
SMA, у германии и японии была вторая мировая война и они ее даже проиграли…
avatar
AIMUran, так я это и написал)
avatar
AIMUran, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА "оставаться у власти любым способом."
avatar
Напалков Андрей, да но за чей счет?  По этому любое научное отрытие или технология- это мировое достижение, т.к. сша являются не  частью мира  и не малой, но это не только заслуга сша в этих достижениях и  нужно быть благодарными. Я не говорю что они совсем не благодарные, просто нужно быть скромнее и не громить весь мир, а на оборот делать его лучше.
avatar
SMA, т.е. по-твоему когда люди чего то добиваются, нельзя об этом говорить? Радоваться надо что прогресс идет, не важно, США это или не они. У нас пока что это невозможно в любом случае. Надеюсь все изменится.
avatar
AIMUran, согласен. Радоваться надо Обязательно и за Американцев и за Маска, но не надо при этом говорить, что все остальные в мире гавно и звать не как.  Я именно об этом.  Любое достижение в науке и технологиях- это достижение всего человечества и частичка этих успехов принадлежит и каждому человеку на земле. Все так или иначе причастны к этим достижениям. По этому радоваться надо, но при этом других унижать не нужно, нужно радоваться всем вместе! 
avatar
SMA, интересно, кто кого тут унижал? Я лишь сказал что наши верхи не дают развиться такой же экосистеме у нас. 
avatar
AIMUran, насчет верхов не совсем согласен это больше среднее чиновники. Насчет Окарблял. Конечно же нет. Это просто можно сказать комент к посту чувака у которого я в ЧС.К вам притензий быть не может:) 
avatar
SMA, а недра? Может ими тоже надо делиться. Не продавать по 150 долларов за баррель, а дарить соседям. 
avatar
SMA, что значит «за чей счет?» все глобальные техлогии открыты и дело в экосистеме проектов и желании их реализовывать.
Сравните суммы, выделяемые на исследования и ваш вопрос диаметрально изменится с «за чей счет?» На " а почему они их вообще открывают?"
avatar
SMA, США  НЕ «крадут талантливых людей и ученых со всего мира» они сами туда бегут, туда, где их  труд оценят, достойно им оплатят за их открытия! Мозги утекают из России из-за ненадобности! Что вы хотите от вашей власти, которой похер на все, все зарыли, все угробили, только о своем обогащение думают)
Очередной крупный чиновник в Минобороны арестован
yodnews.ru/news/2015/12/22/nedobor
В каком состоянии на самом деле оборонная  способность страны, безопасность страны после таких как Сердюковы, Васильевы и очередного взяточника высокопставленного чиновника Минобороны РФ )
«Воровсервис» до сих пор работает и дело Сердюкова живет!
Что на это скажешь вата, до какой степени можно быть на столько слепым или ты там в доле, что здесь свою пропаганду несешь))))
avatar
хотелось бы уточнить: «крадут талантливых людей и ученых» по ночам, приезжая на воронках?

avatar
VpnS, ага в сша не занимаются тайным образом) наивный. если нет фото по сша — значит там ничего подобного нет. так что ли? хотя информация есть. что занимаются и там подобными вещами.
avatar
witwayer, инфа от рептилойдов?
avatar
VpnS, ты о себе что ли?) нет, от тебя и тебе подобных ничего хорошего не ожидается. если у некоторых висят шоры, то это их дело)
avatar
Позвольте не согаситься! И вот почему. США никого и никогда не крала. Умы едут туда самостоятельно и также как и у себя на родинах стучаться во все двери со своими гениальными а иногда и «не очень» идеями.
У себя на родине их не услышали и не открыли дверь, А! США предоставила возможность воплотить в жизнь то, в чём другие отказали. И так всегда было, во все времена. Поэтому это и есть страна возможностей единственная в своём роде.
США единственная страна на планете, которая запускает абсолютно экспериментальные проекты с бюджетами более 1млрд$.
ДА многие проекты «0» и закрываются, но у людей были рабочие места на годы, и они получали ЗП и часть их жизни была наполнена смыслом и интересом. А у ВАС :))???

Я рекомендую автору покопаться в инете и почитать какие из проектов в США стали мировыми гигантами где авторы выходцы из постсоветского простора.(Начните с GOOGLE :))
В свой час и я потратил на это время и узнал очень много и позновательного. 
А затем напишите удивительную статью про великую Америку!

Да, но не всё там МЁД :(, есть и чёрные стороны.

avatar
Виталий, Вы забываете, какой ценой это обошлось миру!!!  все знают историю, что сша совершили скачек во время второй  мировой. Если бы не это событие сша не понятно сколько были бы в депрессии и не понятно что получилось бы. Причем вопрос Гитлера до сих пор открыт!!! Откуда он взялся и к то к этому причастен?? корни явно с другого континента. И если бы не вторая мировая, то большой вопрос о том где бы была сейчас Россия. Поэтому не надо тут про сша, у них рыльце больше, чем у всего мира в пушку.  
avatar
Хватит слюни пускать и сопли жевать. Обидели нас. Мы в говне из-за того, что америка у нас всё крадет. Сам то веришь в то, что пишешь. На планете «Железяка» жизни быть не может. Климат не тот. Ушли те времена, когда наука развивалась на коленках в гараже. 
avatar
pramen, 
представьте, верит он. Вот что удивительно…
avatar
Garry36.6, вера это хороший способ манипулирования людьми. Она не требует доказательств. Попы и власть этим пользуются мастерски.
avatar
Нет, коллега, «воруют» — неправильное слово.
Правильное — покупают. Всё и всех — от ученых до политиков.

Перспективой, деньгами, обещаниями, выгодными контрактами — это уже не суть, но это именно акт покупки, потому что они на такие процессы смотрят как на бизнес.

Что же касается «присваивают себе все заслуги» — такой момент есть, да. Психология американца заточена так, что для него есть только одно место — первое. Или ты победитель, или ты лузер. 

Поэтому если американец в чем-то проиграл, он будет об этом помалкивать, а если поучаствовал в чем-то выигрышном, даже не в главной роли — будет себя максимально выпячивать. 
avatar
Geist, это называется воровство а не покупка. Доллар стал мировой валютой благодаря второй мировой, т.е ценой жизни граждан СССР. Мало того так сша еще и кинули СССР. По этому покупка это года вы заработали денег и купили что-то, а когда вы грабите государства и создаете условия для их развала и процветания своей валюты- это называется паразитизм. Если бы сша не дали возможность в во вторую мировую, то не хера бы они не поднялись. А сейчас они ведут себя как свиньи. Им мир помог, а они в место того что бы вернуть долги делают все что бы мир не поднял головы! Причем свински относятся к государствам, когда как сволочи пользуясь своим положением покупают у слабой страны талантливых людей! А эти люди достояние того государства и должны были его поднимать, но сша даже в этом препятствуют, ведя тем самым не честную конкуренцию! ДАже сейчас пример с санкциями против России, они реально поняли что могут проиграть и ввели санкции+ ко всему еще и закон у себя приняли, воспринимая на с как угрозу  и направили всю свою мощь против нашего развития. Да мы много сами касячим, но кто этого не делает? 
avatar
SMA, 
это называется воровство а не покупка.

Я понимаю, о чем вы, коллега, но вы говорите об идеальном мире, а жить нам всем приходится в реальном мире.

И в этом мире человек, который врет с утра до ночи по ТВ, называется политиком, а человек, который отжал чью-то собственность в свою пользу, пользуясь дырами в законе, называется бизнесменом. 

Если бы сша не дали возможность в во вторую мировую, то не хера бы они не поднялись.

Это не совсем так. Вторая мировая, конечно, переделила мир и очень серьезно усилила влияние США, но мощными они стали уже до нее. 

У СССР тоже были шансы, но он проиграл, смиритесь. 
avatar
Geist, согласен.  Просто пренебрежение достало уже. 
avatar
SMA, я понимаю, меня оно тоже достало. Но такой вот у нас мир — все заврались до предела.

avatar
 Многие  хотят работать играть в хоккей в США или тенис. Посмотрите на сборную РФ по хоккею, разве основной вратарь не из Коламбус-США? Главный форвард сборной по хоккею  из клуба Вэшингтон.
Правильно не крадут, правильно — очередь драфт в США, что бы быть похожими на Буре, Курникову, Шарапову и жить рядом с ними во Флориде.
avatar
PattayaOne, все так, только Курникова лишняя в списке...)
avatar
поэтому пишется слитно, в данном случае
avatar
«в место того что бы» 
«не вежи»
— эх, братец.
Нехорошо. Люди будут думать, что патриоты неграмотны.
Не подводите нас так.
avatar
У них вообще всё по другому — лучше.
1) Во многих штатах разрешено оружие, что немного поднимает самооценку и гарантирует что с людьми не будут вести как со скотами. Даже в россии, где оружие запрещено, стреляли в чинуш, справедливо или нет второй вопрос но пару случаев и осознание опасности подстегнули бы чиновников работать  более гражданноореентированнее.
2) Насколько видно из телевизора или интернета, в школах столы стоят отдельно друг от друга что тоже очень правильно. Пока у нас надеются на окружающих, там делают всё сами. В теории.
3) Налоги платятся не как у нас, кто-то, где-то вычислил, ну и х на них, у них налоги платятся каждым гражданином в отчётный период, плюс в магазинас есть фишка, видишь одну цену, а на кассе сумма плюс налог штата. Это тоже подстёгивает думать, а на что идут налоги, эффективно ли распределяются.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн