Блог им. Vestnikov

Рецензия на книгу Тимофея, которую ещё не читал.

Не понимаю как можно купить книгу, зная что автор сливает долго и упорно.
Vano13  2015-12-22 00:00:31
smart-lab.ru/blog/reviews/298520.php

Понимаешь, коллега, когда-то, во время войны, с задания возвращались  самолёты. С корпусами, крыльями, хвостами, побитыми следами разрывов  снарядов, пуль, осколков...
Но некоторые места в этих самолётах не были повреждены и именно эти места укрепляли конструкторы.

Так вот и нам Тимофей предоставляет возможность изучить свой побитый корпус и следы пуль и снарядов на нём. И, соответственно, сделать вывод о том, как нам укрепить корпуса собственного трейдинга. 
И можем мы это сделать только потому, что Тимофей вернулся живым на аэродром, хоть и побитым.
А изучать целеньких и ни разу не битых — пользы нет.
А сбитых изучать возможности нет, т.к. они не вернулись из боя. 
35 комментариев
Ну, если мне и после этого Тимофей не нарисует звёздочку на корпусе, то бишь не даст орден, то я даже и не знаю что и делать?
Разве что в Брянск пригласить? 
Вестников, Он точно на тебе женится. Или наоборот. Разберетесь сами:)
avatar
при маленьком рерайте, это может стать эпитафией)))
avatar
Вестников, Пока читал твой пост думал подколоть (в хорошем смысле) тебя с орденом, но, блин… ;))
avatar
двоечник, нет. Именно не пробитые. Куда не попали осколки ил пули.  Подумай — почему?
Вестников, чтобы избежать ошибки выжившего?
avatar
Medovik, ну типа того. 
И, думаю, что изучая книгу Тимофея, надо обращать внимание не на те места, на которые он  обращает внимание и подробно разбирает, а не те места, которые он пропустил мимо внимания. Если, конечно, он говорит правду, что сейчас у него не получается зарабатывать трейдингом. 

Вестников, с чего вы парни вообще взяли что он выжил? Этот самолёт больше не летает. Ну та только, если на авиашоу по взлётному полю катается. ) Хотя правильно делает кстати!
Вестников, осле не способен думать. Он может только рефлексировать.
avatar
Вестников, Написав я сразу же, в течении 3 сек.удалил, как ты успел написать ответ))посчитал что это мелко.про это  спорить.......
Просто написано у не совсем как-то логически… потому как в Англии, прилетавшие самолёты с пробоинами, начали укреплять именно пробитые места… пока не поняли свои ошибки… и про Англию и самолёты.я «слышал» здесь. на смарт-лабе, уже раза 3 наверное…
avatar
двоечник, если мне не веришь — спроси у А.Г.

Очень нравится эта байка про самолеты :) Только вранье :) Рекламная байка
avatar
MezonMaksimov, обоснуй. 
Вестников, понимаешь, у тимофея нет понимания торговли.  он может описывать процесс сколько угодно, типа как едет машина, типа жмем на газ поедет, на тормоз — остановится. быстро ехать хорошо но плохо с другой стороны. то есть очевидные вещи. обсосанные на форумах. а нужно давать понимание торговли. что в основе тренда, откуда берется боковик. какие откаты ловить, как присоединяться к движению,  когда ставить стопы а когда довносить.
avatar
Вестников, в названии опуса есть слово «выжившие», т.е. если речь идет не о самолетах, то натянуть «сову на глобус» наверное можно. Не знаю. С самолетами (да и с другой техникой) создается комиссия, отчего же именно случилось чп. Там что, дураки?  Далее про самолеты, не ясно о какой войне речь, но если даже о 38-45, то что ты можешь укрепить в месте прострела, перкаль? дюраль? Несерьезно. Опять же — это самолет(нельзя вот взять так просто в произвольном месте забронировать самолет) Наши пытались даже бронекапсулу научить летать, ей простреливали тяги в деревянном хвосте. это автор просто рекламировал так свою методу. Использоется прием — а сейчас я расскажу вам ПравдуЪ
avatar
хорошая метафора
Тимофей Мартынов, хорошая, но книгу надо было писать о том, что знаешь сам — об околорынке. Это было бы интересно.
avatar
Das Tier, «Маги околорынка. Секреты успеха».
Было бы весьма интересно.
avatar
Тимофей Мартынов, скорее аллегория
мне тоже понравилось
и я не читал, но скорее всего В. прав
avatar
Понимаешь, коллега, когда-то, во время войны, с задания возвращались  самолёты. С корпусами, крыльями, хвостами, побитыми следами разрывов  снарядов, пуль, осколков… Но некоторые места в этих самолётах не были повреждены и именно эти места укрепляли конструкторы.

сидит Гоголь на суку и теребонькает. 
Интересно как оригинальный смысл высказывания исказился и потерялся
avatar
Вестников, мне понравилось :)  
avatar
Дмитрий ЕрМак, правильнее писать --> понравиЛОСЬ  )
avatar
сравнил не сравнимое. Как будто тимофей супер систему разработал на основе математических моделей. Или несколько лет управлял крупнейшем фондом, а потом слился. И вот теперь делится с нами опытом и ошибками. Все ж гораздо проще- чувак торговал фактически без системно, можно сказать повезло на трендовом рынке. так что не понятно, что тут мусолить и какой опыт извлекать
avatar
Да он еще тоже  в полете! Но дымит уже давно)

avatar
Приземлился весь такой в хлам разбитый в бою самолет Тимофея на аэродром.
Но в нем не было обнаружено мотора.   «Хзн как он это сделал»- подумали конструкторы, укрепили единственную неповрежденную деталь — прикуриватель летчика и пустили обратно в бой.
Итог- ЛЧИ +20,12.
«как он это сделал?» — снова подумали конструкторы.
avatar
ай да Вестник,
кризиса предвестник )
avatar
Reshpekt Fund Russia, сам ты ошмёточек! А Тимофей — боевой лётчик! 
Reshpekt Fund Russia, ладно. Снова не прокатило.  Что-то я сделал не так… И уже догадываюсь — что. Надо было этот свой пост делать в разделе «Рецензии», а я не в том месте лизнул.  Ведь Тимофей его специально создал. А я проявил невнимательность, граничащую с неуважением.  
Ладно. Будем работать над ошибками дальше.

А есть возможность скачать книгу в электронном виде?
avatar
Ева, вряд ли. :-(

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн