Рецензии на книги

Рецензии на книги | ШЕ-ДЕ-ВРАЛЬ-НО!

Это плохо написанная, плохо организованная книга; и обыватель, который положился на репутацию автора и купил ее, пожалел о потраченных деньгах. Она совершенно не годится для процесса обучения. Она претенциозна, полемична и не слишком щедра на признание чужих заслуг. Она полна иллюзий и недоразумений: вынужденная безработица, единица заработной платы, равенство сбережений и инвестиций, механизм мультипликатора, связь предельной эффективности капитала и процента, вынужденные сбережения, различные нормы процентов, ловушки трейдера, конференция смарт-лаба, мои расходы в 2015 году, флирт на конференции с секси девушкой трейдером и многое другое. Мартыновская система изложена так путано, как будто сам автор плохо понимал ее суть и основные черты; и конечно, он демонстрирует худшие черты, когда пытается выяснить отношения с предшественниками. Взлеты интуиции и озарения переплетаются со скучной алгеброй, а двусмысленные определения неожиданно ведут к незабываемым побочным линиям рассуждений. Но когда все это остается позади, мы находим анализ ясным и новым. Короче говоря, это работа гения.
★2
22 комментария
Когда человек кратко и понятно не может изложить идею, значит он сам не понимает о чем говорит. Да и тут и так все понятно, Т. не трейдер, обычный околорыночник. Скромный доход от рекламы на сайте, позволяющий сводить концы с концами, публичность, и вот наконец венец — книга.

Ждем семинаров ;)
avatar
avatar
имхо книга больше для развлечения, чем пользы...

зы книгу не читал, но читаю автора аж с 2007 года
avatar
Да Здравствует новый король… книжного трейдинга и семинаров!
avatar
Не понимаю как можно купить книгу, зная что автор сливает долго и упорно.
avatar
Vano13, на ЛЧИ 2015 28 косарей зарубил. Вон на последнем фото щечки наел, пару-тройку кг поднабрал. Так что у автора жизнь налаживается)
avatar
ничего, значит будет «Второе издание. Дополненное»… заодно и денег снова выручит. Проверенная временем жила. )
avatar
гений оценил работу гения как конгениальную
avatar
«флирт на конференции с секси девушкой трейдером»
— это с Маркидоновой?
avatar
Йоганн, почти. с Бонусом.
avatar
George Soros, все, точно все…
avatar
George Soros, у бонуса обнаружился привлекательный анус-самое ценное для члена гомоклуба сл
avatar
А что, книжка уже в продаже?
avatar
По любасу заказная статья!:)) Автор книги рубит на рынке бабос тоннами, общается с бизнес элитой и жарит красоток на трейдерских посиделках, он же сам написал:))
avatar
Тимофей, как вы заработали свой первый миллион на бирже?  - «Написал книгу и продал ее за 1000рублей, тысяче новичкам)). Только тсссс
avatar
Сарказм нелинейный, качественный! )

Если бы книгу написал реально зарабатывающий трейдер, то она была бы интересной и возможно даже полезной (все от откровенности автора зависит). А так, не вижу смысла читать, как и 99% всех книг о трейдинге.
ооо сам сорос прочел… да еще и  специально язык выучил чтоб прочесть… давайте устроим флэшмоб… на тему книги тимофея... 
avatar
ves2010, а какой? есть предложения?:))
avatar
ladomirov, ну типа написать как сильно помогла книга тимофея… причем от всего и сразу
avatar
ves2010, от мигреней и гонореи:)
avatar
Дяденька ТС устроим Тиме новогодний подарок всем ресурсом, как считаете?:))
avatar

теги блога Ilya Fedyaev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн