Блог им. shik555

Почему нефть достигнет 30 руб.

      Потому что, Барак Обама подписал принятый Конгрессом федеральный бюджет на 2016 год, в котором заложено положение об отмене запрета на экспорт американской нефти. Запрет действовал с 1975 года.Мировой рынок нефти ждут серьёзные изменения, связанные с появлением нового крупного экспортёра. США снимают запрет на продажу углеводородов за рубеж, действовавший в течение сорока лет. Соответствующее положение содержится в принятом Конгрессом бюджете на следующий год. Накануне его подписал президент Обама.Ограничения на экспорт нефти были наложены в 1975 году. За последнее время благодаря так называемой «сланцевой революции» США удалось нарастить добычу. (или скорее всего помог ИГИЛ наростить добычу дешевой нефти).Возвращение на мировой рынок лоббировали нефтяные гиганты. По оценкам ряда экспертов, это может обрушить цены на марку Brent до 30 долларов за баррель. Впрочем, генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри уже заявил, что подобного не произойдёт.

14 комментариев
а ничего что США самый крупный нетто-импортер нефти?)))
avatar
А бюджет РФ на 2016 год подсчитан из расчета 50 за баррель?) Как Путин говорил? При 80 мировая экономика должна была рухнуть?) А пока мы видим как рушится экономика РФ. Даже друзья-китайцы уже не стесняются и пишут, что российская экономика «порвана в клочья».)
avatar
Влад Людвиг, я вообще не понимаю как наши верят этим собакам узкоглазым.они же первые могут нас подставить
avatar
Олеся ваши рассуждения ошибочны. Отмена запрета на экспорт — не просто не повлияет на цену нефти. Более того — оно уже не повлияло.
avatar
Костя Нетильтуй, Меня за подобные Вашим утверждения на днях сминусовали и обозвали ослом)
avatar
Дмитрий Ш, что поделать. Торговля это как вести машину ориентируясь только зеркалу заднего вида. Ты точно знаешь только то что было в прошлом. По факту мы видим, что рынок эту новость проигнорил. Лично я иного и не ожидал, мера я считаю вынужденная — целью ставит оптимизацию издержек в современных реалиях рынка.
avatar
И вообще, сколько десятков раз подряд можно одну и ту же тему постить? Уже выглядит, как вброс
avatar
Уже ни раз читаю эту новость, интересно о каких объемах экспорта идет речь?
avatar
30 руб за баррель?
avatar
forex-light, да, Карл! :-)
Просто техасская нефть опять станет дороже североморской т.к. лучше.
avatar
30 рублей это типа 0.4$ нефть будет стоить? :)
avatar
SECRET, ага. сама бочка будет дороже содержащейся в ней нефти
avatar
Да, да, надо собак узкоглазых бояться — они в тылу раз коварней и опасней амеров… Амеры людей отхватят в случае чего и как дворняги с поджатым хвостом свалят, а желтолицые злобу затаят и так отомстят, что мало не покажется. Не зря же есть какое то там пророчество, не помню откуда :" Да вотцарится желтая раса" всем пипец. Туши свет.
avatar

теги блога Anna Futu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн