Блог им. vladhanov

Суть выступления главы государства

Мы слышали множество президентских посланий (слово какое-то двусмысленное — «послание»… всегда хочется спросить кого и куда).

И я думаю — многие заметили две ключевые вещи.

1. Сиюминутность
2. Дистанция

Сиюминутность — это реакция на только что произошедшие раздражители. Эдакое новостное шоу с приглашённой звездой. Можно было бы назвать актуальностью… если бы не скорость с которой эта актуальность испаряется. Я не успеваю следить за мельканием рук. Страшно выключать телевизор — боишься пропустить что-нибудь по настоящему ужасное. Вдруг война уже на подъездах к моему Бибирево и из соседней деревни нанесли удар в спину? Это немного напрягает.

Дистанция это пропасть между тем, что проговаривается главой государства и что  реально делается с экономикой.

Это не просто параллельные миры, это уже движение в разные стороны. Язык идёт в сторону так приятных слуху либеральных ценностей — свобода предпринимательства, уменьшение административного давления, снижение налогов, соблюдение прав собственности, независимые суды и прочий и прочий мёд.

В реальности всё ровно наоборот — закручивание гаек, повышение налогов, давление, зависимые суды — и прочий и прочий экономически яд.

Я долго думал — почему так?
И недавно нашёл ответ.
Дистанция. Хороший царь и плохие бояре.
Если ты не можешь что то сделать (выстроенная тобой же система этого не даёт), не можешь куда то двигаться… Зато ты можешь об этом много говорить. И не стесняйся. Удвоение ВВП это или зарплаты.

 И «если что» виноваты будут бояре.

Вот и получается в сухом остатке – как такового текста то послания и нет. Как если бы человек постоял молча у пюпитра с часок и ушёл оставив всех в крайнем недоумении.

 

★2
26 комментариев
ну все ожидали нечто необычное…
avatar
А как врач каково ваше мнение о…?
avatar
бояре только под сталиным могут шевелиться. ох уж эти русские…
avatar
думаю, у него просто нет слов) и его все заи*ало!
avatar
че он хоть сказал то? в двух словах можете рассказать? а то видео смотреть некогда
avatar
George Soros, тоже самое что и в прошлом и позапрошлом и позапозапрошлом году…
avatar
Степан Разин, и что в следующем году расскажет)))

avatar
Не люблю я «лайкать» непрофильные статьи, но тут отступлю от привычки. Действительно, отсутствие долгосрочного планирования настолько очевидно, что диву даёшься, как в этом вечно тормозящем человеке столько россиян увидело нац. лидера!
avatar
Том Сойер, мой любимый политолог говорит про монархический ритуал, который сидит у нас «в генах». Практически можно взять любого человека, потренировать, и поставить.

Когда со мной начинают спорить по этому вопросу, я напоминаю что и западники и почвенники ещё совсем недавно голосовали за… Д.А.Медведева.

Кстати он набрал  в 2008 году 70%. Если мне не изменяет память это рекорд, потому что в 2012 В.В.Путин набрал 63%.
avatar
психоневролог, нет, не рекорд. Да, в 12-м Пу набирал 63%, но в 2008-м, насколько я помню, у Ме было меньше 70 (что-то типа 68%), а вот в 2004-м у Путина было 70%. И кстати, в отличие от 08-го и 12-го, в 2004-м это были твердые и заслуженные 70% — тогда я даже сам был вполне положительно настроен к Путину, практически можно сказать, поддерживал.
Лёва Соловейчик, 
-->насколько я помню, у Ме было меньше 70 (что-то типа 68%)
Точный ответ на этот вопрос: 70.28 %

avatar
Бьет — значит любит. Это у нас работает!
avatar
С нового года нас будут ожидать разные приятные неожиданности, о которых не упомянул наш вождь. Это введение налога на посылки из иностранных интернет-магазинов, снижение порога беспошлинного ввоза багажа оттуда же частными лицами, практическая невозможность смены юрадреса для организаций, окончательная и бесповоротная ликвидация бесплатного мед.обслуживания  и еще много, много других вкусностей, которые пока припасены в запасниках
Суровцев Владимир, скажите пожалуста владимир… каков подоходный налог в странах продвинутой демократии ???( англия, сша, франция, германия и т.д...))) и где в этих странах есть бесплатное мед обслуживание?, заодно напомните сколько стоит мед страховка в год в той же америке?
avatar

Olga588, да мы знаем — там ВСЁ очень плохо

smart-lab.ru/blog/offtop/294446.php

avatar
Olga588, я отвечу за владимира. Подоходный налог в странах развитой демократии может быть как ниже так и выше российского. В зависимости от суммы доходов.
Поэтому ответа «одной цифрой» — не существует и в сущности вопрос не имеет ответа — это шкала.
Во вторых, в россии роль подоходного налога играют  различные платежи с фонда заработной платы. Грубо говоря предприятие выделяет один рубль на зарплату Вам, с него платит в бюджет налоги (скрытый подоходный), потом ещё и вы платите 13% подоходного.
В целом расчёты экономистов показывают, что обременение налога в россии асоциально, т.к. шкала плоская и в среднем мы платим столько же налогов на доходы как в Европе.
Т.е. в России бедные платят больше чем в европе, а богатые меньше — в среднем также.

avatar
психоневролог, что ж вы так перекручиваете ))) назовите минимальную ставку налога… ( в России напомню 13%)…
avatar
Olga588, ваша дремучесть впечатляет — называю: в Испании ставка 0 (нуль) при доходе на семью до 22400 евро, что составляет больше 1600000 рублей в год. Какой процент россиян имеет доход на семью больше 150000 рублей в месяц?
avatar
dmbes, сказочник ))) теперь посчитай расходы для этой страны… (нужно быть семь пядей во лбу, чтоб сравнивать доходы одной страны и расходы другой ))) P.S. сравните расход запорожца и мерседеса… PPS вы просто сказочное чудо на букву М ...)))
avatar
Olga588, ольга минимальная ставка налога в демократических странах — ноль.

При небольших доходах (по российским меркам очень приличных) — ставки практически =0.

Я не могу отвечать за всех но по Австрии (например), точно до 10000 евро =ноль ( http://europa.eu/youreurope/citizens/work/taxes/income-taxes-abroad/austria/index_en.htm ). В Англии — ниже 10000 фунтов в год налог ноль, насколько помню. В Австралии ниже 18000 долларов в год = налог ноль ( www.ato.gov.au/rates/individual-income-tax-rates/ ). В рубли сами пересчитайте плиз.

Я понимаю, это немного удивляет вас. Но в демократических странах богатые платят больше, а бедные меньше чем в России.

avatar
психоневролог, аххааа… если ты на пособие в австрии живешь и это твой смысл жизни тогда вопрос закрыт ))) PS. про всех остальных даже рот не открывай…  PPS. Сколько ?(при доходе 10000 в год стоит комуналка ????), я за тебя отвечу… 7000..., и это в самой заднице ))) весь остальной социал твой… живи и радуйся… чудесам демократии )))… да еще не вздумай приболеть, иначе социалка еще быстрее кончится )))
avatar
Дорогая Olga588, за кучей смайликов я ничего не понял, что вы написали. Вы спрашивали про налоги — вам ответили.

На мой личный взгляд жить в Австрии, Испании, Италии, Германии, США — в общем в большинстве стран запада намного лучше чем в России, если есть возможность получить среднестатистическую работу.

Лучше практически по всем параметрам, которые мне важны. Вы можете считать иначе, но ваше мнение в этом вопросе меня не интересует. Вы не я, я не вы. 

А вот тон вашего общения со мной мне не нравится. Поэтому прощайте, желаю здравствовать в вашем Ольгино!

avatar

так он же не к нам обращался, а к высоколобому собранию.

 

 

avatar
Какая разница какую ложь на этот раз озвучил Пу?
avatar

теги блога дохтор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн