Блог им. xozain1

Русь и турки,"...а вам говорили, предупреждали!". Византийские пророчества.

Русь и турки,"...а вам говорили, предупреждали!". Византийские пророчества.

Для меня то, что происходит с Турцией вполне ожидаемые, я верил что так и будет, и желаемые события.

Самолет  - это повод, а то чем руководствуются стороны конфликта — это следствие расположения их сердечных намерений, которые санкционированы Божественным промыслом о развитии мировой истории.

Развитие видим в следующем: 

«Российская авиация нанесла несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентного по своей мощи и продолжительности авиаудара в районе Байырбукджак и других сирийских районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти.» — передает BBC.

«По нашим оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, действовавших на стороне ИГИЛ, могут составлять более 500 человек личного состава, весь автотранспорт уничтожен. Инфраструктура на приграничной с Турцией территории, которой активно пользовались боевики ИГИЛ и турецкие военные подразделения, обеспечивающие им поддержку, и которая до инцидента с российским самолетом практически не подвергалась авиаударам, полностью разрушена.

Стоит отметить, что интенсивность ударов России по всей линии турецко-сирийской границы, контролируемой боевиками, с 24 ноября возросла многократно, при появлении колонны или нескольких единиц грузового автотранспорта ракетно-бомбовые удары по ним наносятся незамедлительно.

Если президент Турции Эрдоган хотел своей выходкой снизить интенсивность действий России в этих районах, то он добился прямо противоположного эффекта — никого не удивит тот факт, что совсем скоро всю границу с Турцией будут полностью контролировать войска Башара Асада и «золотая жила» Эрдогана в виде дешевой нефти закончится. Но и это еще не все, — испортив отношения с Россией, Турция рискует понести колоссальные многомиллиардные убытки в сфере экономики, так как эта страна намного больше зависит от России, чем наоборот, да и туристический бизнес Турции без российских туристов будет обречен.» — констатирует ведущий BBC.

Приведу пару пророчеств о судьбе турков, которые начинают сбываться.
Это мизерная часть из предопределенного, больше вы сможете прочитать в сети, поискав «Византийские пророчества о судьбе Царьграда».

ПРЕДСКАЗАНИЕ СВЯТИТЕЛЯ МЕФОДИЯ ПАТАРСКОГО


Святитель Мефодий Патарский так пишет о падении сынов Измаиловых, т.е. Турок:

«Восстанет Христианское колено и будет ратоборствовать с Бусурманы и мечом своим погубит я, и жены их в неволю загонят, и побьет чада их, и пойдут сынове Измаиловы под меч в пленение и не вольное утеснение, и отдаст убо им Господь злобы их, якоже они христианам сотвориша. И найдет им зло седмократно, убьет бо и поразит их Господь рукою Христианскою, и будет Царство Христианско над вси царства превознесено».

Потом прибавляет тот же святый Мефодий:

«Мурины верят, яко полуночный некий Самодержец святой град Иерусалим и все кесарство Турецкое в державу свою мечом своим приимет; полуночный сей Самодержец Царь и Великий Князь Московский, сей бусурманскую Мегметскую скверную ересь и богопротивный закон истрит (уничтожит), и потребят и погубит до конца».

В самом деле Мурины (Турки) сильно уверены в том, что Константинополем непременно овладеют Христиане, русые или русские победители. На Персидском языке есть одно пророчество, по которомуцарство Оттоманское падет под мечом Христиан. Оно переведено было на Латинский язык и содержит в себе следующий смысл:

«Придет некоторый Император, овладеет Черным морем, покорит под власть свою часть земли даже до семи лет, будет над ними начальствовать даже до двенадцати лет, выстроит дом, насадит виноградный сад, оградят сады забором, будет иметь сыновей и дочерей. Спустя двенадцать лет Христианский меч восстанет и Турок прогонит».

ПРЕДСКАЗАНИЕ СВЯЩЕННОИНОКА АГАФАНГЕЛА


Иеромонах Агафангел, живший в Х веке, имел от Господа откровение о будущей судьбе Византии. Вот что он говорит:

«И Константин основал, и Константин потеряет царство Византийское. Но не бойся: как древле народ Израильский покорен был Навуходоносором, так и народ Греческий будет под властью нечестивых Агарян до определенного времени и пребудет под игом до исполнения четырех сот лет. Монарх Русский, новый Петр, восстановит в Византии победоносное знамение Христово и сокрушит силу Измаильтян»



★2
35 комментариев
Спасибо+++, подняли настроение.
avatar
LEOxandr, предупрежден — значит вооружен, а настроение нужно держать всегда преподнятым. Удачи и не унывать. Бог за нас. Натерпелись, хватит. ну разве что ещё чуть чуть, чтоб вся гниль слилась из под ног. 
avatar
Арарат вернуть армянам.
avatar
юрий, 
     это Вы про футбольную команду или про коньяк?
Это что ж получается Путин пророк, который должен вернуть Константинополь в христианский мир???

avatar
DarkElf96, там наверно не весь текст, ещё нужно — Тбилиси, Киев и Берлин. Хотя судя по итоговому резалту в этих кейсах...


avatar
DarkElf96, «Все растает, словно лед, и только одно останется – слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву."
Брахман Пилорама, это пророчество слепой бабульки чтоли?
avatar
DarkElf96, ну это вряд ли. До пророка ему как до луны, а в заварушку уже ввязался. Скорее всего в процессе он и отвалится. Хотя многие его на царство метят. Я не мечу. 
avatar
Мде
avatar
   Надо расширить проливы
avatar

Истину глаголешь.

Предсказание святого Вована Пахана: «Мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть ниже 80 долларов за баррель.»
avatar
Ivan Durak, а сказку про удвоение ВПП слышали?
avatar
в предсказаниях  дата отсутствует,  а мы знаем  если нет  четких указаний на время прогноз по рынку не зачет
Андрей Вячеславович (Ganesh), если стопа нет — незачет. А по времени мало кто прогнозирует. Что-то там про 400 лет, кстати, есть. Только не сказано в чем «лета» измеряются ))
avatar
TovaL, да был  случай неск лет назад  смотрели предсказание  96 лет  важно  что когда сбылось  оказалось на несколько лет разница   тк  предсказывалось  в лунных годах  , а все конечно думали про солнечные  ... 
Скоро будет сбит или сбиты турецкие летательные аппараты. Турки обязательно подставят своих лётчиков, что бы развоняться на всю планету. Вот увидите.
avatar
ﷲ اكبر
noname_sl, осталось понять чей:)

avatar
То что написано в статье просто опасно. Это опасный путь для России. Когда Россия воюет, другие радуются и усиливают свою мощь, надо учить историю и быть мудрее. Вторую мировую выиграли, а все влияние у стратегического противника. Давайте еще ослабим турок, чтобы там заокеанские христиане сделали турецкую весну, госпереворот и отказались признавать все договоры, включая право прохода судов через проливы. Не просматриваете такой вариант? А зря. Мы кровь будем проливать, а они проливы заберут. Может там в пророчестве как раз такой вариант рассматривался?
Эти бравые христиане ввели против России санкции, а Турция одна из немногих стран, которая сохранила суверенитет. Да, еще эти христиане проливали и проливают кровь русских на Донбассе. Там, кстати, погибло гораздо больше русских, чем в Сирии. Жаль летчиков, надо жестко наказать Турцию, но не народ, а государственную политику. Я не защищаю турков, понимаю, что они все делают себе на выгоду, а со сбитым самолетом пошли на преступление, но они демонстрируют свою самостоятельность, которая иногда нам на руку. Иногда, к сожалению, нет. В Турции очень много противников политики «Братьев мусульман» с их лидером Эрдоганом, которые скорее поддержат Путина, чем Эрдогана. Но если мы будем обвинять всех турок, то все ополчатся против нас. Эрдоган сам все это понимает, он пытается сдать назад, нужно дать ему такую возможность и набраться терпения. Пока все делается правильно, надеюсь, что наша власть не примет эмоциональных решений. Туристические поездки, конечно, придется ограничить, ПВО в Сирию тоже придется поставить, как придется уничтожить всю турецкую инфраструктуру в Сирии, но это нормальный логичный ответ против которого никто не будет возражать. Но вот если мы собьем турецкий самолет, который случайно залетит на 10 секунд в Сирию, то это будет глупостью. Если мы сразу приостановим все экономические проекты, то сами от этого проиграем не меньше Турции. Для сложных решений нужны мудрость, терпение и время.

У России хорошие отношения с многими странами тюркского и мусульманского мира. Более того, в России много тюркских народностей и мусульман. Если уж и поднимать национальный дух, то только не на христианской идеологии. 
Кроме того, поинтересуйтесь какой бы был национальный и религиозный баланс на сегодняшний день в СССР границах конца 80-х. Без Украины мусульман там будет около 50%. А разве не в этих границах планируется создать ЕАЭС? И там враги? Вообще одни останемся.

Мусульманский радикализм набирает обороты и потенциально в этом огромная опасность в первую очередь для Европейских стран. Но обычно этот выбор связан с пустотой в душе человека, которая связана с упадком христианской культуры (что по всей вероятности делается специально путем пропаганды всяких нетрадиционностей)  или с отсутствием веры в завтрашний день, что сейчас характерно для стран, которые раздирает насилие и бедность.

Мир пытается свернуть с пути глобализации. Все начали понимать, что пока мечта о свободном мире без ограничений для каждого отдельно взятого человека — это утопия. Политика, национализм, жадность как были выше этого так и остались. А народы легко можно натравить друг против друга и «партнеры» этим непременно пользуются.

Но Россия внутри себя — это как раз тот глобальный мир о котором мечтает свободный человек. У нас столько народностей, которым удается уживаться друг с другом. Может быть именно в этом можно найти некую идеологию на экспорт? Национальные государства, хоть и являются более устойчивыми, являются пережитком прошлого на фоне стремления человека к миру без границ.
Тимур Акперов,  очень эмоционально и от души и сердца Вы переживаете за мир и безопасность, глобальное братство и «лиш бы небыло войны». Если изучать историю, как вы предлагаете, то трудно не заметить что мотивация для военных действий со стороны России всегда  - дать отпор агрессии, защитить своё, помочь братскому народу, близкому по душе и вере, а всё это вытекает как раз из Христианской веры, единственной которая была принята, а не отвергнута вел.кн. Владимиром. Это в нашей крови и душах, а уж если есть и вера живая в сердце, то совершенно никаких и не надо экономических или социальных поводов, что бы уклониться от сердечных намерений они не сработают.
Статья чем вредна? В ней нет призывов или лозунгов, есть констатация факта о том что все, что происходит  и будет происходить, уже известно и не стоит перечить судьбе(без фатализма). Все будет как должно быть. Есть повод задуматься, стоять ли на пути у котка истории(раздавит же!) или топать за катком по проложенному пути, с правильными Верой и отношением к происходящему.
Понимаю Вас, страх потерять в тепле прилипшее к душе очень многими управляет и они пытаются строить свою, и выносить во вне, идеологию сытого брюха, еврейского счастья, образно говоря. Но я как русский по духу и рождению — легко отвергну это всё ради Истины и справедливости в окружающем меня мире.
Спасибо Вам, Тимур, за ваше мнение.
avatar
Serg Kosts, 
1. А у вас дети есть? Вы не подумали, что им придется нести бремя ответственности за «сердечные» решения? В церковь ходите? Интересно, благословит ли вас ваш духовник на такие инициативы. Мне кажется вы пока не отец. Я прав? Не надо отключать разум даже по зову сердца. Вы ошибаетесь когда думаете, что мной движет страх. Вы более склонны к страху, так как вами движут чувства и эмоции.
2. То, что мотивация для военных действий со стороны России — дать отпор агрессии — а другие варианты в принципе бывают? Каждая сторона обосновывает свою агрессию стремлением дать отпор агрессору или опередить агрессора в его агрессии (это когда бьют первыми). Тем не менее участие России в Первой мировой не было защитой от агрессоров, просто мир был агрессивным и надо было закреплять свои национальные интересы (хотя можно сказать, что это придумали большевики, чтобы остановить войну и закрепить свою власть). Вы идеализируете не меньше меня, но мой идеал направлен на мир, а ваш на провокацию.
3. Вера — это очень хорошо (правда я считаю, что не только христианство, а любая вера), она заполняет сердца людей милосердием и не позволяет приникнут туда злу, но некоторые понимают эту веру по-своему. Отсюда и радикализм. И я против такого будь он исламским или христианским. Мне кажется, что это выбор человека и не должно находить отражение в государственной политике. Я вижу в вашей статье радикализм и этим она вредна.
4. Истина и справедливость она не абсолютна в вашей интерпретации. Это ваша вера, субъективная оценка мира. Вы же слышите мое иное мнение, оно не является мнением сумасшедшего и не лишено логики. В России много мусульман и если вы будете «лечить» их от их веры, то получите отпор. Кто будет прав? Где справедливость? Я просматриваю в вашей статье игнорирование веры других людей и этим она вредна. Не решайте за других.



Тимур Акперов, 
1.Вы не правы. Я отец 3 сыновей и 2 дочерей. Вы как то превозносите благословение духовника над тем чему учит вся Церковь Христианская, а она в св. Писании и предании святых отцев. А впрочем, действительно православный христианский священник(а не те клоуны что нарядились в одежды правды) с которым я в общении не только благословит, но и присоединится
2. Вы совершенно не поняли и оппонируете своему пониманию мотивации. Мир в войне всегда, цели мне известны как противной стороны так и той которую я выбрал своей. А вы на какой? Мир наступит только полной ПОБЕДЫ добра над злом, которое, в том числе и желанием не воевать за Истину(единственную и абсолютную, совершенную), убивает доброе в людях. Христианам понятней о чем я.
3. Радикализм ???  Более склонен понимать и видеть то что Вы увидели — это крушение ваших планов на жизнь в мире и благоденствии. Только вот ради чего эта жизнь  в покое, когда вокруг смрад разврата, деградации, ложь, грабежь? 
В вопросах понимания веры может рассуждать тот кто её имеет, а потому как Вы хвалите любую веру, то очевидно  что вы не имеете никакой. Потому и судить не можете здраво, в полноте духовной и разумной.
4. Есть такое течение в современных религиях и оно называется ЭКУМЕНИЗМ — там точно такие же «братские» отношения  меж разноверующими, так вот что я вам скажу. Не ничего общего у Христа с велиаром, нельзя соединить или примерить тьму со Светом, лож с Правдой. Вопрос Веры связан с пониманием вечности, образа жизни по подобию. у всех религий, кроме Христанской отсутствует понимание жизни земнойкак школы для жизни в вечности, отсутствует понятие жизни земной как творение по образу Царствия Небесного. История Государства Российского при Государях князьях, Царях, Императорах ( не при временщиках) — это история творения иконы неба на земле. Если Вы этого не понимаете, то разговор о вере  - не о чём. Война не зло — война для кого как, одним наказание, другим очищение, а иным слава и честь, даже если и живот свой положат за други своя. Это в вас может вместиться? 
avatar
Serg Kosts, 
1. Странно. А как вы отделяете клоуна от не клоуна? Т.е. вы знаете Истину или может быть ее еще и определяете? Как человек может знать Истину? Я в нее верю, а правильно или нет узнаю когда время придет.
2. Для меня борьба добра над злом начинается с меня самого, а не с отрицания права других на Истину. Я ее не знаю, у меня свое субъективное понимание Истины и поэтому я стараюсь выслушать чужое мнение и понять его. Ваша же истина в том, что не признает большинство людей на этой планете. Я не говорю, что в выборе веры вы ошибаетесь, но все же миллиарды других людей выросли в духе иной истины. Как минимум их точку зрения надо слышать и уважать.
3. При чем тут мои планы? У меня все хорошо, я не чиновник в правительстве и санкции на выезд на меня не накладывали. Ну если все так плохо в мире, то помогите людям. Или вы мусульманину или еврею не поможете? Вы считаете, что духовность и разумность тождественны? Сомневаюсь.
4. Вы тут сразу отделили людей от нелюдей. Гитлер рулит. Сразу видно, каков вы христианин. Крестовые походы в прошлом, мы живем в светском государстве и мне кажется это большим достижением. Ну если война не зло, а путь к самоочищению, то в Сирии вы сейчас нужнее чем на Смартлабе, скорее всего.

Но вы правы в том, что я не религиозен и именно потому, что любая вера заставляет человека следовать незыблемым законам и подчиняться ЛЮДЯМ. И это не гордыня, просто людям свойственно ошибаться. Может быть я ошибаюсь, не буду это отрицать. В конце концов тут не я претендую на роль голоса Истины.


Тимур Акперов, наша полемика  перерастает в конкуренцию за обладание быть правым на словах.Такой цели в публикации не преследовал. Вы высказались, я ответил  - читающим наши позиции понятны, дальше не о чем писаться.  Вы имеете свои доводы и Вам спокойней остаться при своем, я имею свои основы для спокойствия в любой жизненной ситуации. А кто прав — покажет история. Всего хорошего.
avatar
Serg Kosts, Да, согласен. Для этого я и потратил свое время, чтобы читающие ваш пост могли услышать иную точку зрения в полемике с автором поста и надеюсь, что мне удалось аргументировать для других слабость вашей позиции. Мне показалась ваша позиция опасной для России. Надеюсь, что большинство граждан страны будут солидарны с точкой зрения отличной от вашей. 

P.S. Историю пишут победители, а не тот кто прав. У всех, к сожалению, своя правда.

Тимур Акперов, Это типа «кто последний сказал тот и прав»?
Ну тогда на правах хозяина поста подведу черту.
Если Вы заметили, то моего в посте — малость да ничего, остальное цитаты. Всё на что Вы так ополчились — это история(пророчества) и факты, а причина  - Ваше личное, самодовольное мировоззрение и с Россией оно не имеет ничего общего в основах, фундаментально, т.к. Россия росла, взрослела, строилась 1000 лет по образу Царствия Небесного, люди жить старались по заповедям Христианским, а когда натворили дел против образа, то получили почти уж на 100-ню лет жестокого ига(наказание, урок). За это время кто  исправил жизнь, кто усугубил свое житие(все потомки тех кто натворил). Если Вам в радость жить в своей счастливой оболочке, но при этом остальных пытаться выравнивать по своему ликалу, то Ваше состояние можно назвать как бы зараженное и подобно вирусу пытающееся распространить свою оболочку «мира и безопасности» как можно шире —  и это вы делаете от СТРАХА. Вы и вам подобные боитесь всего чего не понимаете, всё вокруг пытаетесь уложить во фрёйдевские схемы «порядка» причин и следствий и если не получается выровнять вокруг себя пространство, то прикрываясь патриотическими побуждениями(за Россию он боится видите ли) начинаете как скунсы брызгать своим страхом, что б хоть пахло как у вас в оболочке. Поддостали уже такие патриоты. Вы патриот себя и своей оболочки мировозрения — не более.  Полно балакать.
avatar
Где то промелькнула новость, что турку максимум месяц остался, свои же на кол посадят и напротив московского посольства выставят и одарят не хило… Похоже как с Грибоедовым было…
avatar
MZS, это наверное в ОБС-ньюс промелькнуло (О-дна Б-абка С-казала)
avatar
Очередные крестовые походы начинаются, только на новом технологическом уровне. С обоих сторон — «Бог за нас», что у одних, что у других. Причем у обоих сторон Бог един, теперь ему разорваться что ли…
avatar

теги блога Serg Kosts

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн