Блог им. kinit

Создан искусственный кристалл золота

Таки снова нас удивили жители славной земли израильской. Как сообщает Jerusalem Post, аспирантке факультета инженерии материалов Марии Койфман-Кристософ удалось вырастить немного-немало, а искусственное золото. 

Эти исследования были проведены в одном из ведущих институтов страны — Технионе, под руководством профессора Боаза Покрой.
Институт довольно старый, основан еще в начале прошлого века и является прям-таки кладезем различных полезных открытий, среди которых, скажем, присутствуют те же оптические волокна, благодаря которым мы так любим смотреть котиков с комфортной скоростью.

Создан искусственный кристалл золота

Как заверяет создатель, интерес был сугубо научный, и первые пятнадцать сгенерированных тон созданы и вывезены за границу института лишь с целью более глубинного исследования.. 
Шутка, пока умеют генерировать лишь монокристалы, однако обладающие массой преимуществ перед обычным привычным нам златом. Оно более прочно, устойчиво к температурам, обладает большей тепло- и токопроводимостью.

Вообщем настало время задуматься всем тем, кто направленно лонгорьирует GC, ведь возможно философский камень-таки найден? =)

Создан искусственный кристалл золота


★2
8 комментариев
Алхимики
avatar
pramen, ага)))
avatar
pramen, 
более прочно, устойчиво к температурам, обладает большей тепло- и токопроводимостью ...

— так это же чугуний! =))
avatar
да 100% блеф, просто прославится хотят
Ну и что. Есть искусственные бриллианты, а натуральные в цене не падают. Тоже и жемчуг.
фальшивомонетчики! лучше нефть бы придумали...«благодаря которым мы так любим смотреть котиков с комфортной скоростью.» каких котиков мы любим наблюдать то?;-)
avatar
Karmanoff Fedya, 
ну наконец-то мы откажемся от лженауки химии и вернемся в лоно истенных знаний алхимии!
avatar

теги блога Любопытный Пай

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн