Блог им. Simon_Felix

Франция предлагает снизить рейтинг Великобритании

Председатель французского центробанка Кристиан Нуайе считает, что S&P промахнулось. Надо было ставить на пересмотр рейтинг Британии, а не Франции. Да и вообще агентства в последнее время действуют «иррационально».

Такие скандальные высказывания Нуайе позволил себе в интервью региональной французской газете. Тем не менее, информация тут же получила широкую огласку и дошла до британских властей. Те заявили, что их броня крепка, а антикризисный план надежен, поэтому и рейтинг ААА вполне заслужен. Нуайе сомневается в этом. Он обратил внимание СМИ на дефицит бюджета Великобритании, который в этом году может составить 8.4% от ВВП. У Франции бюджетная дыра будет меньше — 5.7%.

Припомнил банкир британцам и другие несовершенства: "«Вместо того чтобы снижать рейтинг Франции, стоило бы снизить рейтинг Великобритании, у которой столько же долгов, больше дефицит, выше инфляция, медленнее экономический рост и уровень кредитования снижается».
Отсюда.
10 комментариев
у британии есть «золотой парашют» — там Российские олигархи НДФЛ английской короне платят ))
avatar
bikov, Англия = оффшор и придаток американцев.
avatar
bikov, ))
avatar
с францией всё будет хорошо
avatar
детский сад :-)
avatar
Виталий (Bolt), и я о том же — чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало )
avatar
главное чтоб Ламанш не зарыли!
avatar
Англия фунты может печатать сколько душе угодно, и на Грецию начхать, а вот у лягушатников ничего подобного… Так что все по совести.
avatar
sc1971
а что теперь уже чем больше печатаешь — тем крепче рейтинг? :)
avatar
martini22, Долги отдать проще, нажал на кнопку и расчитался… А-ля ФРС.
avatar

теги блога Кирилл Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн