Блог им. sergey777

Си, сбер.

Вот смотрю я на наш рыночек..  Доллар рыхлый какой-то, даже падение нефти слабо влияет… А сбер прет как паровоз… Может какой фонд номинированный в долларах дербанят, да в сбер! А куда еще-то??? Цб рублевую массу вроде как сжимает? Значит акции валиться должны и жестко (при относительно стабильном рубле)… А если ЦБ ставку понизит, тогда уж фонда подрастет и/или рубль ослабнет..
Явно потихоньку идет приток валюты, откуда дровишки? Нерезы? Да ну… а как же токсичность русских активов??? Даже Китай денег не инвестирует… Интересно кто так ж так сбер-то разгоняет? Котировки такие, как будто и кризиса-то никакого нет… Так, легкая коррекция… Прям приковывает внимание…
★1
17 комментариев
это все шансы брать и заходить в шорт многоступенчатый… выхлоп будет очень хорош
avatar
Артем, один лидер ЛЧИ по сумме уже шортил ступенькми. Теперь выходит частями уменьшая депозит
Тюренков Олег, ну так да, мы ведь на бирже всегда есть риск… может и дальше полететь, но когда допустим все ступени будут вкинуты — можно захеджироваться опционом и висеть в этой лестнице хоть 100 лет
avatar
Артем, опцион не помогает при таких запилах, тета сгорает быстрее… Лишние расходы, 100лет не получится…
avatar
сергей, если рынок ляжет безусловно опцион сгорит, но при этом и потерь не будет по лесенке, а если рынок дальше в гору то эффективнее опциона в данной ситуации ничего не изобретено
avatar
Артем, опцион хорош при резком и быстром росте… если даже растем как сейчас: пилим-чуть рост, пилим-чуть рост, толку не будет… И в шорте убыток, и на опцион премия сгорает… Проще шортить, но небольшой частью… Ну по любому ниже 80 еще увидим…
avatar
1.5 бакса сбер стоит.а на пике около 5 был
avatar
FXTrading, санкции сбера не касаются
avatar
Bass, А почему тогда доллар такой рыхлый? если инфляция, бакс подрастать вместе с акциями должон…
avatar
Переоценка акций происходит в рублевом эквиваленте. Плюс, думаю, заходят те, кто считает, что по санкциям скоро будет подвижка в позитив.

Капитал токсичностью не испугаешь, особенно чересчур преувеличенной.
avatar
не ищите причину, ищите как на этом заработать
Александр Коновалов, предлагаешь сбер в лонг??? :0)))
avatar
сергей, внутри дня, легко
Bass, в ВТБ не полезу… я вообще шортово в целом на рынок смотрю… Смело держу лонг по доллару..
И еще инфляция это как прилив на море… сперва поднимает маленькие лодки, а потом большие корабли… а тут только в сбер дуют в основном…
avatar

теги блога Сергей Ю.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн