Блог им. sanroy

От души

Не прошло и 1,5-х лет, как стейт  Тимофея сам, бесплатно, показался мне. Не хочу бить лежачего и ворошить прошлое, но потеря от хаев 55% депо говорит лишь об одном. Система отсутствует. А значит все результаты и положительные и отрицательные, — всего лишь случайность, в той, или иной степени подкорректированная сознанием.
Тимофей. Пишу сейчас с добрыми намерениями. Критиковать может любой дурак, аргументировано — лишь знающий и это дорогого стоит. Сначала плюсы: Потрясающая работоспособность! Возможность за день перелопачивать огромное количество информации, докапываться до сути. Изумительная (для меня) способность осваивать что-то новое. Идти пионером туда, куда боятся соваться и более опытные пользователи. Позитивная самокритичность, отсутствие комплекса неполноценности во время временных неудач. Это дорогого стоит.
Минусы: гордыня, пожирающая разум и волю, которая заставляет казаться, а не быть. Делать для других,(ради их мнения) а не для себя. Отвергающая доводы разума и заставляющая тратить огромное количество энергии впустую. Неумение экономить, сберегать, копить деньги. Человек зарабатывающий 10К и тратящий 9К/мес, богаче к концу месяца человека с доходом 500К и расходами 500К. Игнорирование законов накопления, сохранения и преумножения капитала. Непоследовательность в действиях, не доведение дел до конца.
Вывод: Отсутствие четкой долгосрочной цели, ориентира для курса следования. Как следствие трата сил на дела текущие, краткосрочные, в погоне за сиюминутными благами и удовольствиями.
Рекомендации: ну это уж совсем хамство, в высшей степени, рекомендовать что-то самовлюбленному пижону на его же сайте ( говорится с иронией)
Определиться с главным, хотя бы на пятилетку, жестко отсеяв случайную составляющую. А лучше и на более длительный срок. (год крайне мало)
Направить хлещущую через край энергию на прохождение этапов ведущих к главной цели, а не случайных порывов.
Сформировать несколько привычек высокой эффективности. Сократить потребление!
★3
20 комментариев
avatar
Кто ещё не дал совет Тимофею? Сделайте это скорее в новых постах!
Александр Муханчиков, Это Совесть Тимофея заговорила :)
avatar
Александр Муханчиков, а че стейт тимофея откопали??
avatar
Александр Муханчиков, На сайте нужен новый топик: Советы Тимофею как жить и как торговать.
avatar
Человек зарабатывающий 10К и тратящий 9К/мес, богаче к концу месяца человека с доходом 500К и расходами 500К.

Но жизнь у того кто откладывает тысячу не так ярка как у того кто тратит 500.
avatar
Buffetts grandson, Ну, это издержки метода… Ни чего не поделаешь… Весь вопрос согласен ли ты променять прибыль на яркость жизни… :))) Я, например, нет…
avatar
Понравилось:«Человек зарабатывающий 10К и тратящий 9К/мес, богаче к концу месяца человека с доходом 500К и расходами 500К.» Представляете, на сколько богаче чел, зарабатывающий 10К и тратящий из них 5К, чем чел, зарабатывающий 1 мио, а тратящий все 2 мио (а потому торчащий на кредит банку причём всё время) :)))
avatar
XoXoL-T, пока открыть чемпионат на самого богатого человека на кладбище…
АФФТАРУ ПЛЮЗ В ПРОФИЛЬ :)))
avatar
«Казаться, а не быть»-вот тут в точку автор попал.лови плюс!
avatar
Je Veux
Donnez moi un suite au Ritz,
je n’en veux pas!
Des bijoux de chez CHANEL, je n’en veux pas!
Donnez moi une limousine, j’en ferais quoi? Papalapapapala
Offrez moi du personnel, j’en ferais quoi?
Un manoir a Neuchâtel, ce n’est pas pour moi.
Offrez moi la Tour Eiffel,
j’en ferais quoi?
Papalapapapala

[Refrain]
Je veux d’l'amour, d’la joie,
de la bonne humeur,

www.youtube.com/watch?v=ydL1UYsNSQQ
avatar
От души ты порадовался что нашел подтверждение своей гипотезе о моей несостоятельности
Лежачий?
Выводы про случайность и систему ошибочные
Интересно, откуда сделаны выводы про гордыню и про Казаться а не быть?

Вывод прпо цель неверный. Слишком плоско мыслишь

Про потребление соглашусь
В целом ты в теории все правильно пишеь, но со мной не знаком, и твои выводы относительно меня не совсем верные.

У меня конечно есть ошибки и проблемы, я их знаю в лицо, признаю и пытаюсь с ими бороться.
думается мне, что любой прошедший столь долгий путь трейдинга, сталкивается с подобными проблемами. В этом нет ничего страшного.
Главное вовремя остановиться, обдумать все, как сейчас это сделал Тимофей и лишь потом идти дальше, сделав работу над ошибками.
Уже наверное каждый здесь упрекнул Тимофея, и этот пост похож больше на издевку, чем на дельный совет.
avatar
Выводы про отсутствие системы верные. Система отсутствует с таким дродауном. Если он в рамках твоей системы, то без комментариев.
Цель безусловно есть, как же без этого, но поставлена она не корректно. Это видно по метаниям из стороны в сторону. Например, нельзя заработать тысячу на расклейке объявлений, в дождь, при этом желая не промочить ноги. Сухие ноги, будут уже второй целью. Значит, первая не так уж сильно мотивирует. Но вердикт о плоскости мышления говорит лишь о том, что твоя чаша полна в этой области, а значит знать большего ты не готов.
Не обязательно выпивать или спать с человеком, чтоб видеть его ошибки, блеф.
Во многом согласен, читал как будто про себя. Молодец самокритично!, но почему ты в минусы притянул такую вещь «Делать для других,(ради их мнения) а не для себя» Помогать это хорошо… и вот еще, все равно он богаче у кого 500к, чем у кого 10к, как не крути… + тебе в профиль за смелость.
++
avatar
Наверно хорошо, что на нашем сайте можно вот так смело, не взирая на лица, любого критиковать и хвалить. Я бы позволил себе подобного рода высказывания только в одном случае. Если бы работал в другой трейдерской (инвестиционной) компании и бесился от того, что ресурс Тимофея растёт. Хамить, а где-то и унижать любого гражданина, без причины, нормальный человек не будет. Не нравится, поменяйте ресурс.
avatar

теги блога Александр Ерохин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн