Блог им. UT_boesky

Торговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMC

Торговые идеи NYSE NASDAQ

Обзор Американского рынка акций



В данных постах буду проводить анализ, насколько эффективно отработали идеи по акциям, а также, как хорошо торговались бумаги из отобранного списка.

Индекс предполагалось, что пойдет вверх, так как очень сильный в данное время. Он не подрос, но его сегодняшнее снижение закончилось энергичным разворотом и очередным закреплением на 2020

Торговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMC


Нефть, как предполагалось перед началом торгов, снижалась. Причем возвращение выше $46 для нее будет очень трудным занятием

Торговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMC



ОТБОР АКЦИЙ NYSE NASDAQ
Ежедневно, я провожу отбор акций в игре и ресеч на премаркете. Составленный список акций американского фондового рынка публикую за 30 минут до открытия торгов.

ТОРГОВЫЕ ИДЕИ NYSE NASDAQ
Из самых перспективных акций данного списка далее формирую торговые идеи. В основе данных идей лежат три фактора:

1. Накопленные знания того, как акция торговалась в прошлом, как на нее влияли новости, рынок и конкуренты по индустрии
2. Поведение бумаги в последнюю неделю, например нахождение возле важного уровня или возросшая активность
3. Свежие новости по акции

Торговые идеи публикую в 16:00 и до момента начала торгов.


Анализ торговых идей NYSE опубликованных до начала торгов


В конце приведу подробный анализ акции VMW, который проводился на днях, таким образом сегодня отчет только подтолкнул ее движение в направлении наименьшего сопротивления — все по Ливермору.

Торговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMCТорговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMCТорговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMCТорговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMCТорговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMCТорговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMCТорговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMCТорговые идеи NYSE + причина обвала VMW после слияния DELL с EMC


Дочерняя компания VMware, 81% которой принадлежит EMC, потеряла на днях в цене двузначные проценты после объявления о слиянии EMC с DELL, и это не смотря на великолепный новый гайденс на 3-ю четверть 2015. Причины сброса акций и чего боятся акционеры, оставшейся за бортом сделки по созданию нового технологического гиганта.


Производитель програмного обеспечения, дочерняя компания VMware тяжело упала в понедельник, так как инвесторы обеспокоены перспективой, что более половины акций компании вернется на открытый рынок для публичной торговли, как последсвием продажи мажоритарными акционерами EMC своей компании компьютерному лидеру Dell, находящемуся в частных руках.

VMware опустилась на 26 месячный минимум ниже $70 и закончила понедельникна $72.27, упав на 8.1%. Вторник поразил акцию еще на 4.1%.

Дело в том, что по соглашению поглощения с Dell, имевшем слухи на прошлой неделе и официально объявленном в понедельник, большой кусок VMware, а именно 53% пойдет держателям EMC в виде отслеживающих акций. До поглощения EMC владела 81% акций своей дочерней компании. Но вложение этих отслеживающих акций* в руки акционеров EMC означает, предположительно, что они могут вернуться на открытый рынок. А это кошмарный сценарий для акционеров VMware, и совсем не то на что надеялись на Wall Street, по словам аналитика из FBR Capital Markets.

*Отслеживающие акции (tracking stocks) — искусственно созданные бумаги, подобие привелигированных акций, только компания держатель в данном случае имеет право голоса и контролирует операции дочернего предприятия. Доходы и издежки же отделены от материнской компании и не влияют на ее финансовый результат. Таким образом крупные корпорации отделяют от себя быстрорастущие департаменты (отделы), для более эффективного их развития.

 

Dell и EMC не дают комментариев, но сохраняют видимость, что намерены держать пакет отслеживающих акций и не выбрасывать его на рынок, а так они могут сделать в любой момент.

Также предполагают, что многие компании ведущие бизнес с VMware и являющиеся прямыми конкурентами Dell, теперь отвернутся от VMware. Но эту идею не воспринимают всерьез.

По соглашению Dell получит оставшиеся 28% акций VMware, от тех которые держала EMC, также 19% по прежнему останется у самой VMware. Что произойдет с 53% акций, оставшимися у EMC остается без ответа, и стороны не собираются раскрывать деталей до закрытия сделки M&A, которое завершится по ожиданиям в Мае-Октябре 2016.

 

В общем положение у VMware незавидное и подвисло в воздухе. Когда ее дочерняя компания нашла себе покупателя и объединилась в крупный многообещающий союз, VMware осталась за бортом. Конечно она может броситься в поиски покупателя тоже, но это еще должна одобрить группа Dell, поэтому такая вероятность мала.

Одновременно с данными событиями WMware представила предварительные результаты Q3 2015. Доход ожидается $1.672 млрд, рост на 10% по сравнению с годом ранее, или 14% в постоянной валюте.

  • Выручка от лицензированных продуктов ожидается $681 млн, рост на 7%, или 11% в постоянной валюте.
  • GAAP операционная маржа будет 19.5%, Non-GAAP операционная маржа будет 31.5%.
  • Чистая прибыль ожидается $0.60 на разводненную акцию, рост 35% год к году. В значении Non-GAAP чистая прибыль должна составить $1.02 на акцию, прирост 18% год к году.

В итоге компания отчиталась сегодня со следующими показателями:

  • Доход за 3Q  $1.67 млрд, рост 10% к 3Q 2014
  • Выручка по лицензированным продуктам $681 млн
  • GAAP операционная маржа 19.5%
  • Чистая прибыль $0.60 на разводненную акцию

Гайденс абсолютно совпал с финансовым отчетом за третью четверть.

Как видно, показатели превосходные, и превышают верхние границы гайденса. Но Улица не приняла это во внимание, и игроки испытывают неопределенность в будущем положении VMware. А это означает, что акция будет в игре в ближайшее и среднесрочное время.




★1
5 комментариев
Хороший материал… спасибо
avatar
а че по истории? го реалтайм!
Хороший материал, а ты торгуеш, то, что ресёрчиш, может хоть даже если выборочно?
avatar
все только внутри дня торгуешь? в среднесрок что нить покупаешь?
avatar

теги блога trader7439

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн