Блог им. Yodo

Глупый вопрос, но как посмотреть количество кэша на счете ( it invest)?

    • 20 октября 2015, 22:37
    • |
    • Yodo
  • Еще
Именно свои собственные деньги, кэш а не «доступные средства»," на которые можно купить немаржинальные бумаги или которые можно вывести со счета".
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
86 | ★1
17 комментариев
в окне «состояние счёта» есть вкладка «ликвидационная стоимость». По-другому, можно зайти в личный кабинет и там всё увидеть.
avatar
avatar
Василий Олейник, но ведь ликвидационная стоимость это деньги, которые будут получены при продаже всех акций по текущей цене. а я все пытаюсь понять- вот занес я на счет к примеру 40к, потом совершил несколько сделок, хочу понять сколько от этих 40к осталось ( плечом не пользовался)
avatar
Yodo, тогда — «доступные»
avatar
Василий Олейник, точно «доступные»? а не «собственные?» последняя цифра ближе к правде по мои приблизительным расчетам
avatar
Yodo, если у вас все позы закрыты, то «ликвидационная стоимость» показывает ваш реальный кеш.
avatar
Василий Олейник, блин, уже меня запутал ))) твой кеш — это «ликвидационная стоимость» и не важно закрыты позиции или нет, прибыль или убыток по открытым позициям уже учитывается.
avatar
Василий Олейник, нет, чтобы купить новые акции, мне надо закрыть открытые позиции, получить за них наличные и уже на эти деньги открыть новые позиции. Я так понимаю мой кэш это «ликвидационная стоимость» — «лонг»
avatar
Василий Олейник, но у меня несколько открытых позиций, пару в ближайшее время закрывать не планировал. То есть мой текущий кэш это «собственные средства»? тогда как раз плечо для лонга = «доступные»- «собственные»? Именно столько брокер мне дает в кредит для покупки бумаг?
avatar
Yodo, блин, что ты хочешь видеть? видеть свой собственный кеш с учётом открытых позиций или без учёта открытых позиций? )))) В топике про это то не скзано
avatar
Василий Олейник, ну извините, не подобрал слова. без учета открытых позиций!
avatar
Вобщем так, ликвидационная стоимость показывает ваш текущий кеш с учётом всех прибылей или убытков по текущим позициям, т.е. показывает, сколько у вас в реале будет денег если вы закроете все позы. «Собственные» — это сколько у вас осталось реального собственного кеша. Если вы закроете все позиции, то «собственные средства» увеличатся, а ликвидационная стоимость не изменится. А «доступные» — это деньги, которые вы можете использовать под ГО с учётом маржиналки и сальдирования, т.е с учётом плечей.
avatar
поправил коммент выше, теперь вроде правильно )))
avatar
Василий Олейник, спасибо большое, теперь все прояснилось!
avatar
которые можно вывести со счета — это собственные средства.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Yodo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн