Блог им. ADtwobit

что такое коммунизм ?

    • 15 октября 2015, 20:15
    • |
    • AD
  • Еще
… коммунизм — это когда люди притворяются, что они работают, а государство притворяется, что оно им платит… в последнее время, размышляя об экономике, все чаще вспоминаю эту шутку :-( 
15 комментариев
хм. при коммунизме как бы денег то и нет. так что вы о чем-то другом говорите
avatar
при коммунизме зарплаты были неплохие, равно как и пенсии. Особенно у тех, кто реально работал.
avatar
RomanAndreev, только смысла не было хорошо работать из за уравниловки. ты работаешь а рядом коллега пьяный валяется-песни поет
avatar
Добрый человек, Статья была за тунеядство.
avatar
Twilight_reg73, была. мои друзья очень радовались когда ее отменили. не надо было бегать договариваться чтоб где то числиться а зарплату за тебя начальник получал
avatar
Добрый человек, Пьяный коллега не получал премий и надбавок. И минимальный объем работы выполнить был обязан.
avatar
Начавшийся в мире переход к шестому технологическому укладу с его безлюдными роботизированными производствами под управлением систем с искусственным интеллектом либо приведет человечество к коммунизму, либо кончится его геноцидом.
Или кто-то думает, что капиталисты кого-то будут кормить «задарма»?
avatar
Вы просто при коммунизме не работали) вот там то точно если ты хотел добиться чего то в жизни то это зависило только от тебя, можно было можно было от простого токаря до директора завода дорасти а сейчас попробуй рен получится. Хочешь учиться дальше да только рады будут отправят направят только желание надо.
avatar
коммунизм- прежде всего справедливость.



Например каждый сдал по 1000 рублей. Но один из сдающих — Абрамович, а другой уборщица Клава.

Капитализм говорит, что сдали они ОДИНАКОВО.

А коммунизм говорит — От каждого по способности, ведь мы то понимаем, что один и не заметил, а другому теперь до зарплаты не хватит.
avatar
А разве у нас был коммунизм? У нас был социалистический строй, напомнить как СССР расшифровывается?
avatar
Эх, как жили! Только что-то жрать, под конец, стало нечего. А в остальном — не жизнь, а малина.
ИванСвиночесов, Ага, и в один миг рынок все товары произвел. Буквально за одну ночь, прям накануне шоковой терапии. Животворящий капитализЬм, чО!
avatar
При коммунизме живёт Европа сейчас. Если ты беженец, то на тебе 5000 евро, если ты специалист средней востребованности то на тебе зар плату 7000 евро. А гос-во только тем и занимается что через СМИ обосновывает работающим что плата бездельникам 5000 евро это необходимо:) Красота. Но когда то люди устанут работать и все уйдут в гос-ва третьего мира, где бездельникам не платят. Но этого не происходит:) Странно, да?:)
avatar
Про коммунизм мне анекдот старый вспомнился: Стоит очередь за разливным пивом длинная к автоцистерне, и вдруг один дед кричит — мужики наливай сколько хочешь, за всех плачу. Ну там давка, крики, цистерну перевернули. Приехала милиция, всех построили, спрашивают — кто зачинщик? Дед выходит, сынки говорит, старый я уже, умирать скоро, вот хотел глянуть как оно при коммунизме-то будет.
avatar

теги блога AD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн