Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ мысли по рынку. Интересный момент в сбере.

Итак, в прошлых блогах я писал что буду покупать ри либо при уходе в район 700 снова либо при формировании тренда в районе 83-84. Лонговать ртс я начал с уровня выше 83, где на мой взгляд трендовый уход вверх уже достаточно сформировался. На сегодняшний день главный вопрос где крыть ртс  об этом в мыслях по рынку.

1. По ММВБ — мы вышли на уровень 1660 и достаточно легко его пробили. При этом изначально сделав заход поблитже к 1600, что несколько сместило уровни равновесия вниз, но это было хорошо для рынка в целом.   В ММВБ ближайший уровень 1730-1740 логимчно было бы дорасти до него.

2. По си — в последних блогах я писалч то не являюсь армагедонщиком по рублю и жду его укрепляния. Так что по прежнему пока больше верю в укрепления рубля в диапазоне 55-65 как минимум до конца месяца.

3. По ри — На сегодняшний день имеем достаточно хорошее ралли. Вопрос только в том где оно закончится. При этом надо учитывать что наш рынок пока похоже что разворачивается глобально так что перспективы пошортить его пока выглядят достаточно сомнительными, но вот сдать лонги чтобы перезайти на откате это другое дело. Предположительно откат может начаться на следующей неделе. При этом мы уже сейчас на достаточно важном сопротивлении в районе 88 по ртс и ри, но пока я надеюсь на его пробой. Для себя изначально ставил такие цели что если мы показываем уровень 90 до конца недлели то я буду крыться и ждать отката, если закроемся ниже возможно посмотрю до следующей недели.

4. По фону — нефть наконец то вышла вверх из своей месячной консолидации, пока это практически ставит крест на перспективах её ещё одного захода на нижние уровни. В лайте важным уровнем является уровнь 51, очень надеюсь на его пробитие :) Европейским рынкам на мой взгляд нужно пройти вверох ещё несколько процентов.  

Общимй вывод: пока в целом похоже что рынок наконец то развернулся наверх, в данн6ый момент главным вопросом является где будет первый откат в ртс на котором мы возможно вернёмся к уровню 85. Пока скорее всего буду ждать до клоза пятницы смотреть покажем ли мы уровни в районе 90 сегодня или нет. Если покажем то скорее всего закрою как минимум часть уже сегодня, если нет скорее всего буду принимать решение уже в понедельник. В любом случае откат на 85 видимо лучше использовать либо для повторгого входа либо для добора.

Тперь о моменте в сбере. Это просто картинка для интереса и подумать:

Ри, Си, ММВБ мысли по рынку. Интересный момент в сбере.

За последний почти год после прохождения таких объёмов рост всегда продолжался ещё несколько дней, при этом не важно был ли рост уже до момента этого объёмного дня или нет. Такой вот момент. 
★1
9 комментариев
По объемам есть еще интересней картинка.
avatar
По Ri, похоже уже сегодня на 85 вернемся.
avatar
Docanton, да ну?
avatar
С интересом читаю твои статьи
avatar
народ умный пошел, куда открытых поз больше, туда и прем — прям физики рулят рынком типа))) банки в ауте, поставщики ликвида в ауте, арбитражеры в ауте…
avatar
Со сбером интересное наблюдение! Почему бы Вам не поучаствовать в ЛЧИ?
avatar
В Сбере, дневки, стоит вечером внимательно рассмотреть, если это падающая звеза (шортокрыл) то жарко станет бычкам, а если выкупят, будет заявка на стольничек. )))
avatar
Можно представить, что Лайт не пробивает 51, а амеры начинают коррекцию. Тогда рост под вопросом, а индекс ММВБ, под сопротивлением. Сложная картинка, в понедельник посмотрим. Лех, молодец что пишешь, а то в скайпе не найти героя. ))
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн