Блог им. poter80

ЛЧИ смена лидеров.

На фонде произошла смена лидеров. В перёд вырвались. Якобы инвесторы. Сделок не совершают но зарабатывают много. Как такое может быть?
Смотрим портфели.У всех там сбербанк с огромными плечами.  Кстати и брокер у всех новых лидеров сбербанк и его представители занимают 17 первых мест в топе, на данный момент. Что всё же у нас батл брокеров или инвесторов ?

  • Ключевые слова:
  • ЛЧИ
★1
33 комментария
будет и на нашей улице праздник
avatar
avatar
вот почему сбер так растет, подгон под ЛЧИ))
avatar
COYOTE, Ну это другой вопрос ;) Подрастёт ещё шортану.
Более того эти лидеры могут скатится вниз. Но всё же моё мнение
1 Плечо у участников должно быть одинаковое.
2 Бумаги в шорт одинаковые
3 Тарифы одинаковые.
avatar
Потеряев А.А., татарин вчера весь плюс сделал в первые секунды торгов, потому что залез на три депо в гавнобумагу ПИК, и при общем негатвином открытии умудрился сделать на процент выше весь объем потом безуспешно торговал ликвид весь день, а вечером залез в шит НЛМК. посмотрим снова у него плюс будет только от шита или нет.
avatar
TATARIN30, да подвох все тот же, плюс у теюбя на штуких неликвидах, а в ликвиде ты не зарабатываешь. и на прошлом ЛЧИ когда список бумаг был шире, и проценты видимо поэтому были больше) ну так что — есть на тебя автоследование в БКС? позвонить или сам признаешься?
avatar
Vanuta, В неликвиде проще взять точно по минимуму. Какая разница где зарабатывать.
avatar
Потеряев А.А., в неликвиде -5% можно получить за минуту. но если покрыться об клиентов автоследования — то пофигу ты прав
avatar
Vanuta, Я в Финаме на неликвид автоследование не распространяется. Кроме того сейчас турнир при чём здесь автоследование? Да и вообще я не в курсе ведёт ли его Татарин.
avatar
Потеряев А.А., да ну)) а в бкс распространяется и приветствуется.
avatar
Vanuta, Верится с трудом. Какое автоследование в неликвидах. Во первых будет проскальзывание. Во вторых, чел должен сам решать каким войти объёмом, что бы потом можно было выйти.
Ну из ответа татарина я понял. что он вообще не в курсе автоследования за ним. Так. что если можно ссылку.
avatar
TATARIN30, ПИК закрылся на +5% позавчера. утром первым делом ровно на твой объем по 221 какой-то дурак при негативном открытии рынка покупает у тебя)) не скажешь сложно таких дурачков находить?)))
avatar
TATARIN30, похоже — ты первый раз за всё время психанул.
Вестников, тоже заметил. Помню, когда впервые читал его блог, меня поразило с каким спокойствием он отвечал на бесконечные одинаковые вопросы от своих сообразительных комментаторов про огромные комиссии на акциях. Я тогда подумал, что такое самообладание говорит о профессионализме гораздо больше любых скринов со сделками. Но Ванюта видимо и мёртвого может расшевелить:)
avatar
monte_carlo, а мне показалось, что Ванюта таки нащупал пяточку у нашего Ахилла. И пощекотал по ней. :-)
Вестников, цинично, но не лишено смысла. А я подумал, что просто «вода камень точит».
avatar
TATARIN30, да причем тут айсберг на 220.5
в первые минуты до 210 вообще всех покупок на 40 000 было. а у тебя позиция 140 тыс. ты даже не мог контролировать риски. поэтому шустро об какого-то клиента бкс покрылся
avatar
Потеряев А.А., ))) и в коммунизм
avatar
тут не спрятаться от разоблачений. Сбербанк, что ты делаешь, прекрати :))
avatar
Ну если у них сбер с огромными плечами, то им последнюю неделю и не надо было сделок совершать, просто сиди и смотри как депозит растет.
avatar
Geist, Я об этом и говорю.
avatar
Потеряев А.А., ну я тогда не понял, в чем проблема.

avatar
Geist, Плечи сбер даёт больше чем другие броки.
avatar
Потеряев А.А., не знал, спасибо за разъяснение.
avatar
у обычных физ. лиц немного шансов выиграть ЛЧИ, все козыри у брокеров и их подставных счетов.
avatar
Роман Романов, В позапрошлом году выиграл тот кто поставил га шорт мечела и практически не делал сделок. Единственное его преимущество было в том, что не всем давали мечел щортить.
avatar
smartFARTER, Сейчас увидел, что шортанул. по 85 а он дальше ползёт.
avatar
к вечеру пятницу сбер откатит. не переживайте
avatar
vadim ry, Он уже откатывает.
avatar
Потеряев А.А., это начало
должен откатить так чтобы стопы у всех купивших вылетели
avatar
vadim ry, Боюсь, что рост был не на купивших, а на откупающих;) Кстати по ВТБ почему то пока такой сценарий не сработал. А ВТБ со Сбером не сравнить. Сбер реально неплохой банк и шорт тут может быть чисто спекульным а в ВТБ шорт может быть инвестиционным ( если такое бывает ;) )
avatar

теги блога Потеряев А.А.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн