Блог им. proton

США: запасы +2,62 млн. бар., добыча -47 тыс. бар/сут.

EIA опубликовало недельные данные по запасам и добыче нефти. За неделю, закончившуюся 14 августа, коммерческие запасы нефти в США подросли на 2,62 млн. баррелей до 456,213 млн. баррелей. (Средний прогноз аналитиков предполагал дальнейшее сокращение запасов на 1,1 млн. баррелей).

США: запасы +2,62 млн. бар., добыча -47 тыс. бар/сут. 

Подрастание пока не отменило тренд на снижение запасов, которые на последнюю дату оказываются на 34,7 ниже, чем в максимумах от 24 апреля, однако стало неприятным сюрпризом для цен, которые тут же чутко среагировали новым снижением. 

США: запасы +2,62 млн. бар., добыча -47 тыс. бар/сут.
Однако, для среденесрочных трендов мы бы в большей мере рекомендовали обращать внимание на недельное снижение объемов добычи (на 47 тыс. баррелей в сутки до 9,348 mb/d), которое становится все более устойчивым. 
США: запасы +2,62 млн. бар., добыча -47 тыс. бар/сут.

★2
11 комментариев
Ну конечно там же стопов херова туча лонгующих, ща пошли уже)))
avatar
зато импорт нефти увеличили аж на 0,465тыс бар в сутки, до 8.038млн бар
avatar
Тюренков Олег, рост запасов был в основном за счет импорта.
Николай Подлевских, в день добывается 95млн бар нефти, в неделю 665млн. У амеров суммарно(нефть, бенз, дист) на 1.5млн бар больше прогноза. Всего на 0,22% от общего объема добычи в мире увеличились запасы в США. Цены на -4% ушатали вниз по нефти) Может им лучше ничего не продавать и цены вверх попрут?))) Триггер для снятия стопов придумали, а все остальное шум
avatar
тарят пока дешево
а где эти все аналитики советовшие покупать нефть
Шакиров Альберт, ну а чо такого? купил я утром — на выходе новости продал, риск был небольшой и оправданный, убыток получен не смертельный.
avatar
Азат Туктаров, там другие советовали покупать еще давно
Погружаемся

avatar
Опять рисуют.
avatar
Сша тарят нефть за дорма, да им проще вообще забить на добычу и тупо покупать у отсталых стран нефть, пока те как озверелые ее добывают, констатируем по нефти: США epicwin все остальные сосут)
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн