Блог им. alfa2007

Вопрос про ИИС

Стоит ли заморачиваться новичку? Какие плюсы минусы, или лучше открыть стандартный брокерский счет? Может есть какие подводные камни?
  • Ключевые слова:
  • иис
★3
14 комментариев
Разведут на комиссию, будут кормить завтраками, и просто отмалчиваться когда сольют счет. Дай денюшки мне, целее будут.
avatar
Андрей Ерохин, ИИС это счет с которого если не выводишь определенный период, не платишь налоги
avatar
Алексей С, Правда? А я думал опять обувалово от брокеров как обычно.
avatar
Андрей Ерохин, всмысле сольют? я так понял управлять буду я, этож не доверительное управление, и ничем от стандартного брокерского счета не отличается кроме лимита в 400 тыс и некими бонусами типа налогово вычета на сумму пополнения или отсутствия налога на доход в течении трех лет?!
avatar
да никакой разницы кроме налогообложения
avatar
Авиатор Самолётович, правильно ли считаю, что при инвестировании на такой счет 200 тыс р, только на одном налоговом вычете можно поднять 26, при этом пускай даже с доходность 20% г, налог снимут 5 т. есстественно при условии 3 летней выдержки, да и снять с него в течении 3 лет нельзя будет ничего, только докладывать? так?
avatar
Семен Семечкин, это каким образом вы собираетесь вычет получать аж 26% ???
Срок действия ИИСа 3 года, так что ваш вычет в 13% рассосется на 3 года, т.е. 13% делить на 3, получите всего 4,3% годовых.
Сергей Каменецкий, спасибо, я по этому и спросил правильность расчета), подумал вычет 13% в год=), просто тогда получается при 200т, 13% это 26т, а вот оно как, 13% за весь срок. тогда да 4 % =8 т, — 5 т налогов как то не айс.
avatar
тут получится так
хотел как лучше сорвет и получится как у большинства
avatar
broker.ru/promo/iis
да, замечательно расписано, только забыли указать что с прибыли при такой схеме налог по полной сдерут дополнительно, и еще ни копейки со счета не выведешь за 3 года, плин, очередной наибахтунг, как говорится.
avatar
Семен Семечкин, у этого счета своя цель. привлечь деньги частников на фонду. Если на ИИСе формировать облигационный портфель, то можно увидеть доходность в 20-23% по году. А если полудоманить — то для этого открывай простой брокерский счет
avatar
a2009s, да, в общем интересно, в конце концов до 52 т можно на руки в год получать + купоны выводить правда уже под 13 % на сколько понял.
avatar
интересная статья worldofinvestor.com/investideas/russianmarket/575-iis.html
iis24.ru/faq/
еще дополню, вроде как купоны выводить можно, но они облагаются налогом 13%, а сумма морозится на 3 года.
avatar

теги блога Семен

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн