Блог им. Grivium

Заработать в зоне АТО - просто!

Вот мы пытаемся и пытаемся заработать на бирже, а тут люди зарабатывают деньги на пустом месте.

Так вот. В ДНР (и видимо в ЛНР) процветает некий вид бизнеса: появились новые «менялы». Нет, это уже не мужики с барсетками или сумками с деньгами на животе, теперь это молодые люди, с ноутбуками, готовые обналичивать деньги бедных жителей зоны АТО.

В данный момент люди, находящиеся в так называемой зоне АТО, невольно столкнулись с проблемой обналичивания денег с карточки в Донецке. Даже имея эти самые деньги, будь то личные сбережения, зарплата или социальные выплаты в виде пенсии, помощи или компенсации, обналичить карту в Донецке довольно проблематично. Кто-то, не найдя выхода, покупает продукты в тех немногочисленных магазинах, в которых принимают к оплате карты украинских банков. Но набирать впрок продукты, не зная, что будет завтра, гадая, будет ли магазин принимать карты послезавтра, и постоянно думая, как и за что купить что-либо на рынке, где товар продают только за наличные —  невыход. Эти и еще множество подобных вопросов волнуют многих жителей ДНР и их близких, проживающих на других территориях.

Решение можно найти в торговых центрах, на рынках, а также в недавно появившихся конторах: солидных, с офисами (я уже вижу, что какой-нибудь миллиардер-бандит, со временем, лет через –дцать скажет, что поднялся на «обнале» в ДНР).

В чем суть:

1) Желающий обналичить деньги должен взять свою банковскую карту (украинскую, хотя некоторые обналичивают также карты российских банков)

2) Отключаем лимит на интернет-платежи

3) Перевод «меняле» сумму X на электронный счет (вэб-мани и т.п.

4) «Меняла»проверяет, пришли ли деньги и выдает клиенту сумму, удержав комиссию (в интернете предлагают от 0%,5%, хотя в реальности люди «наличат» под 10-20% за операцию).

Вот такой вот бизнес, господа.

Риски, я думаю, понятны. Аферистов хоть пруд пруди.

1 комментарий

теги блога Mr.Fisher

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн