Блог им. ladomirov

Шортите доллар? Тогда мы идём к Вам!

В нашу редакцию продолжают поступать сообщения очевидцев с передовой валютного рынка, друзья. Население страны, сформировав штурмующие отряды, начинает занимать круговую оборону у банкоматов и пунктов обмена валют.

(На старенький броневик поднимается мужчина в потёртой кепке и достаёт несколько листков) 

— Как сообщили в банке ВТБ: Объем продаж валюты за неделю с 20 по 26 июля вырос по сравнению с неделей 13-19 июля на 20-25%. Цитата;«Судя по тому, что курс доллара не остановился в росте, повышенный спрос на валюту в ближайшее время, сохранится».

— В банке «Уралсиб» также отмечают рост объема конверсионных операций в пределах 20%. «На фоне высокой волатильности банку приходится оперативнее реагировать на изменение биржевого курса и чаще обновлять курсы в обменниках», — сказали в пресс-службе банка. 

— Промсвязьбанк фиксирует увеличение интереса к валютно-обменным операциям со стороны крупных клиентов.
 
— Дополнительное давление на рубль, по словам одного из профучастников рынка, создают короткие позиции по российской валюте банков, которые таким образом подготовились к заседанию ЦБ по ключевой ставке.
 

Как понимает наш дорогой читатель (а редакция искренне надеется на понимание) битва при «Баксотренде» в этом году будет жаркой и ни один чиновник не отступит и не сдаст своих позиций, во имя светлой борьбы за здоровое финансовое будущее своей страны. Особенно супруга г-на Шувалова. О талантах этого командира на фронте ходят легенды… Но… не будем отвлекаться товарищи! 

Возможно в вашей голове уже начинает проявляться настойчивый шепот империалистов «шортани… шортани зелёнку...» Не поддавайтесь товарищи! Ни коим разом не отдавайте в загребущие руки капитализма свои фьючерсы и валютные вклады. Держите лонговые позиции, даже если проклятые демоны начнут пожирать вашу плоть, искушением скорейшего профита. Тренд с нами, товарищи!  

 ======================================================
 
  PS. В следующий раз обещаю написать уже серьёзно, о том, почему тренд по баксу продолжится и особых откатов ждать не стоит :)
★1
44 комментария
вы как кремлебот, только наоборот, каждый день одно и тоже!
avatar
Виталий,

весёлый Кремле бот
Жил наоборот
Вроде не тужил
Но умер
Тоже
ladomirov, Хоку?
kbrobot.ru, да достали уже… всё время пытаются придумать какие-то экзотические и разнообразные идеи для заработка :)

Это не хокку, это от души:)
про Шувалова зачет так и есть, то есть нет там у жены высокий трейдерский талант
avatar
All-in, Кусочек бы её таланта сюда:)
Где тот клоун, который пророчил доллар за двадцать.
avatar
Валерий Храмов, их много было, Вам который нужен?;)))
Валерий Храмов, Доллар по 20 будет — после деноминации, когда опять три нолика отрежут)))
avatar
Валерий Храмов, не по 20, а по 16
он сегодня уже писал, только его помидорами закидали)
avatar
Валерий Храмов, Я же говорил что как только начнется опять рост валюты- всех поцреотов смоет со смарта :)
kbrobot.ru, это не патриоты, а идиоты)
avatar
в баксе у нас такой же пузырь как и в золоте был, что случилось с ценами на золото мы сейчас видим
avatar
В.В., как это может помешать зарабатывать прямо сейчас?:)
ladomirov, прямо сей час никак, но ситуация может измениться со дня на день, тогда в лонге будет тяжко, так как золото валилось по 5-9% в день, тем более физики начали тарить, сами пишете
avatar
сам жду по сишке 62 с копейками сегодня-завтра
avatar
В.В., Так ведь для того что бы разгрузить позицию в 50 миллиардов деревянных нужна больше толпа. Это только начало. Самым умным будут по 90-100 раздавать:))
В.В., Я окончание тренда буду определять по выходу основного сайза загруженной в диапазоне 48-51 кем-то позиции. Нафига строить предположения если есть конкретные сигналы на графике?:)
ladomirov, судя по обьему на часовике фьюча сегодня, начинают выходить, фиксят на росте
avatar
В.В., невозможно остановить тренд за один день, два, или даже неделю. это как паровой каток, или как волна — у явления есть инерция. А когда останавливается мы видим диапазон, или пилу.

Пила где то есть на графике?:)

В ближайшее время (неделя, две) Вы получите движение вниз на несколько рублей. Если шортануть так охота. Возможно я даже к вам присоединюсь на время, но учтите, что потом всё опять вверх поедет.
Странно, сегодня смотрел статистику поисковых запросов в РФ по теме доллара (с сегодня по июнь) — интерес пока не растет.
Вчера заходил в Финам за документами, спрашиваю девочек: «Клиент повалил в последние дни?» Говорят: «Неа… Ну вечерами заходят, но мало. Ждем в сентябре»
(г. Н.Новгород)
avatar
Alex7b, Сперва всегда большие города стартуют — регионы подтягиваются чуть позже. Это моё мнение.

А так если… я тут просто своим опытом делюсь. Хотите верьте, хотите нет:) Без обид.
ladomirov, не смущает, что вчера днём проторговали очень большой объём на споте, не говоря уже про Си? Может сейчас рост на паник-бае?
В майский рост перехай был прямо внутри дня на 500-600 пп.
Тимур Исаев, когда увидите движение по споту вниз на 3-4 рубля в течении получаса, часа, тогда можно будет предположить, что часть основной позиции кто то из участников раздал. А пока сидим на попе ровно:)
ladomirov, у меня два захода в лонг на 58500 и 59800. Прикрыл их стопами на безубыток. Не хочу пересиживать просадку. Может дадут зайти пониже в лонг на 56.2-57.5?
Тимур Исаев, И правильно сделали. Пересаживать откаты по несколько рублей работая внутри дня это мазохизм с элементами БДСМ. :)

Чертаните себе канал на графике часовом начиная со старта (район 50) и по нынешний день. Нижняя линия по локальным минимумам, а верхнюю сделайте зеркальным отражением и перенесите на хаи и работайте в своё удовольствие. От нижней границы лонг, от верхней… ну, вы понимаете:)
ladomirov, внутри дня торговать не хочу — задолбало))) хочется набрать лонг хорошо и надолго. Вопрос будет ли коррекция как от 57.2 до 53?
Тимур Исаев, это философский вопрос:) точного ответа не знает никто.

Могу сказать точно, что движения от 2.5-3 до 7-9 рублей мы увидим, а вот когда…
ladomirov, тогда как не ошибиться — от текущих коррекция на 7-9 рублей окажется на 51-53)))
ladomirov,
Да какие обиды, что вы)
Я смотрю рост интереса по всей стране (в моем блоге есть пост об этом).
Вы будите удивлены, но интерес к доллару в декабре 2014… начал расти с… Дагестана!
Про Финам написал, т.к. заходил туда лично.

avatar
Alex7b, А-а-а… йа понило:)

Раз вы помните прошлый раз, то должны помнить, что рост интереса начался уже во вторую половину тренда и достиг пика как раз к раздаче. У меня лично какая то часть знакомых купила баксов по 80:) Теперь у них есть шанс выйти в плюс:)
ladomirov, Я согласен с вашим постом, и его не оспариваю.
Получается, что экономически активная часть населения почуяла проблемы и пошла скупать валюту, а остальное население не отреагировало вообще.
Я думал что 60 это сильных психологический рубеж, но похоже что нет.
avatar
Alex7b, теперь это будет 100 или 90

Как раз экономически активные и успевают выпригивать, хотя бы в последний момент с небольшим плюсом. А домохозяйки сидят… Они то и нужны для раздачи позиции.
ladomirov, Вполне возможно, но я честно не знаю, но переход 60 летом определенно настораживает. На осень/зиму очень много плохих факторов кроме нефти.
avatar
Alex7b, я Вам ешё маслица на рельсы подполью:) переход летом 60 плох ещё и тем что основная масса крупных игроков, фонды, банки, управляющие управляющих компаний — по традиции находятся в отпуске и вернутся из него как раз к завершению лета. Вернуться что бы захотеть получить свой кусок пирога. К тому моменту, постепенно, информация будет доходить и до экономическиНЕактивной части населения, которая тоже захочет сберегать и преумножить…

Понимаете взаимосвязь процессов?
ladomirov, Конечно понимаю.
В мае-июне я рассчитывал что будем к ноябрю медленно сползать к 60-70, но пока всё идет более стремительно)
avatar
Alex7b, Это тоже важная инфа. Спасибо!
Не морочте людям голову где вы увидели тренд вверх всего лишь аптренд пока и думаю он закончился активизация населения тому пдтврждение
avatar
bav0303, я увидел тренд когда понял что идет набор позиции. понять в какую сторону набирали можно только по выходу из консолидации. мы вышли вверх.

Или Вы хотели телеграмму из Минфина: «тарим на всё»?:)
Ну хз, мб тренд и есть на часовиках, но на недельках пока даже и не начинался. Волна Вульфа на дневках еще очень может дать просраться ждущим 75, и затарящим на панике по 62. Если нефть развернется вверх, думаю так и случится.
i72.fastpic.ru/big/2015/0728/a5/9f5e863f99c0fd6ba41aa72e938b75a5.png
i69.fastpic.ru/big/2015/0728/54/59880e86b7024baf49aca26163fb8754.png


продавец воздуха, это мой второй вариант после роста, поэтому не тарю пока бакс на всё))) Раз по 50 и 53 не закупался, то впрыгивать спешить не надо.
продавец воздуха, на недельках он начался в 2014
ladomirov, это верно, если смотреть еще более глобально, он и не заканчивался с кризиса 2008 =) но почему то мне видится что нижний (на крайняк средний) боллинджер на недельках мы должны ударить
продавец воздуха, и тут возникает дилемма «когда именно мы это сделаем» :))

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн