Блог им. AnnaF

Мужчины и женщины в трейдинге

Долгое время я, как и многие из вас, считала, что поведение мужчин и женщин в процессе торгов приблизительно одинаково. Все мы рады прибыли и огорчаемся убыткам. Но читая СЛ, я обнаружила, что отношение к деньгам все же отличается. Думаю, что это связано с основным различием мужской и женской психологии. Мужчины — стратеги, они смотрят вдаль, им важна перспектива, желание, и не безосновательное, быть правым. Взять все, или ничего. Поэтому они легче переносят б/у, когда были в профите, но «не пошлО». Женщины (я, например) — тактики. Нам нужно здесь и сейчас. Мы согласны быть неправыми, но зафиксировав хоть какую-то прибылешку. Многие добрые форумчане давали мне очень мудрые и правильные советы. Спасибо вам всем большое. Буду работать над собой и своей дисциплиной, но боюсь, что синичка в руках и есть мой удел. Если научусь ловить журавля, то только благодаря вашей искренней помощи, которую я с благодарностью приняла и постараюсь, чтобы она не была напрасной. Мужчины, вы наше все! И в трейдинге тоже!
На вечерках буду запускать робота — мужчину, не буду вмешиваться в его «работу».
Он не помнит слово "да" и слово "нет", 
Он не помнит ни чинов, ни имен. 
И способен дотянуться до звезд, 
Не считая, что это сон, 
И упасть, опаленным Звездой 
По имени Солнце... ©


Модератор, если это оффтоп, уберите, но не баньте, плиз.
19 комментариев
Кто-то как-то здесь подметил, что самая приятный трейдинг — клевать по зёрнышку. Но только он же, как правило — и самый трудный и не реальный. «Клюёшь прибыль по зёрнышку, как синичка, а серишь убытками кучами, как слон».
Вестников, Зато есть чем «серить». ;)
avatar
Мужики — дебилы. Женщины — няшечки. Чо тут думать-то.
Reshpekt Fund Russia, вот единственный разумный коммент.))
1. женщина всегда права.
2. если женщина не права, см. пункт 1.
))
avatar
Reshpekt Fund Russia, Говори за себя не обобщай… по мне женщина в трейдинге как женщина за рулем… опасно страшно но ехать можно ))))
avatar
Не дашь прибыли расти. Убытки тебя сожрут и выкинут с рынка:)
avatar
как трогательно!(вытирает скупую мужскую слезу)
XD
avatar
комменты смешные, но мало)
Что остальные, спите чтоли, пользуясь боковичком на рынке??
avatar
san_diego, остальные толкают боковик, а он улегся и лежит.
Олег Колечкин,

мнения разнятся. Сейчас прочла в твиттере у одной группы «рынок ходит хорошо». Озадачена)
avatar
женщина и стакан это хорошо
avatar
Какой хороший, добрый и трогательный пост
да ты солнышко! )))
avatar
Верите в сказки)))) На крыше профиля скрин из клипа загадочной группы со сказочным названием Империя Солнца. Упомянули стихи Цоя, где также используется звезда Солнце. Спуститься на землю надо бы. ))
avatar
Dmitry Rynza, Аватарку мне подарил один добрый человек с форума Финама. Я Звезду по имени Солнце люблю с детства. Как и Город Золотой Гребенщикова. В сказки не верю, но в чудо!
avatar
По факту всем тяжко тянуть профит и очень обидно закрывать лося. Этот навык годами упорного труда развивать надо.

Наблюдение Ваше не точное. Реально гендерные различия проявляются иначе.
Давно уже измерены сотни разных характеристик мужчин и женщин.
На основе больших массивов статданных, учёные сделали важное наблюдение — женская половина человечества значительно более стабильна! Значительно!!!
Если говорить грубо, то разброс от придурков до гениев имеет вид на скаттерограмма среди мужчин как равномерно разрозненные песчинки во всему полю, а среди женщин будет явное пятнышко посередине и редкие песчинки вокруг.
В целом у мужиков талантов не больше если ровно разделить на всех (у женщин даже больше), но высоченный уровень девиаций среди мужчин даёт возможность появляться одарённым парням гораздо чаще, чем девушкам. Разумеется это происходит за счёт большего кол-ва обделённых природой в том или ином ключе самцов =)
Отсюда же вытекают и ошибочные выводы типа «мужики дебилы/гении».
Это логично вписывается в эволюционный процесс. Для гарантии продолжения рода, виду нужна стабильность, а для динамической приспособляемости к внешним условиям, виду нужны, так сказать, экспериментальные особи =)
В трейдинге и у мужиков полно пипсовщиков. В общем у каждого свой трейдинг. Я вроде среднесрочник, но люблю когда день в рлюсе и люблю хоть частично прибыль фиксануть.

Но страное дело, если сложить 10 самых больших убытков и 10 самых больших прибылей, то убытки перевесят и серьёзно. Видимо я не даю расти прибыли и не вовремя режу лосей. На планках я например хоть чуток но всегда продаю.

Но не смотря на такое нехорошее соотношение наиболее убыточные сделки принесли убытков более чем в 3 раза по сравнении с наиболее прибыльными я в целом в плюсе.
В прибыль по сделка я дивы не включаю а они есть.
Самые крепкие дома которые стоят сотни лет сложены из маленьких кирпичей, один за одним. А блочное г@вно семидесятых разваливается на глазах, зато быстро и большими частями построено. Все вы правильно делаете. Большие цели и горизонты должны складываться из маленьких шагов. Потому, что если вы оступитесь на маленьком шаге, то слегка ушибетесь. А если промажете с гигантским прыжком то окажетесь в коме.
avatar

теги блога Анна Ф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн