Блог им. sunray

Женщина - трейдер. Миф или реальность?

    • 13 июля 2015, 18:25
    • |
    • Yakov
  • Еще

Может ли женщина быть трейдером?

Да, может!!!

Среди трейдеров, ежедневно совершающих миллионы операций на финансовых рынках, есть множество представительниц прекрасного пола, которые зачастую выполняют свою работу намного эффективнее, чем трейдеры-мужчины. Женщины-трейдеры, в силу своей природы, имеют некоторые достоинства, которые как нельзя кстати дополняют наличие аналитических способностей – условие, обязательное для успешной работы каждого финансиста.В мире существует множество примеров, когда женщины становились успешными именно на этом поприще.

Например, в самом начале своей сверхуспешной, но неоднозначной карьеры Марта Стюарт – известная писательница и предприниматель из США – долгое время работала в качестве трейдера на фондовой бирже. Но, пожалуй, самой известной женщиной в этой сфере стала Мюриель Зиберт, которая долгое время была единственной женщиной — владелицей брокерской конторы в мире.

В России женщинам до сих пор приходится бороться со стереотипами. Например, распространенным заблуждением является то, что женщина не может стать успешным трейдером. Первые шаги женщины в сфере трейдинга могут быть весьма нелегкими, поскольку в списке сотрудников большинства компаний по всему миру преобладают мужчины. Этот факт может вызвать некоторые трудности в адаптации женщины в новой рабочей среде.

Психиатр Ричард Л. Петерсон заявил, что многие женщины могут лучше контролировать свои эмоции, а поэтому не станут торговать, слепо следуя за трендом. Петерсон также заметил, что мужчины менее склонны признавать свое поражение, наблюдая, как цена развернулась, и надеются, что она вновь вернется в нужное направление. Женщина же в этом случае постарается сократить убытки как можно раньше. Мужчины часто предпочитают игнорировать свои эмоции, которые действуют на них подсознательно. Следовательно, чувство гордости при достижении прибыли возьмет верх, и им будет стыдно признавать свои поражения.

В силу своих социальных функций, современные женщины просто обязаны быть более организованными, чем мужчины, поскольку, помимо занятости на рабочем месте, на плечах прекрасных дам лежат многочисленные семейные заботы. После того, как рабочий день официально закончен, подавляющее большинство женщин приступает к домашним делам – это забота о детях, кухонные хлопоты, ведение домашнего хозяйства. Даже в том случае, если женщина трудится в качестве домохозяйки, ей необходимо одновременно держать в голове сразу несколько вопросов, требующих срочного решения. Не только психиатры придерживаются мнения о том, что женщины более предрасположены к торговле. Управляющий хедж-фондом Лекс ван Дам в одном из интервью для журнала.

Forbes сказал:

       «Женщины, как правило, более терпеливы и торгуют реже, чем мужчины. Вот почему, в конечном итоге, они платят меньше денег своем брокеру, что приводит к улучшению результативности их торговли. Именно поэтому, женщины чаще показывают себя лучше мужчин.»

А как вы думаете? Попробуйте опровергнуть мою точку зрения.

 

    ★1
    15 комментариев
    я думаю что это замануха для домохозяек
    XD
    avatar
    Брокер — это не трейдер.
    avatar
    так и есть на самом деле. писюном мериться не надо по причине отсутствия оного а семью надо кормить кровь из носу
    я тому подтверждение
    Аня Маркидонова, скорее исключение из правил...
    я ваще не понимяу какая торговля может быть?
    воды натаскай, корову подои, детей накорми, мужа напои
    какие там графики к чёртовой матери???
    XD
    avatar
    Аня Маркидонова, мачи анька всех этих васьков и прочих бесполезных но шумных организмов!
    особой разницы не вижу) вообще не люблю разделять на проф. поприще мужчин и женщин.
    Мой опыт говорит, что везде абсолютно, на любом рабочем месте (исключая тяжёлый физический труд) женщина работает намного лучше мужчины. Мужики в принципе бессмысленные организмы. По идее их можно сбрасывать со скалы после отбора сперматозоидов.
    Reshpekt Fund Russia, ну-ну. Попробуй — отбери! Герой.
    Вестников, не злись. сперму со сталинистов не принимают-уж больно ядовитая))
    Reshpekt Fund Russia, видимо поэтому женщины не играют на проф уровне с мужчинами в шахматы, боятся обидеть бедных очкариков xD
    avatar
    кто такой трейдер я до сих пор не понял. И игрок на форексе с 10$ трейдер. И в банке на деске тоже трейдер. И в УК тоже трейдер по стратегии торгует чи деньги клиентов на другой счет переливает и тоже трейдер. И в яме американской потный мужик кричит и он трейдер. И даже программист роботов пасет и он трейдер. Who is trader? надо определиться
    У меня жена очень терпеливый трейдер… Узнаёт о своих сделках от меня. Я только тейк-профит ставлю, никаких стопов. Она всё-равно терминал не включает…
    Кстати, был однажды случай: я жене показал как торговать фьючем Си и уехал по делам. Приезжаю а у нёё 600 контрактов куплено!!! Я в шоке! Объясняю ей, что так нельзя -маржин и тп. Поняла? Да, поняла. Делать нех — минус капитальный, лося резать не стал. На следующий день включил ей терминал и говорю: как только цена дойдёт до цены входа скинь 500 контрактов. Ок, всё поняла. Уехал. Вечером приехал: 1200 коней на балансе… Бля!!! Как так? Она говорит, что цена пошла вниз и поэтому она ещё докупила...!!! ААА… Бля!!! Через день всё скинул в плюс небольшой и поменял пароль от греха подальше. О чё м потом сильно жалел.
    ПС Закупалась она на лоях, примерно 32500+- Женская чуйка…

    теги блога Yakov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн