Блог им. so-n-so

План действий на завтра и бесплатный совет навсегда.

    • 01 декабря 2011, 04:03
    • |
    • ЁR
  • Еще
Кто не обратил внимание, обратите сейчас — на проходе 150-153т.п. фРТС были сильно завышенные объемы. Аналогичная ситуация была на акциях и фьючах голубых фишек.
 
Отчасти разгружались те лонги, которые застряли на пробое вниз, в надежде что он ложный. Но на них одних такой объем вряд ли можно было сделать.
UPD: повышенные объемы на ES за вчерашний день также указывают на возможную коррекцию хотя бы вполовину вчерашнего движения. Т.е. по SnP вполне возможно достижение 1220п.
 
Отсюда вывод — возможен переход, как минимум, в двухдневный, а вероятнее, недельный флэт, если СнП не будет сильно рвать когти вверх.
 
Поэтому, завтра рассчитываю сбросить одну-две трети имеющихся у меня декабрьских колов, остаток — в пятницу.
 
И, кстати, совет для тех, кто тильтует — опционы хорошо помогают от этого избавиться. Процесс осмысления своих действий с ними вырабатывает аналогичные привычки при работе с фьючерсами. Мне они сильно в этом помогли.
★4
8 комментариев
спасибо. еще один повод поучить опционы. порекомендуйте литературу, пожалуйста
Андрей Шараевский, чаще всего упоминают Чекулаева. Мне заметно более внятным показалась книга Балабушкина «Опционы и фьючерсы».
Не раз слышал про «Опционы, полный курс для профессионалов» Саймона Вайна, но до этой руки пока не дошли. Может кто еще поделится впечатлениями об этой книжке.
avatar
кстати, smart-lab.ru/blog/26545.php — вот я писал почти то же самое)
Андрей Шараевский, )
как ни странно, я был сильно заряжен на УД в пятницу, но поразмыслив, остыл.
avatar
опционы помогают осмыслить не торопясь движения внутри дня, недели как раз для торопыг, которые хотят учавствовать в каждом движении рынка
avatar
Lomaster222, кстати дешевле выходит))
avatar
сегодня окончание дня жду в районе 151-152 по РТС
avatar
кстати, повышенные объемы на ES за вчерашний день также указывают на возможную коррекцию хотя бы вполовину вчерашнего движения. Т.е. по SnP вполне возможно достижение 1220п.
avatar

теги блога ЁR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн