Блог им. DimonA

Расчет объема позиций по фьючерсам

Добрый день всем! Подскажите плиз как рассчитать равный объем по портфелю фьючерсов. Хочу более точно сформировать позиции по счету с равным объемом.
Вопрос конечно же элементарный и я приблизительно знаю какой объем, но все таки формулу можно, где то уже на смарт лабе было уже, может ссылку киньте.
А так приблизительно понимаю 1к РТС=2-3к Si=9-10к Сбер=6-7к Газпром, как более точно расчитать? Там как я понимаю из Го и полной стоимости расчитывается.
★2
2 комментария
Правильно рассчитывать позицию исходя из риска и размера стопа.
Прикидываете, каким процентом от депо вы готовы рискнуть, например 1% от депо 100 тысяч будет 1000 рублей. Это ваш риск на сделку.
Определяете какой стоп, например 300 пунктов для РТС. Преобразуете пункты в рубли, разделив на шаг цены и умножив на стоимость шага, сегодня будет примерно 345.
Делите риск на стоп в рублях, и получаете размер позиции на сделку.
avatar
спасибо за разъяснение, это то понятно, мне хотелось бы узнать именно как правильно рассчитывать равные объемы для торговли исходя из одного коня на Ртс просто я торгую несколькими инструментами, РТС, Сбер, Газ, Si и мне нужно четко чтобы они торговались в равных объемах.
avatar

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн