Блог им. cerenc

Никто не знает, что станет с единой валютой

    • 22 июня 2015, 09:55
    • |
    • cerenc
  • Еще

« В отношении евро, полагаю, что европейские лидеры снова впали в самодовольную беспечность.  Песни о том, что евро будет лучше без Греции — чистой воды спекуляции. Никто не знает, что станет с единой валютой после выхода страны, и как это отразится на остальных участниках союза. Ясно одно, уход Греции будет означать, что валютный союз не может считаться «жестким и безвозвратным».  А также то, что есть неписанные правила, связывающие членство в Еврозоне с желанием платить по долгам перед официальными институтами. Тем, кто действительно верит в Европейский валютный союз, в понедельник нужно понять, что, усиливая давление на Грецию, можно добиться бесконечно малого финансового преимущества для европейских граждан, но при этом повысить вероятность выхода страны из состава Еврозоны, который будет сопряжен с потенциально высокими затратами. »

 Карл Уилан, профессор экономики Дублинского университета

Если здесь просят комментарий, а бы сказал так, что если на поставленный вопрос не знают ответа профессора, то знают на них ответы только писатели СЛ... 

4 комментария
Да грохнут Ципраса как Кеннеди да и все
avatar
FrBr,

Жалко будет, мне этот парень нравиться…
avatar
cerenc, мне тоже он нравится но уж слишком он неуступчив, хотя несчастный случай надо было делать еще раньше.
avatar
FrBr,

Я знаю другого неуступчивого лидера, так вот кроме табл. вся его дипломатия ничего с собой не несет, а этот, полагаю своего добъется…
avatar

теги блога cerenc

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн