Блог им. polik

Польза трейдинга? не смешите !!! Иллюзия !

Биржа-отличнейшее средство утилизации мечтателей, лентяев и неудачников. Потратив время на бесполезную погоню за мечтой, они избавляют общество от хаоса, который непременно бы внесли, включившись в хозяйственную деятельность. Осознание этого придет позже, когда на старости лет они поймут, что бизнес не создан, семьи нет, старость не обеспечена, вот и прямой путь с крыши на асфальт. Если раньше не сопьются или не умрут от болезней, заработанных в бесплодной погоне за мечтой. Это великая тайна, почему биржа существует в современной матрице. Если бы ее не было-надо было обязательно придумать. Утилизируйтесь успешно, господа.
★8
71 комментарий
Для гопника это действительно иллюзия.Здесь Вы правы.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), Что прикольно, по себе заметил, я же не иду в обоссаный вонючий притон не стучусь туда, не захожу к отбросам общества и не обьясняю им почему они не правы и что так жить не совсем верно...
Но я захожу на смартлаб и пишу тут типа хочу людям что то донести… эх… глупо и наивно))))...
Просто у людей судьба такая кто то алкоголик, кто то наркоман, а кто то ЛУДОМАН несчастный… это обычные вещи, не всем же быть счасливыми, кто то должен быть ущербным физиком… нече страшного, ставим на все пасаны +подключаем бинарные опционы и хэджируем через форекс с применением фьючерсов ммвб и роботов фибоначи! и понеслася)))))

не ну можно не загоняться втыкать тупо в одну сторону на угад и всем втирать что знаешь типа чудо методику, мол твоя ставка самая верная ставка! и пусть весь смартлаб это знает!)))). Выкиньте мобилу в окно сразу, а то джорж сорос будет названивать и проситься к вам в команду, он вас недостоен!...
Не обижайтесь на меня, о убогие жертвы «сложного процента»)). Мир вашей норке.
avatar
Работа на дядю — отличнейшее средство утилизации мечтателей, лентяев и неудачников.

Потратив время на бесполезную погоню за мечтой оказаться наверху лестницы, на старости лет они понимают что до сих пор работают на дядю, кругом долги, семьи нет, старость не обеспечена, вот и прямой путь с крыши на асфальт. Если раньше не сопьются или не умрут от болезней, заработанных в бесплодной погоне за мечтой.
avatar
Veter, вам наверно не больше 25 лет, угадал?
Трейдер Квадратный, если все так как вы написали, то что вы делаете на Смартлабе и почему вы вообще трейдер?
avatar
Veter, Браво!!!
avatar
Veter, ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ!!!
Подпись___________________
Спасибо за правильную версию текста.
avatar
Veter, а наплюсовали то))))), на дяяяядю ооооо, ну и сиди у себя в комнате и не вылазь на улицу, там вокруг одни начальники ходят, эти странные люди они тебя сожрут нафиг, жертва недоразвитой комуникации)))) руки наверно трясуться и глаза бегают когда с начальниками общаешься??
avatar
Отличная польза. Трейдинг заставляет снять розовые очки в течение 1-2 лет. Люди, которые не знают что такое биржа много не понимают и проживают всю жизнь в иллюзиях. Неудачник трейдер — 2-3 года тратит потом всю жизнь без розовых очков живёт!!! Это отличная закалка!
Саньков Игорь, школа мужества.но так как мужиков сейчас мало( их даже больше среди современных теток) то так и получается как автор описал
Саньков Игорь, Плюсую, трейдинг может мозг вправить хорошо.
Почитайте, о чем сожалеют старики- мало завели детей, мало общались с друзьями и родственниками, мало путешествовали, тратили время на нелюбимую и опасную для здоровья работу. Не тратьте время и силы на биржу, тратьте на себя — путешествуйте, рожайте и тратьте время и деньги на семью.
Трейдер Квадратный, не тратьте время на работу, и воплощение мечт ваших нанимателей это говорят старики. Если вы способны к торговле то это может воплотить ваши мечты а не чужие.
avatar
Трейдер Квадратный, а может у этих стариков и выбора то не было. Как можно заводить семью и рожать много детей, достаточно общаться с друзьями и родственниками, путешествовать и заниматься любимым делом? Если работаешь на работе какая есть, чтобы выжить и обеспечивать минимальные потребности. В таком случае денег нет ни на путешествие, ни на родить еще ребенка, а с друзьями общение по телефону или скайпу. Мир уж так устроен- или ты имеешь его или тебя он имеет. Уж лучше несколько лет потратить на то, чтобы научиться иметь, а не тебя имели до старости…
avatar
Трейдер Квадратный, чтобы путешествовать нужно время, отпуска 28 дней как-то маловато для путешествий, при том, что не всегда ещё эти 28 дней можно распределить по своему усмотрению (болезни, большой обьём заказов, увольнения и т.д) Мало того, очень часто в отпуск приходится делать дела, которые накопились за полгода, а не путешествовать, так как после вашего рабочего дня (берём в расчёт стандартную 5-дневку) нифига уже не работает, а в выходные всё закрыто-:))
ganjatrader(getstar), у меня отпуск два раза по две недели. Объединяю с праздниками и езжу в разные страны. Что не так делаю?
лень — двигатель прогресса :)
avatar
вот теперь понятно чего комменты про арсагеру удалял, еще один «инвестор»
Толстый тролль, мне абсолютно квадратна ашагера, в удаленном посте вы перешли на личность. Я уже забыл про этот пост, только вы вспоминаете.
А ведь ты прав, Квадратный
avatar
—Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
—Да не согласен я.
—С кем? С Энгельсом или с Каутским?
—С обоими, — ответил Шариков.
©
avatar
Информационный мусор.
в blacklist
Александр Бартенев, в точку что ли попал?
Да да, точно так же можно сказать и про работников на дядю, не правда ли?
avatar
два варианта или асфальт или развиваться в место бесплодных иллюзий реальный бизнес и забыть о трейдинге.
avatar
Просто респект! Самое удивительно, что я только что написал пост на аналогичную тему!
Максим Парфенов, синергия информации.
С крыши на асфальт это американская мечта, не путайте «тупых орков сидящих на нефтегазе и тонких американских бизнесменов»… глупый пост из раздела кто ползает, летать не может…
avatar
Вы надеетесь себя где то еще найти и применить? Электрик, инженер, экономист, менеджер, строитель? Да, не спорю, будете работать и получать ежемесячную ЗП. Только ни одна из этих специальностей не может гарантировать Вам стабильного дохода в течение 10-20-30-40 лет. Т.к. Вас могут уволить к чертям.
Бизнес? да тут тоже нет никакой стабильности.
Почему бы не попробовать биржу? Раз ни в чем мы не можем быть уверены в этой жизни?
А вдруг это будет тот самый лотерейный билет к лучшей жизни. Здесь ведь не все все мечтают о ярдах долларов. Может кому то хватит и 20 т.р. в месяц?
Я считаю, что надо пробовать все в этой жизни!
Фома Фомич, хорошего электрика, инженера, экономиста и менеджера уволить?! это надо быть полным идиотом… такие люди всегда место найдут! да же в трейдерах больше лохов чем в электриках, там может и ударить по настоящему. а ваша оценка не дальше розетки)
avatar
Шниперсон, не хочу Вас обидеть, но зря вы думаете, что электрики не увольняются в нашей стране… видать в нашей стране полно ИДИОТОВ, которые увольняют всех выше перечисленных. )
Можно узнать Вашу специальность?
Фома Фомич, электрик, электрику рознь или вы все еще думаете сто это два провода в розетку прикрутить?! там сертификация по круче банковской будет… (пока от банковской деятельности только в америке народ массово сббрасывался)
avatar
Фома Фомич, я по спецухе Ассу (автоматические системы управления и обработка информации) работали перфокартами, управляя цехами…
avatar
Фома Фомич, 1997 год, трудились на НЛМК, студентами…
avatar
Шниперсон, Есть куча директоров со своими тараканами в голове, просто неприязнь к человеку и уволит лучшего сотрудника, только в путь.
osip911, еп тырым пырым, когда у директора стоит задача а именно задача а не задача на кого списать кучу бабла… вы ребята лохи если вы думаете что электрика это 2 провода в розетке…
avatar
Шниперсон, Я знаю, ситуация на предприятии, старую команду сотрудников разгоняет новый директор, просто лучших людей, просто из-за своих каких то собственных амбиций.
osip911, хуля тут ныть то, в прокуратуру! если местная не работает в областную и так далее… нет блят тут вам все вопросы спекули с смартлаба решат…
avatar
Шниперсон, какая, нахрен, прокуратура, если за новым директором стоят руководители региона, у которых ФСБшники на прокорме?
Гриша, долгое сидение за компьютером, нервы — кровоток в тазу нарушается — вы правы.
тогда зачем Вы на бирже, Трейдер Квадратный?
avatar
На рынке ценных бумаг есть вероятность заработать и есть вероятность потерять денежные средства. Есть возможность накапливать инвестируя определенную часть дохода или зарплаты, наращивать портфель, оптимизировать доходность, увеличивать с каждым годом качество активов. Не волноваться во время негативных рыночных движений. Поскольку процесс этот не быстрый, можно учиться, спокойно изучать отчетности компаний, владельцев бизнеса, продукцию, конкурентов, конъюнктуру рынка. Повышать качество принятых решений. Получать удовольствие от собственного развития в тех или иных сферах бизнеса, рыночных ситуаций. Хочу заметить, что этот путь идет параллельно с карьерой на пока еще основном месте работы). В общем каждый сможет дополнить этот список согласно своим приоритетам.
Но есть другой путь! Возможно стремительный путь к финансовой свободе. Признание, деньги, огромные возможности которые может дать рынок. Путь короткий, не надо париться над изучением всяких РСБУ, МСФО и прочей дребедени. Не надо считать Р/Е, Р/BV, ROE. Надо только погрузиться в рынок с головой. Цена учитывает все! всего то надо знать уровни поддержки-сопротивления, тренд и где поставить стоп. MACD, ишимоку и фибоначи помогут. Главное не опускать руки в случае неудачи. Пробовать еще и еще, опыт обязательно придет со временем. Не расстраивайтесь если не получается, у вас всегда будет возможность начать все сначала. Удача для смелых, дерзайте!
P.S. Риск/доходность можете расчитать сами)
Собственник, это вредные советы? Тогда пять.
хоккеист, футболист, играет и этим зарабатывает, мы играем на бирже, с этого живем, разницы нет
avatar
Я вот пост писал тоже схожий по теме: Один из самых сильных страхов для человека — это понять, что он ошибался в течение долгого времени. (Дмитрий Гринберг) smart-lab.ru/blog/243810.php
osip911, один из самых страхов человека это школа 3 класса и то выживали людьми:)
avatar
Шниперсон, не совсем уловил суть, можно развёрнутее?
osip911, суть в правде
avatar
Сейчас такой кризис что увольняют очень серьезных специалистов по всему миру, в интернете можно найти много примеров
avatar
А мне один хрен — терять нечего))) и выбора особого нет
avatar
точную оценку конечно сложно дать, но например что касается электроники, то я недавно видел в одном супермаркете целую корзину с наваленными в нее смартфонами по 2500 рублей за штуку, китайский конечно, но там и тачскрин есть, и процессор быстрый, и ос андроид установлена. Ну и что, покажите мне инженера электронщика, который готов сделать смартфон еще дешевле? И вот так вот навалить в корзину чтобы люди брали стоя у кассы?
В общем электроника достигла некого уровня насыщения, когда уже в этой области сложно заработать, или я не прав?
Наверное нужно заниматься какими то фундаментальными исследованиями, без всякой гарантии на полезный результат.
avatar
в точку! полностью согласен)) в избранное добавлю
avatar
Чегооо...? Мы рынычную икономку строим!!!
Врёшь, не возьмёшь, флагу рыночной экономики быть поднятым!
Трейдинг хорош хотя бы тем, что не надо не перед кем унижаться, чтобы тебе заплатили деньги за твой труд… Берешь сам столько сколько сможешь!
avatar
Данила Беренцев, И сколько смог взять ты?
avatar
KrytoiTrader, больше чем, на работе на дядю
avatar
Данила Беренцев, Дяди тоже разные бывают)
avatar
KrytoiTrader, да, а наберусь опыта — удвою заработки с рынка! И никого просить повысить зп не буду
avatar
Данила Беренцев, А точно наберешся?
avatar
KrytoiTrader, не пойму, что вы хотите сказать, что автор статьи прав на 100%?
avatar
Трейдинг — это как бизнес: при грамотном подходе дает хороший шанс заработать. Также это и хороший инструмент личностного роста: помогает снять «розовые очки», учить жить своими мозгами и брать полностью ответственность на себя.
Пишет человек, который слил 21% депозита на полтиннике. По итогам конкурса ЛЧИ… добавить больше нечего

теги блога Трейдер Квадратный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн