Блог им. osip911

Один из самых сильных страхов для человека — это понять

Один из самых сильных страхов для человека — это понять, что он ошибался в течение долгого времени. (Дмитрий Гринберг)

Что для вас важнее, быть правым, доказать свою правоту или вовремя остановиться?
  Тут некоторые говорили в комментариях, что в трейдинге как и в реальном секторе, деньги переходят от одних (сильных) к другим (слабым). Мне кажется, что трейдинг это нечто другое и тут не работают законы, что и в реальном секторе. В трейдинге не прокатит даже порой трудолюбие, за счет чего можно в реальном секторе победить.  Почему нет историй, когда человек из реального сектора пришел в трейдинг и добился успехов, особенно если говорить о спекуляциях?  Если сейчас какого нибудь хозяина завода, который производит арматуру и имеет колоссальные обороты и прибыль, посадить за монитор, то он нафиг сольётся, хоть и будет обучаться и т.д. Что вы думаете по этому поводу?
★4
41 комментарий
Хозяину ЗЖБИ нужно время для получения опыта в сфере трейдинга, это 2-3 года для уровня среднего трейдера, 5-6, а чаще 10 лет — для уровня профи.
Cashwill, Просто часто бывают истории, что человек придя в трейдинг начинает использовать ту же психологию, что и в реальном бизнесе, а здесь это не прокатывает. Вот из трейдинга можно придти в реальный сектор, а из реального сектора в трейдинг, я таких историй особо не слышу.
osip911, в какой реальный сектор? Хозяин завода перед тем как сесть в кресло уже работал в этой сфере. Вы же не думаете, что можно сходу сесть и управлять?
Когда сравнивают трейдинг с другими профессиями, забывают, что перед работой был институт или училище. Это 3-6 лет. Почему вы думаете, что на обучение трейдингу нужно потратить меньше?
kuBiker, и я об этом…
osip911, хозяин завода уже на другом уровне, ему надо идти на IPO и помимо продукции, еще впаривать бумажки))
avatar
osip911, по моему скромному мнению, все зависит от того, с какой психологие/навыками человек пришел в реальный сектор. Если это чиновник, построивший свой бизнес на партийных/родственных связях, откатах и воровстве — финансовые рынки быстро покажут ему, какое он ничтожество...

А если человек к развитию своего бизнеса подошел продуманно/комплексно и последовательно/методично выстраивал каждый блок этого комплекса — будь то работа с поставщиками, с банками, с клиентами, с сотрудниками, и приложил на каждом этапе достаточное количество усилий — я уверен, что такой человек спустя какое то время будет зарабатывать и на финансовых рынках. Потому что это мышление/навыки системной работы.
avatar
ZAKST, Тоже верно
Rush-.-, всяко в жизни бывает…
Понять и простить…
avatar
Зачем сравнивать разные области? Ясное дело, поставь космонавта против боксера, кто победит? Тот кто говорит что, типо успешен в одном, успешен во всем, местные нубы. Они и не такое наговорят а порой несут такую чушь, что не в какие ворота. Даже говорить не хочется ) Если человек занимается в жизни каким-то делом и хорошо его знает, это не значит, что он знает также хорошо все в мире, это практически нереально ) Это настолько банально, что не понимать это, просто глупо ) Эйнштейн например проиграл на бирже и бросил ее, сказав что там полный хаос и что? Он был неудачником в жизни? )
avatar
Scorpi_999, Просто если человек допустил потратил время на реальный сектор, дело не пошло, но он по любому сделает, что то полезное, создаст связи, что то построит, оставит какой то след. А в трейдинге, потраченное время, как человек заметит?
В реальности страха нет — это миф.
avatar
Flyopenair, вот это точно миф )
avatar
Flyopenair, интересно, кто испугается первым при встрече со львом? )
avatar
Scorpi_999, это не страх а опастность
avatar
Flyopenair, а почему тогда сердце стучит перекрывая кислород и ноги слабеют? )
avatar
Scorpi_999, страх и опасность разные вещи.
avatar
Scorpi_999, страх это ожидание будующих событий, которые еще не произошли, которое есть только в твоем уме и не более того, а будующее это миф, воображение.
avatar
Flyopenair, я не спрашивал определение страха, я говорю что он есть, а вы говорите что нет и тут же даете определение ) есть например страх смерти, старости, болезни и т.д… Далее можно применить кучу терминов и написать тома, но он есть )
avatar
Scorpi_999, в Африке дети 13-14 лет, племени «Масаи», спокойно выходят против льва с одним копьем. И шансы там далеко не в пользу льва. Для нас, таких цивилизованных и просвещенных это кажется не возможным, и мы часто боимся обычной уличной дворняшки.
avatar
ZAKST, потому что страх умереть с голода сильнее, чем защищать скот ) во вторых, там не был не знаю ) сколько передач видел, не в одной не видел, как африканцы гоняют львов ) видел, что есть там сейчас заповедник, через него пробегают беженцы, каждый год гибнут десятки, их съедают львы ) там уже популяция людоедов, еще не один африканец их не разогнал )
avatar
Scorpi_999, не хочу вас обидеть или оскорбить, но если вы никогда не задумывались/не понимаете почему сначала было Слово, для вас многое не очевидно…
avatar
я думаю, в трейдинге очень важно уметь работать с огромным потоком информации, а в реальном секторе очень важно уметь работать с людьми, что не понятно самому — можно делегировать другим, в трейдинге такая стратегия не сработает.
avatar
наблюдение(не тупо пялиться в монитор, а проводить анализ) и никакого хаоса Вы не увидите.
avatar
Потому что в трейдинге присутствует элемент игры, и результат не всегда определен в твою пользу даже если ты и сделал все «правильно». И именно это тяжелее всего принять, особенно если ты чего то добивался в другой области
avatar
Все что отличает pro от нуба и делитанта.

У профи железная дисциплина, он все делает по своим устоявшимся правилам, и доверяет только своим личным индикаторам… =)
вот и все.

все остальное на рынке это случайность… и все одинаковы.

даже Голдманы «попадают» =)
avatar
Почему нет историй, когда человек из реального сектора пришел в трейдинг и добился успехов, особенно если говорить о спекуляциях? ©Потому что Верников не дорабатывает)))
Владимир Спицын, Ну приведите мне в пример такие истории
не усредняйся,
не тильтуй,
анлизируй и ищи первопричины

и не сольешься)
avatar
1. в реальном секторе деньги зачастую больше, чем в трейдинге. Нафига нужно учиться и преодолевать себя? Мотивация не очень.
2. Нужно переучиваться. Даже поменяв один завод на другой — нужно переучиваться.
3. Сидеть перед монитором весь день, знаете ли, — не то же самое, что заводом управлять. Вообще ни одно и то же.
4. Нафига это нужно успешному человеку — непонятно.
5. Нафига это нужно руководителю? Если можно найти трейдеров и они будут работать на тебя.
6. В трейдинге нужно мыслить вероятностями, в других сферах — нет.
После управления заводом, я бы пришёл в трейдинг только в том случае, если бы был надежный человек. Вот на него я бы всё и свалил.
avatar
Если взять с статистику владельцами заводов и успешных бизнесов становятся не более 5% от общего населения. От седого можно сделать вывод такие люди постигнут трейдинг намного быстрее обычных людей!

Ведь большинство сливающих это не состоявшиеся люди, которые не имеют даже пассивных источников доходов, либо каких-то крупных накоплений.
avatar
Coffman, тоесть Эйнштейн тупой? ) я бы посмотрел кто из вас быстрее решит уравнение )
avatar
Coffman, Ну среди сливал были и упешные трейдеры из команды Сороса
Думаю, что вы абсолютно правы
avatar
Karmanoff Fedya, спасибо
Да все на рынке сольются.
Абсолютно все.
Вопрос времени.
avatar
forex-light, Севен говорит, что 17 лет, до сих пор не слился.
Повторю еще раз мысль. Человек допустим начал заниматься делом в реальном секторе. Допустим дело у него не пошло, поменялись может законы, конкуренты пришли крупные или ещё, что то. Но за это время человек по любому сделает, что то полезное, приобретет полезные связи, что то построит, принесет пользу людям. А в трейдинге если человек со временем сольется, то с чем он останется? С потраченными солнечными днями проведенными у монитора?
osip911, ну всё ставить на трейдинг конечно глупо ) Это так, когда свободное время есть и если нравится ) А если есть работа то бросать её ради неизвестно чего, ну это глупость )
avatar

теги блога Александр Осипов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн