Блог им. Tigr74

Тейк-профит

Всем привет! 
Я недавно на фондовом рынке и делаю на нем первые шаги.  Первый блин  почти всегда выходит комом, но я понимаю, если не пытаться, то и ничего не добьешься. Я столкнулся  с понятиями тейк-профита и скользящего тейк-профита. Подскажите пожалуйста, как правильно ставить тейк-профит и скользящий тейк-профит на фьюче индекса РТС? И в чем разница этих профитов. За ранее благодарен всем.
8 комментариев
ты хоть одну книжку по трейдингу прочитал?
avatar
Lord Fridrich II,
конечно прочитал!
там же все ясно напимано в любой — СРАЗУ НА ФЬЮЧ!!! там 10-е плечо дают бесплатно
avatar
В теории то одно, а на практике немного другое. Теоретически я понял, что тейк-профит необходим, чтобы зафиксировать часть прибыли при развороте цены в противоположную от открытой позции сторону, если я не ошибаюсь.
avatar
Тейк профит, заранее определенная цена фиксации прибыли, можно выставлять лимитным ордером.
Скользящий, все же правильней сказать стоп, или стоп трейлинг, это когда ты переносишь свою стоп-заявку все выше и выше (в случае лонга) по мере увеличения прибыли в твою сторону, при этом оставляешь место для откатов рынка назад…
трейлинг стоп можно переносить под дневные, локальные минимумы или максимумы, или по прохождения определенной величины, например рынок прошел в твою сторону 2к б.п. перенес стоп на 2к б.п. ближе…
Евгений Николенко, огромное спасибо
avatar
«заранее» так то
скользящие стопы smart-lab.ru/blog/24082.php, а еще лучше всю серию автора почитайте
avatar
а еще лучше дойти до всего самому

теги блога Незнакомка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн