Блог им. polarsolar

Комикс: почему быть инвестором ближайшие 2-3 года опасно

Собственно нападками на «срочников» со стороны отдельных инвесторов вызвано.

Комикс: почему быть инвестором ближайшие 2-3 года опасно

Просто и наглядно. Сначала ближняя внизу куда уже едем, потом наверх, не ниже 1200 и после, конечная ниже дальней цели. Что вы будете делать со своими акциями купенными в 2007-2008 годах по стоимости ниже приобретения можно даже не догадываться. Как и с годами жизни которые были потрачены на цель обеспечить будущее — впустую.

Комикс: почему быть инвестором ближайшие 2-3 года опасно

P.S.
Вы еще не хэджируете свои БА деривативами? Тогда мы идем к вам. >:-E
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
49
18 комментариев
Спекулянтом и околорыночником опасней быть.Ведь продолжительность сделки может длится 1 мин.Либо пан, либо банкрот.У меня хоть 2-3 года будет возможность получать дивиденты, а вы сольетесь с горизонта или будете носиться с рынка на рынок и не факт, что спасете свой капитал.
евгений пятунин, таймфрем неделя месяц это тоже спекуль но нифига он не сольется
avatar
tramontana, А я и не утверждаю это.Я предположил развитие событий, так как предположил оппонент.Сегодня много событий, они и покажут кто прав.По большому счеты мне плевать кто как торгует, если это приносит удовлетворение и профит, удачи и процветания.
евгений пятунин, на сайте биржи есть замечательный проспектик про RVI и фуч на его основе. Почитайте процветания ради. Далеко не глупые люди его сочинили.
avatar
Polar Solar, Далеко не глупы люди занимаются инвестициями и имеют как ваши 5% спекулей.Не те книжки читаете.
евгений пятунин, деньги выводятся и тратятся на «сейчас», на реальные материальные блага и нужды, а не в матрасе хранятся.

У меня лично сделка длится ровно столько сколько необходимо. Ни минутой больше ни минутой меньше.
avatar
Polar Solar, С таким мышлением нищим пенсионерам будет меньше.Один плюс: внукам будет о чем рассказать.
евгений пятунин, арифметика простая.из инвесторов выживут 95% а из спекулей 5%
Добрый человек, напомните пожалуйста соотношение зарабатывающих и сливающих =)

Эти 5% спекулей будут иметь капитал как 95% оставшихся инвесторов.
avatar
Polar Solar, теоретически -да. теоретичекси и вася зарабатывает своими умными деньгами а практически деньги оказались глупыми и сбежали от него. вся надежа на оклад и пиар
Добрый человек, да вы так не переживайте вместе с Евгением за меня! 2 годика всего осталось…
avatar
Polar Solar, я вообще ни за кого не переживаю кроме моей семьи.мне чем больше спекулей на рынке тем крупнее у меня счет. просто обьективности ради говорю. наше дело как говорится предупредить
Добрый человек, представьте что сберка стоит 15-20 рублей за акцию и все в таком же масштабе...

Насколько крупнее станет ваш счет если не вести себя как спекулянт а тупо держать бумаги?

Наше дело как говорится предупредить ;) Еще спасибо скажете, если не забудете.
avatar
Polar Solar, я то спекулирую и буду пока дальше спекулировать. но таких как я единицы.и дело не в стоумовости. просто прирожденный барыга. я толкую про обычного среднестатистического гражданина для которого спекуляции смерти подобны а нажить денег может только на инвестициях. хотя бы на депозите с весны 2008 года
Добрый человек, инвестиции без хэджа на срочке слишком уязвимы в отдельные моменты времени и сами по себе не способны через обороты увеличиваться столько же значимо как со срочкой.
avatar
Вы слишком рано возобнили себя гуру.
евгений пятунин, а вы не нет? =)

Когда на другого человека смотрите знаете кого видите?
В зеркало его тоже видно ;)

Коммент ваш выше тоже туда же…
avatar
Polar Solar, Свои комменты анализируйте, а если не хрен сказать, примите к сведенью и ставку непрофукайте.

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Polar Solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн