Блог им. ruscash77

Стоит ли покупать профессиональный системник за 50-70 тыс. или обойтись обычным ПК?


Стоит ли покупать профессиональный системник за 50-70 тыс. или обойтись обычным ноутбуком (апгрейдить его к примеру дополнительной оперативной памятью или собрать ноутбук с большим процессором и большим кол-вом ядер (Core 8 и т.п.)?

*одно из критерий — это тихая производительность (т.е. к примеру ноуты почти бесшумные по сравнению с обычным стационарным ПК)

Хочется нормальный комп для трейдинга без тормазов т.к. запускается разом много программ (квик, скайп, ексель) + браузер в котором много вкладок уже открыты и жрут оперативку. (в будущем рассматриваю также подключение к Plaza). Торговля ручная — без роботов. 

 Так же хотелось бы подключить несколько мониторов (от 2 до 4). После подключения можно ли сделать так, что бы квик отображался на двух/трех мониторах, а в четвертом отображались сайты интернета? 
*Предполагаю, что если подключить два монитора — то нужно будет переключать в режим «расширить экраны» и квик растягивать на все два экрана. Так же в случае передвинуть какое-нибудь окно или щелкнуть мышкой по стакану — нужно будет мышку черз эти два экрана «тащить/перетаскивать» (т.е. кнопки переключения активной области для мыши между экранами не предусмотрено?)
★6
28 комментариев
Стоит. Можно уложиться в 30 рублей.
avatar
В Квике можно выносить окна
avatar
svanchik, что значит выносить окна?
avatar
ruscash, именно выносить за «рамки» программы… в вашем случае -разворачивать на другом мониторе
avatar
svanchik, как это сделать — можешь подсказать?
avatar
ruscash, В версии 6.13.1 есть возможность выносить окна за пределы Рабочей программы.
Более подробно в руководстве пользователя Quik Раздел 2. Основные принципы работы с программой/Работа с окнами/Менеджер окон
avatar
svanchik, увидел — спасибо ))
avatar
ruscash,… встряну… если есть бабло — лучше купить, побалуй себя… будешь приятно удивлен тишиной и скоростью работы всех приложений… если бюджет ограничен — лучше считать конфигурацию начиная с мониторов, потому как ценность представляет именно весь комплекс — [стационарный комп|ноутбук] + мониторы… ноутбуки, которые тянут по 3- 4 монитора есть, тот же MSI, но дороговастенько, ибо игровые...
… за указанные деньги вполне можно купить 2 монитора HD и неплохой системник...
… по мониторам — не нужно верить рекламе IPS-мониторов, технология MVA для трейдинга будет имхо лучше — крайне желательно вживую посмотреть на кандидатов покупки в естественных условиях — глаза индивидуальны… неплохой вариант — Iiyama ProLite XB2483HSU — обзор от dead можно посмотреть на http://www.overclockers.ru/reviews/monitor/
avatar
ruscash, если у тебя будет мощный компище, то хоть десяток виртуальных машин запускаешь и на одном компе десяток виндоусов запущено с десятками терминалов. и памяти хватит.
avatar
Интернет, новости, скайпы, емейл и прочную не торговую шнягу на ноут, терминал на стационар. Только так.
avatar
мелкий ноутбук на всякий пожарный 11.6, самый дешевый новый. А основной комп самый мощный, ну не самый, но тыщь за 40-50 системник + мониторы. это будет 16 гигов оперативы. хватит на всё совсем без тормозов будет работать!
avatar
Если после 2 х лет торговли ты задаеш такой вопрос то тебе уже комп не поможет че толку от техники если внет понимания тем более эти дешёвые понты с мониторамии у меня ноут куплен в 2010 обычный на нем открыт терминал и установлен удаленный рабочий стол ВСЕ торгуют с телефона через него
avatar
tolsty66, аналитик?)))
Владимир Спицын, читай внимательней
avatar
tolsty66, ааа — просто дофига знаешь)))шутка, если чо… и первый коммент тоже…
Вообще то лучше иметь два компьютера, и два монитора. Один строго на торговлю, хочется порисовать, зафигачь через проектор на доску школьную, и рисуй в удовольствие, волны всякие. Второй для всякой фигни, вроде смарт лаба, контакта, новостей и т.д. Для торговли особой мощности и не требуется, да и наворотов тоже.
avatar
Если без роботов, то процессорное время не нужно. celeron & 4 гб вполне достаточно, i3 и 8 гиг — это с запасом, можно взять с 4-8 гб и сАмому добить или поменять планочку, будет точно дешевле. но компа надо два — на торговой железке ничего, кроме терминала очень не нужно. Пк или ноут? Ноут. Случись что — взял подмышку и поскакал. Бери с диагональю не большой, но из серии ширпотреба, переплачивать за ретину 11" смысла нет никакого (в контексте). Будет скорее всего 14-15". И к ноуту монитор «Для души».
Ps долгое время мне хватало старого списанного ноута уровня нэтбук, но потом мать приказала долго жить, а так не поменял бы.
avatar
sergio, по необходимой мощности согласен, но вместо ноута я приобрел себе недавно примерно такой комп ru.aliexpress.com/item/Fanless-Mini-PC-Barebone-System-Intel-Core-i5-4200u-Soc-Haswell-Design-1-6G-Turbo-2/32341999926.html

безвентиляторный, т.е. тише ноута, легкий как ноут + мощный. Если много лишних денег, то можно купить 2 и еще останется по сравнению с планируемыми тратами. Использую как переносной рабочий комп при переездах в другие страны + очень хороший девайс для просмотра интернет тв или просто видео(надо на месте иметь монитор(ы).
Да, у него 2 видеовыхода, т.е. работает с 2-мя мониторами

Забыл добавить, что купил конфигурацию с i5, 8гб оперативки и SDD 256 за 350 долларов
avatar
не не надо биржа не работает
avatar
Нет, конечно.
avatar
Всегда лучше идти вногу со временем и брать минимум i5, лучше i7. Памяти может и 8ми хватит, без виртуалок(потом есть возможность ее выкинуть и купить 16 повыше частотой), но лучше сразу 16 брать и забыть. Кулер опять же на мощных особо не шумит при твоей производительности.
avatar
Dachnik, а зачем в 2 раза за i7 переплачивать? :)
Купи простой стационарник, остальное потрать на что-нибудь типа этого ASUS Transformer Book T300CHI-F1-DB Intel M 2GHz 4GB Memory 128GB SSD 12.5-inch Full HD IPS Laptop.
avatar
покупать однозначно стоит, торговать нужно с комфортом. И это не только компьютер, это стол, это с кресло, мышка, свет и т.д.

Да и стационарный ПК может быть очень тихим: тихий блок питания, хороший кулер с регулируемыми оборотами, винт SSD и будет работать тише ноута.
работаю на 8-ми Гигах оперативы, за глаза хватает
avatar

теги блога Ruscash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн