Блог им. Krechetov

Ри. Си. ММВБ. Открыл шорты. Мысли по рынку.

       В предыдущем блоге писал о том что вероятен отскок выше 94 и в район 98 по Ри. Писалось это на лоях дня ниже 92 когда рынок лили с открытия дня на 1,5% :) Однако на следующий день мы уже выше 96. Я планировал побыть на заборе пару дней, поскольку считал что рынок до экспиры будет повышаться но скорее медленным повышательным боковиком.  

      Поскольку сегодня нас вынесли довольно таки резво и сильно я решил начать шортить сегодня. Уровень 96 мне кажется уже нормален для шорта. Возможно у 98 ещё добавлюсь.  

      Итак основные мысли по рынку.

1. Си — рубль сегодня сильно волатилен. Но о том что свои цели роста си уже выполнил я писал в предыдущих блогах. Так что откат в нём напрашивался. Здесь пока всё в рамках ожидаемого, хотя такая высокая волатильность и не радует.

2. ММВБ — тут ситуация не однозначна. Всё ещё висит вероятность ухода вверх в пределах 10%. Но на самом деле не смотря на рост последних дней вероятность снижения пока в нём растёт. Но всё ещё недостаточно сильно чтобы можно было сказать что-то однозначно.

3. Наконец Ри. Тут пока ушли выше уровня 94 как и ожидалось. Основное сопротивление находится в районе уровня 98. Сам я принял решение начать шортить раньше, до экспирации. Что означает дополнительные риски. Но при таком резком движении наверх сегодня пока упала вероятность показать именно 98. Тем более что почти 97 мы уже показали.

Пока всё как то так.   
★2
5 комментариев
если не ждешь роста СИ, получается падение РИ на падении мамбы
avatar
Kriks18, Мне в принципе всё равно на чём. Пока там неопределённость значит видимо одно из двух уйдёт куда надо. Что конкретно, увидим.
avatar
По РИ в шорт согласен…
avatar
Поддерживаю, завтра добавлю шорта
94 по ри завтра увидим ИМХО
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн