Блог им. VilandaCapital

S&P500 – заходим в лонг

Всем привет!

Сегодня нашей идеей на покупку является сам индекс S&P500. Падение, которое происходит с вершин, достигнутых в мае, кажется нам лишь временным, с целью выбить «слабые руки» из лонгов. Почему на наш взгляд большой коррекции пока что ждать не стоит? Вот несколько причин:S&P500 – заходим в лонг

  • Индекс компаний малой капитализации Russell 2000 практически не упал. Обычно он опережает остальные индексы и должен был начать коррекцию первым, но этого не происходит.
  • Финансовая индустрия выглядит одной из лучших. Американские региональные банки с 1 июня показали рост почти на 4%.  Здесь происходит совсем не та динамика, с которой начинается глобальная коррекции рынка.
  • Защитные индустрии, наоборот, остаются одними из худших. Сектора, в которые обычно уходят инвесторы, в ожидании слабости на рынке, падают сильнее общего рынка. К таким индустриям относятся потребительские товары первой необходимости и энергетика. Энергетика, в ожидании роста процентных ставок, находится в даунтренде уже с января, Потребительские товары первой необходимости падают почти весь последний месяц.
  • Стоимость облигаций падает, а их доходность растет. Опять же, инвесторы не торопятся перекладывать средства из акций, как более рискового класса активов, в долговые бумаги, как более защищенный.
  • Слабость на рынке не является повсеместной. Общего «слива» на рынке не происходит. Например, 8 июня индексы закрылись в приличном минусе, Nasdaq упал на 0.9%, но 30% от всех котируемых  компаний вчера показали рост.
  • Объемы акций на продажу остаются низкими. В начале большой коррекции мы ожидаем, что объемы на продажу будут увеличиваться, но этого не происходит.
  • Среди участников рынка практически нет «быков». Согласно опросу, проведенному AAII, менее 30% инвесторов смотрят на рынок позитивно. Такие низкие цифры продолжаются уже более 5 недель. Последний раз такое наблюдалось в 2003 году.

Технические факторы пока что также поддерживают сценарий роста. На графике мы видим, что S&P500 продолжает находиться в растущем канале и сейчас находится у линии поддержки, от которой должен оттолкнуться и уйти выше. У данного уровня он завершит волну c от b в (iii) в диагонали. В другом сценарии это будет с от b в 5, после чего коррекция все же начнется, но еще одно обновление максимумов увидеть мы точно должны. Именно это мини-ралли мы и предлагаем вам на покупку. Помимо этого мы видим расхождение по MACD и RSI, а также индекс пробил нижнюю границу дневного канала боллинджера (на графике отсутствует).

SPX - Primary Analysis - Jun-09 1052 AM (45 min)

Ключевым уровнем по текущему падению нам видится значение в 2067. Если индекс уйдет ниже данной отметки, тем самым установив новый локальный низ, это станет первым сигналом, что рынок готов уйти еще ниже. Именно тут мы и рекомендуем установить ваш стоп-лосс. Тем не менее, сейчас мы рекомендуем открытие агрессивных лонгов. Целью мы видим регион 2145-2150, где гаходится линия сопротивления, а также 100% проекции от волн a-b. Cоотношение риска к доходу в данной сделке получается 1 к 3.5. Заходить в сделку мы планируем через ETF – SPDR S&P 500 (SPY).
 

Тип сделки – Long
Долгосрочность сделки – короткая
Текущая стоимость – $208.48
Stop-Loss – $206.75
Цель – $214.4-215
Risk-Reward – 1:3.5
Рейтинг VC – 8/10 



Оригинал 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
11
13 комментариев
Да, самое вреся купить S&P500 после 5 лет роста-))
avatar
Андрей, просьба уделить внимание не только заголовку, но и самому содержанию заметки :) Трейд же краткосрочный.
avatar
рано, будет перелоу
PTSStrader, согласен, резона перед роловером нету входить.
avatar
PTSStrader, согласен, от стиля зависит многое) я после ролловера буду искать лонг на неделю или больше, если ничего не измениться)
avatar
в ближайшую неделю-две сам собираюсь инициировать позицию в лонг по Насдаку-СПХ500 через опционы (вероятно сентябрьские 2015). Зона аккумуляции — 1980-2100. Цели выше 2200. набирать буду в 3-4 захода (как и писал ранее).
Модельный портфель с 27 марта: +18,27% (http://www.marketwatch.com/game/smart-lab-open — публичный доступ полностью сформирован 29 марта) — думаю делать первую поправку — добавить акции Уолл-марта (хорошая фишка по очень хорошей на данный момент цене).
avatar
Jev Sim, Отличные результаты у вас для такого рынка. Акции Уолл Марта мы тоже следим краем глаза. Новых хаев не ожидаем, но для отката на 10-15% выглядит достаточно привлекательно сейчас.
avatar
согласен с автором, по моим исследованиям также, сп500 смотрится в лонг
PTSStrader, Да, частично согласны. Но на данном рынке мы в принципе не видим уровней, где стоп был бы сильным. В нашей системе координат, при проходе данного лоу, может уйти значительно ниже, поэтому именно там.
avatar
PTSStrader, Спасибо за совет. В тему ролловера попробуем углубиться. Индексы мы практически не торгуем, фокусируемся на акциях отдельных компаний, там все понятнее нам. )))

Сейчас, всё же решили прикупить SPY, risk-reward нам видится хорошим, а текущее снижение не «настоящим». Посмотрим, как все пройдет ;)

p.s. Милде поклонимся обязательно )))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
👍 АКРА подтвердило кредитный рейтинг ДОМ.PФ на наивысшем уровне — «ААА»
Агентство высоко оценило собственную кредитоспособность ДОМ.PФ, отметив: ▪️ устойчивый рост активов и прибыльности ▪️ высокий уровень...
Фото
Акционеры ПАО «АПРИ» приняли решения по вопросам годового Общего собрания
Акционеры ПАО «АПРИ» приняли решения по вопросам годового Общего собрания Сегодня состоялось годовое заседание Общего собрания...
Фото
Исторический блэкаут и проверка цифровой копии «Вкусно — и точка»: как прошла кибербитва Standoff 17
В этом году кибербитве Standoff исполнилось десять лет. Все началось с соревнований по кибербезопасности на PHDays, а в 2016 году Standoff...
Фото
Мой инвест портфель. Структура портфеля, последние действия по портфелю. Состав портфеля валютных облигаций
Сегодня делал действия по портфелю. Кроме того, решил пособирать инфу по счетам и посмотреть как там дела.  

теги блога Vilanda Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн