Блог им. so-n-so

Как из медведя сделать быка. Один из лучших фильмов для трейдера.

    • 26 ноября 2011, 22:07
    • |
    • ЁR
  • Еще

 
Сейчас идет по тк «Культура»
★1
16 комментариев
город зеро
avatar
Да уж. Хорошие актёры.

А в чём по Вашему скрытый смысл для трейдинга?
escoman, на вскидку — от тривиального «не слушай других»/«не имей своего мнения» до неочевидного «по настоящему хороших фильмов про трейдинг нет и быть не может»
avatar
ЁR, наверно.

Но попробовать хороший фильм сделать про трейдинг можно.
Можно взять, к примеру, «Воспоминания биржевого спекулянта» за основу и наполнить его конкретными чувствами ныне живущих трейдеров. Но для этого у режиссёра и сценариста должны быть друзья трейдеры, которые искренне смогут передать свои переживания.

Ну и какая-то нестандартная режиссёрская находка должна быть. Трудно передать, что происходит внутри трейдера, когда убытки преследуют не первый месяц, подбирается маржин-колл, теряешь последние деньги…

Примерно так.
escoman, даже не знаю как мне тут не банальность сказать. Скажу банальность. Сценарий, где употребляется слово трейдер, хорошего режиссера может заинтересовать только точно ухваченной человеческой проблемой. Трейдинг, в лучшем случае, там будет средой обитания. Как в «Матрице», например, среда обитания — виртуальная среда, созданная программистами. Кстати, по сути не более чем неплохой фильм с центральной идеей «The matrix has you», зато по форме — технологический прорыв.
avatar
escoman, в «Воспоминаниях» много мыслей и мало действия. а вот биографию Ливермора очень возможно рано или поздно экранизируют: со временем масштаб его легендарности будет расти.
avatar
Посыл типа «лонг — значит патриот»? Бросьте… Рынок сделан, чтобы на**ать большинство неквалифицированное. Если надо на 500 ММВБ свозить — чтобы обнулить неквалов — свозят. А оттуда на 2500.
И т.п.

А насчет цен акций и индексов — 99% людям пофигу, какое там значение, коэффиценты и прочий околорыночный бред…
avatar
Skalpel, смысл отрывка из фильма ИМХО не в том, что «лонг — значит патриот».
Skalpel, суть скорее в том, что если трейдер — то соглашайся на Махмуда ;)
avatar
Хороший фильм про трейдиг был бы слишком профессиональным и многие тонкости обычный зритель не понял бы. Короче кассового успеха реалистичный фильм про трейдинг иметь не будет, поэтому и не снимают.
avatar
На мой взгляд он тут говорит про рынок, когда ты теряешь свою индивидуальность, мнение и дает ощущение причастности к этому движению, любой возврат в индивидуальность чувство собственной важности, жёстко наказывается.
Пример Мy_trade
avatar
Nickolas, :)
+
avatar
Nickolas, хотя пример именно майтрейда, теряющего деньги из-за «возвращения к своей индивидуальности», неубедителен )
avatar
ЁR,
В большей степени из-за чувства собственной важности как уникального индивида, властелина тролей=)))
avatar
а мне кажется это о том что наш рынок слишком сырьевой, если бы были предприятия легкой пром, коммуналка, ну все поняли, тогда и рынок был бы устойчивый, и люди бы покупали в долгую.а то блеа нефть упала все блеа рухнуло.а то как чушки бегают за сиплым.а те и рады.стыд позор!
avatar
ngg3370,
Такая уж ваша доля
avatar

теги блога ЁR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн