Блог им. Univer_

Торговый план по Крюковскому вагоностроительному заводу (KVBZ)

Торговый план по Крюковскому вагоностроительному заводу (KVBZ)
 

Акции Крюковского вагоностроительного завода возобновили на этой неделе медвежий тренд. Состоялось пробитие нижней границы треугольника, как показано на рисунке. После пробоя треугольника рынок обычно идет дальше в направлении пробоя. Были также торпедированы апрельские минимумы.

Негатив на графике подкрепляется печальным новостным фоном. За 2014 год предприятие получило убыток 357,6 млн. грн. С января по апрель 2015 года падение производства грузовых вагонов составило 88% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажирские вагоны не выпускаются вовсе.

Мы ожидаем новую волну распродаж по этой акции. Её падение будет дополнительным фактором, который давит на фьючерс UX, так как KVBZ весит в индексной корзине около 7%.  Торговый план по Крюковскому вагоностроительному заводу (KVBZ)

Возьмём график этой бумаги с биржи ПФТС за 2002-2010 годы, чтобы получить ориентиры снижения цен.

На нём мы видим исторический максимум 2007 года на уровне 43 грн (год изобилия), и исторический минимум 2009 года 4,1 грн. (мировой экономический кризис). С точки зрения прогностических методов Вильяма Ганна эти цифры очень важны.

Торговый план по Крюковскому вагоностроительному заводу (KVBZ)

От вершины 43 грн. мы получаем на квадрате Ганна сильный уровень поддержки 7 грн. (два круга внутрь по спирали). Здесь возможна глобальная смена тренда.

Умножим исторический минимум на 2, получим 4,1*2=8,2 грн. Здесь располагается значимая зона поддержки, на которой покупатели дадут серьёзный бой продавцам.

 

Мы не рекомендуем покупать акции KVBZ в долгосрочные портфели. Торговля от покупки допустима гораздо позже — с уровней поддержки, которые были отмечены выше: 8,2 грн. и 7 грн. 

univer.ua/ru/markets/torgovyiy-plan-po-kryukovskomu-vagonostroitelnomu-zavodu/

  • Ключевые слова:
  • УБ
1 комментарий
прогноз может и хороший, но каким образом это поможет людям, которые торгуют на росс бирже ...

р.с.
лично от меня примите соболезнования по укр бирже…
avatar

теги блога Универ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн