Блог им. Teopa

Надо ждать и сохранять патроны.

Во время второй мировой войны  по статистике на каждого убитого солдата расходовалось в среднем до 20 тысяч патронов.  Хорошему снайперу достаточно одного патрона, поэтому одну пулю снайпера боялись больше чем, нескончаемый грохот пулеметов. Было множество случаев, когда один снайпер заставлял залечь целые роты. Потому что у снайперов была очень высокая эффективность и очень высокая результативность. Одним из факторов того что,  снайперы более результативны является умение ждать.  Нужно ждать цель, нужно взять свои эмоции в кулак. Вам в торговле нужен результат, то есть прибыль, а не шум,  создаваемый огромным количеством бессмысленных операций.  Не важно, сколько раз вы совершите операции, главное совершать операции которые попадут в цель, тем более,  что в биржевой торговле любой промах означает убытки.
Я думаю, что не стоит, сейчас бросаться в омут и начинать активно торговать на рынке. Нужно выждать, понять новую диспозицию, а мы ее обязательно поймем, когда будут новые сигналы и выстрелить точно в цель.  На таком рынке как сейчас, можно нарваться на распил счета, потерять деньги. И  в момент,  когда надо будет стрелять, в итоге вы можете оказаться не в состоянии это сделать.
Поэтому ждем!!! Ждем то,  что нам в итоге скажут. Ждем более внятных сигналов от властей на западе,  относительно своих будущих действий.

Источник — Федоров Михаил, аналитик ИК «РИК-Финанс»
★9
28 комментариев
Отличный пост! Именно этого я придерживаюсь в торговле!
Ждал такой пост. Автору плюс
avatar
РИК-Финанс вообще отличная компания.
Сайт у вас очень красивый, мне очень понравился )
Сервис на достойном уровне, кстати подумываю к вам перейти на брокерское обслуживание.
Мне у вас понравилось.
А квик у вас есть?
avatar
success_fee, ну да квик это и есть основная платформа
Молодец. Всё очень точно отмечено!
avatar
вот тебе и революция… маленький пост а какой переворот сознания… короче долой «скальпинг», даёшь «снайпинг» и пятилетку в три года)))))))
avatar
LENNOX, ахахах))) прям в точку!
плюсую за пост, увы только словами)
avatar
еще б сказал куда в итоге пойдем вообще б цены не было :D а так молодца, я тоже тут уж ядерную бомбу накопил на этот рынок, все не могу дождаться сигналов в какую сторону пулять)))
avatar
+… я это раньше правда с охотой сравнивал… :)
avatar
Вот не пойму я вас всех, я этот пост писал по принципу над чтот написать. Тк писать не о чем и рынок действительно в ступоре. Я решил про тезис просто написать, просто из ряда поведенчиских правил. И на тебе куча плюсов и все понравилось.

А до этого когда сидишь часами пишишь хрень какуюнибуть длинную, читают мало и мало разбираются чего там — типа много букв — то есть парни вам чего лучше читать мелкопосты на эмоциях, чем про происходящие процессы.
Вот тут написано тож самое почти и чуть более разжевано — www.ricfin.ru/analitics/market-reviews/8345/z1/ — но такого количества плюсов нет.
Федоров Михаил, чему удивляешься… на рынке поведенческие технологии ИМХО важнее и понятнее, чем чьи-то там «научные изыскания» с сомнительной в итоге результативностью...:)
avatar
AE-trader, почему сомнительной — www.finam.ru/analysis/rating/default.asp?f=user&d=3&u=2357 — вот мои обзоры на финаме вместе — можете сравнить оценку направление и прогнозы с тем что потом было. Среднесрок с весны ни одного промаха, ток в сентябре чуток промазал, но не по направлению вниз, а в сроках.
Федоров Михаил, Надеюсь не мне Вам рассказывать, что оценка вероятностей и принятие торговых РЕШЕНИЙ… ИМХО разные вещи… именно поэтому Хороший АНАЛИТИК редко может быть Хорошим Управляющим… (не в обиду...:)
avatar
AE-trader, Ну так — на ЛЧИ 2010 у меня 94 место +64%. Сейчас болтаюсь с 31по 80 место +80%.
Я не ток аналитик я еще и торговать умею.
Вот кто может два года подряд в топ 100 на ЛЧИ быть?????

КТО — Я АНАЛИТЕГ. В топ 100 в этом году я всяко попаду. то есть будет 2 года подряд и в след году тож буду участвовать.
Федоров Михаил, тогда sorry… Вы относитесь к слову «редко»...:)
avatar
Федоров Михаил, кстати насчет TOP 100 подряд...:)
smart-lab.ru/blog/19509.php
avatar
AE-trader, у мну в этом году ток второй раз будет — тк второй раз участвую токо — хотя в 2009 если бы участвовал то в топ 100 тож попал бы — там у мну тож неплохо было.
ну ладно нагоним и третий раз войдем ))) в топ 100 в 2012
Федоров Михаил, Вы невнимательно пост прочли, там те кто за три года вошел хотя бы два раза… так что Вы уже «почти» достойны «десятки» ИМХО Лучших...:)
avatar
AE-trader, Будем стараться ))) — у меня цель 3 раза за 3 года. 2 почти сделано терь 2012 впереди.
вот ток думаю там всем депо пойти иль так же 50к
Федоров Михаил, это как в маркетинге — на хрен всем качественный практичный товар, большинство клюют на красоту, яркость, оригинальность. Ресурс то почти развлекательный уже, профессионалы расчертили дома все доски формулами и сидят с трубкой у терминалов, а тут народ тусует для общения, деградирует)))
avatar
KauperWOOD, поэтому 90% частников в лосях по статистике.
Хочешь заработать — над голову напрягать. Хочешь фана и пол года лосей распилы и прочее — радуйся приколам и мелкопостам.
Федоров Михаил, нее…
мы тебя читаем и постим чтоб ты нам плюсы в профиль а мы тебе с благодарностью)))))

если по правде — рынок спит вот все и колмментим…
avatar
LENNOX, Спасибо
Федоров Михаил, спецом прочел еще раз топ и сразу перешел на приведенную вами ссылку www.ricfin.ru/analitics/market-reviews/8345/z1/ и попытался прочесть…
честно — не получилось!
может быть вся суть в стиле изложения?
тут яркий пример, там сухое блаблабла
avatar
оченно правильные мысли!
avatar
Все очень логично если не одно но:

Движняк (выход из консолидации) начнется уже на вечерке, когда большинство трейдером будет пить пиво, а продолжится на след день гепом в сторону выхода из боковика. В результате = выход из боковика есть, но никто не в позе )))
avatar
Могли бы отпостить существенно проще:

«РЕБЯТА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ТОРГОВАТЬ В ТЕ ДНИ, КОГДА АМЕРЫ НЕ ТРОГУЮТ...»…

А если серьёзно — всё зависит от стиля торговли… убеждён, что «мелкопипсовщики-отскочисты-интрадейщики» сегодня имели возможность «поднять» вполне нехило…
:)))…
avatar
Gugenot, так точно! подняли!
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн