Блог им. vertex-ntfs

"Россети" и китайская SGCC подписали соглашение о создании СП

"Россети" и китайская SGCC подписали соглашение о создании СП
подписали соглашение...
сегодня 14:05
«Россети» и китайская SGCC подписали соглашение о создании СП


МОСКВА, 8 мая — РИА Новости/Прайм. ОАО «Россети» и Государственная электросетевая корпорация Китая (State Grid Corporation of China, SGCC) подписали соглашение о создании совместного предприятия для реализации проектов в электросетевом комплексе с планируемым объемом инвестиций до 1 миллиарда долларов в год.

Соглашение было подписано в Москве в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Cи Цзиньпина. Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и заместитель генерального директора SGCC Ду Чжиган.

Документ предусматривает, что СП займется инвестированием и реализацией проектов в области строительства и реконструкции энергообъектов, а также будет осуществлять функции EPC-подрядчика (возведение объектов «под ключ», включая проектирование, закупки и строительство) в России и других странах.

«Россети» получат 51% акций, SGCC — 49%.

«Ожидается, что сумма ежегодных инвестиций в проекты, которые СП планирует реализовать как в распределительном, так и магистральном комплексах, может составить до 1 миллиарда долларов в год. Финансирование планируется осуществлять за счет акционеров, а также привлекать средства со стороны китайских и других зарубежных финансовых институтов», — приводятся в сообщении «Россетей» слова Бударгина.

В 2014 году компании подписали меморандум о намерениях по созданию СП. Компании договорились, что Банк развития Китая (China Development Bank) будет финансировать проекты, реализуемые совместным предприятием.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА «Новости» обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru/ обязательна.
1 комментарий
отлично заживем, куплю себе машину новую

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн