Блог им. marshal

S&P 500: Сидя в «шортах» рискуешь остаться без плавок

Товарищи сМарт-лабовцы, привет!

View по американскому рынку: продолжается «стопосъем» лонгующих. Особого снижения нет. Стоит котировкам чуть-чуть просесть — фьючерс на индекс S&P 500 сразу же откупают:

Дневной график фьючерса на индекс s&p 500 

По факту виден повышенный торговый объем на котором котировки фьючерса восстанавливаются после снижения; растет OI, а также появляются паттерны для входа в «длинную»:

 4-х часовой график фьючерса на индекс s&p 500



Daily Bulletin CME по итогам торгов 07/05/2015


О
бщий вывод: не видать нам снижения. Буду покупать на откатах.

Всем добра! 
10 комментариев
Денис Маршал, добрый день, судя по вашим постам вы остались без позиции?
avatar
Тагир, И без плавок)))
Тагир, да, «схватил» очередной стоп.
вот, вновь покупаю
по снп конешно жесткий тренд
Покупать на таких уровнях не есть правильно. Америка уже засосала капитал с развивающихся рынков и он уже отыгран, как и дешёвая нефть, которая перестаёт таковой быть. На чём они могут ещё расти — непонятно. Только новый QE.
Сергей Андреев, «совершенно не важно сколько стоит актив. Имеет значение лишь управление позицией» ©
QE в том смысле, в каком это важно для фондового рынка, не прекращалось ни на минуту — достаточно посмотреть на цифры по вливанию денег FED-ом: smart-lab.ru/blog/248361.php#
Денис Маршал, вы верите в то, что FED может бесконечно накачивать рынок деньгами? С каждой новой транзакцией для поддержания роста нужно больше и больше денег. Крупномасштабные QE закончились. Деньги уже перекинуты с ресурсных стран в Америку. По поводу управления позицией это удел профи, для меня лучшая стратегия последних лет — просто держать лонг и дать прибыли расти. Но сейчас, лучший вариант, на мой субъективный взгляд, уход в кэш и просто смотреть со стороны. Если пойдёт завал, можно зайти в шорт и держать до года, глядишь со свистом пирамида полетит.
Сергей Андреев, а чего там верить или не верить?!
есть отчетность, в ней написано, что деньги поступают на фондовый рынок, причем все больше и больше.
любой экономист скажет, что фондовый рынок США растет благодаря такому эффекту как «экспорт инфляции».
вывод прост как дважды два, полагаю…
Денис Маршал, со всеми QE, FED выплеснул на рынок порядка $4 трлн ликвидности, сейчас, чтобы дать даже 10% от этого объёма нужно залить уже $400 млрд. Эти деньги не смогут дать рост, скорее они просто поддержат рынок от падения. Следите за уровнем S&P 2160 (это всего 2% вверх) — я думаю, что его пробить не смогут и пойдут вниз.
Сергей Андреев, будем наблюдать!

теги блога Денис Маршал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн