Блог им. Gattaka

Пора шортить сбер?

Пора шортить сбер?

Да
Нет
Фиг знает
Всего проголосовало: 24

Сбербанк куда-то прет, поводом для такой эйфории послужило видимо укрепление рубля. Только вот ВТБ почему-то без энтузиазма на это реагирует, а сбер каждый день по 3 процента. Перекуплености еще неделю назад везде были. Судя по стакану все стоят на продажу, а какой-то хрендель все скупает. Уже не западный ли фонд какой-нибудь?
19 комментариев
Так ВТБ надо шортить тогда. Стоит на эйфории как вкопанный, значит полетит вниз впереди паровоза.
avatar
нет! не пора!
avatar
2153sved, Он хотя бы локально просто обязан скорректироваться.
Илья Гаврилов, хахаха)))
avatar
2153sved, ну что? кто теперь смеятся будет :)
Илья Гаврилов, за 300 пп?????????
avatar
тут был один Антон. спросите у него… он от 6200 вроде шортил
avatar
шорти. аминь
avatar
разворотных формаций ни на одном ТФ нет. Флаг в руки ;)
avatar
marsden, дивиргенции на 30 мин, часовиках, двухчасовиках. Перекупленость по RSI на всех таймфреймах вплоть до дневок. Посмотрите на стохастик на дневках — там вобще пипец.
Илья Гаврилов, серьёзные аргументы. Что ж ты раньше молчал. Это шорт
avatar
GHJK, Спасибо, сработало сегодня неплохо, как и планировал!
ну, по моему, 7900 (77 на мамбе) оттестировать просто обязаны, потом либо пробой, либо второй тест. Сегодня хорошая заявка на покупку была на 75.5 после прохода уровня, но так и не выкупили, зато продажные заявки тоже в немалом объеме выкупались на раз-два, так что резко не свалится и в шорт зайти еще успеется. А перекупленность не гарантирует немедленного разворота. Естественно, имхо )))
avatar
Продал на 73.85, тоже вижу перекупленность. Но походу закрою по стопу, хотя причин для роста, кроме укрепления рубля, не вижу. Сегодня на вечерке доллар укрепился против евро, рубль как дорожал, так и дорожает. Если это реально отвязка нашего рынка от бакса, я только рад. Но такие вещи не делаются за три месяца, поэтому шортовать буду.
Трейдер Квадратный, рановато ещё шортить надо посмотреть как завтра закроемся
Трейдер Квадратный, Вот посмотрите как он растет. День роста на 3%, потом стоит — люди лезут в шорт, а следующий день опять рост на 3% и так 5 раз уже. Явно кто-то искуственно раскручивает.
Ну посудите сами-Мечел дефолтнется — Сберу аукнется.
Трейдер Квадратный, Вроде на такие мелочи наш народ не очень смотрит. В Марте 2014 прибыль сбера была 68,2 млрд В марте 2015-11,3 млр. Упала более чем в 6 раз. А стоит Сбер лишь чуть ниже апреля 2014.
avatar
отрицательная дельта с начала недели на таком сильном росте_)
avatar

теги блога Илья Гаврилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн