Блог им. AmitLabeazov

Да к черту СВИФТ

Отключат- не отключат — вообще не проблема, по сравнению с тем, что может сделать Microsoft. У нас же все компы на этой платформе, что в министерстве обороны, что на атомных электростанциях. Эта система все время делает какие то важные обновления. Настолько важные, что не дает тебе шанса от них отказаться. Че они там закачивают -ХЗ, может завтра разом все компы заглючат от таких обновлений. Причем им ведь не обязательно наносить прямой вред, можно просто оставить форточку открытой. Браузеры, операционные системы, социальные сайты усираются в борьбе за то,  чтобы собрать как можно  больше информации о тебе, -то под видом новых продуктов, то под видом тех же обновлений. Даже долбаному принтеру необходимо знать что ты да как. Блин, я уже не понимаю — это мы пользователи или нас используют? 
Это я не к тому веду, что противостоять врагу невозможно на том оборудовании, которое сам враг поставляет(Дима, хоть ты  это Вове объясни), а к тому, что для тех, кто только начал изучать трейдинг  и нацелен на скальпинг — все довольно мрачно в дальнейшей перспективе. Ваш брокер не сегодня завтра начнет рисовать каждому индивидуальный график. Если даже вы будете покупать график у профильных компаний(что highly recommended), вы никода не докажете 2-3-4-5 пункта расхождения, что для скальпинга означает полную безнадегу. Так что бойтесь высокотехнологичных брокеров, типа IB.
    ★2
    57 комментариев
    «Эта система все время делает какие то важные обновления. Настолько важные, что не дает тебе шанса от них отказаться.»

    ахаха сижу на xp уже сто лет без обновлений)
    avatar
    Андрей Ерохин, Это как?
    avatar
    А, вижу — ХP. Ну, когда то придется ведь новый комп купить.
    avatar
    AmitLabeazov, Снесу лицуху поставлю пиратский XP)
    avatar
    Андрей Ерохин, думаете будет работать после Win8, если поставить XP? Я тоже об этом думал.
    С другой стороны, не понимаю, зачем тогда Сорос субсидировал запуск специально для России наружного интернета, на случай отключения и перехода на внутреннюю Чебурашку? Не логично!
    avatar
    Leon2337, а почему нет)вон на торрентах оригинальные образы лежат, бери да ставь)
    avatar
    Андрей Ерохин, У меня есть и я ставил на старом компе 2 раза. Но на новом 64-битная версия Win8, а XP 32-битная, или есть 64?
    avatar
    Андрей Ерохин, Спасибо!
    avatar
    Leon2337, с дровами опа и памяти ограничение все равно
    Андрей Ерохин, Навряд ли. У меня была проблема с Маком еще лет пять назад — не давал установить новые программы, пока не апгрейдишь сам мак. А сам мак не давали апгрейдить — как бэ намекая, что морально устарел, и новый нужно купить. Думаю, в Майкрософт тоже об этом позаботились.
    avatar
    Андрей Ерохин, ахаха с кучей известных всему миру дыр… ну сидите дальше.
    avatar
    Hedgehog, это точно, вирусов наловишь немеряно.
    avatar
    Hedgehog, Зато надежная как кирпич)
    avatar
    Андрей Ерохин, т.е. 32 бита, старое железо и дыры в безопасности? отличный повод для гордости!
    avatar
    они ОС не обновляют, во всех важных местах все работает на XP или на ликуксе, а то что айфоны всем либерастам отключат это даже хорошо.
    avatar
    Это называется «закладка» — она существует везде — в телефонах, симкартах и т. д.
    Защититься невозможно — можно минимизировать — никаких программ, игр и тд — не устанавливать на комп — только чистая система — иначе всё украдут — онлайн банкинг — тоже взламывается — Сноуден говорил об этом





    echo.msk.ru/programs/beseda/1164466-echo/
    avatar
    Успокаивает только то, что и у них то же самое. ВМФ США до опупения на Win NT сидел, это ж какие бабки нужно, чтоб все везде обновить (пиратские там не проходят). Сейчас вся корпоративная америка стонет от необходимости слазить с WinXP. Китайцы не дураки
    www.rg.ru/2014/08/25/operacionka-site-anons.html
    А вообще, что можно сказать, и раньше было очевидно, а теперь, после всех разоблачений деятельности АНБ (Сноуден), фактически объявленной России войны, как вообще можно сидеть на этом г. которое называется MS Windows…
    avatar
    мне кажется что отключение от свифт куда более серьезная проблема
    avatar
    Infamaus1, это кажется,)
    На работе NN лет сижу только под Linux. Торгую под Linux/Wine/Quik.
    avatar
    Смарт-лаб сходит с ума.
    avatar
    KtoTam, Весь мир давно уже с ума сошел ;) А вы как расцениваете полет Любица?
    avatar
    Автор походу даже не понимает откуда берутся данные для графика)))
    avatar
    Прорисовка индивидуального графика слишком легко и быстро палится и брокеры, которые будут ей злоупотреблять, быстро останутся без клиентов.
    Леонид Портников, Я пока не вижу что их это заботит. У меня есть пара сработок ордеров, цена по графику даже не дошла до них. И это у IB. Честно скажу, что не разбирался с ними по этому вопросу, потому как знаю, что тему замылят.
    avatar
    AmitLabeazov, а Time&Sales для чего? Перепроверьте по нему как вас зафилали
    avatar
    kastagir, Можно поподробней? Я вижу отчетброкера — закрытие было по цене моего стоп-лосса, график недошел до этой цены. Спрашивать у них бесполезно — я на другие темы общался, уже знаю как там вату жуют. Что за timesales?
    avatar
    AmitLabeazov, Time&sales, биржевая лента, она же протокол торгов, является официальным биржевым инструментом все сделки которые происходили во время торговой сесси отображены в ней. Посмотрите и сравните, время и цену исполнения ордера и время и цену в ленте
    avatar
    kastagir, Спасибо! Интересно. По валютам тоже есть такое диво? Это платная инфа или в общем доступе?
    avatar
    AmitLabeazov, да она должна быть у вас в терминале. В реал тайме точно, а история у каждого по разному, иногда бесплатная иногда как подключаемая опция.
    По валютам, зависит от того где торгуется, если фьючерс, тогда должна быть. Чтобы была биржевая лента, должна быть биржа на которой проводятся торги, например Nyse, Nasdaq, Cme.
    avatar
    AmitLabeazov, пардоном не «инструментом», а документом
    avatar
    Леонид Портников, Она хорошо палится, если отклонение постоянная величина, а если цена просто сходила за ордером — то навряд ли легко доказуемо.
    avatar
    @Настолько важные, что не дает тебе шанса от них отказаться.@
    1 клик и все отключено — никаких обнов )
    avatar
    Свой Мужик, Где этот клик? — у меня только варианты, что можно время переставить до обновления, а дальше… он улетел и обещал вернуться. У меня восьмерка, может в этом проблема.
    avatar
    AmitLabeazov, хз 8 гауно полное я его не юзаю, но гугл выдал такую сцылку
    useroff.com/kak-otklyuchit-obnovlenie-windows-8.html
    avatar
    Свой Мужик, Спасибо, отключил, посмотрим что дальше будет. Думаю, что им надо, они и так обновят).
    Блин, мозг совсем ослаб, есть же поисковики, так нет лучше здесь спросить)
    avatar
    Свой Мужик, Неа, не помогло отключение — хоть зауберайся с этими галочками — комп будет перегружен через 14мин столько то секунд. и хоть убейся
    avatar
    AmitLabeazov, странно, но на 7 все ок всегда было )
    avatar
    Инвестирую из ямы, вообще комп не нужен
    avatar
    Винды для серьезных мест лицензированы и в том составе, в котором шли и используются. Их запрещено обновлять. Сети обычно закрыты файрволами, ну а особо серьезные места вообще от интернетов отключены.
    avatar
    cdb/2.1, Прикольно. Хорошо, если все так хорошо.)
    avatar
    Амит, а спрэд раздвинуть не могли в IB?
    avatar
    Hannes, Да вроде нет. Я бы про IB мог еще кое-что написать, но здесь многие не поверят, срача не хочу. Когда-нибудь эта тема сама всплывет без моего участия. Частично скажу, без продолжения: IB знает точки разворота трэнда.
    avatar
    Автор, зачем свою тупость и невежество выставлять на всеобщее обозрение?
    Я понимаю, что хочется лавров и плюсиков среди школоты, которая точно так же считает себя «специалистами по всем вопросам мироустройства». Только на таком далеко не уедешь, так и останешься дитЁм великовозрастным с горящими глазами и без извилин в голове.
    avatar
    Vitaly Bastrykin, А куда ты собрался далеко уехать? Напиши свою точку зрения, здесь все открыты для обсуждения.
    avatar
    AmitLabeazov, здесь нет предмета для обсуждения. Есть фантазии человека, далекого от темы ВТ в области вооружения и АЭС. И его идиотские выводы из этих фантазий.
    avatar
    Vitaly Bastrykin, Хамство редко уживается с интеллектом.
    avatar
    Leon2337, Уж извините за мой французский, институтов благородных девиц не заканчивали. Потому идиотов, считающих себя знатоками всего и всея, я буду называть идиотами. И хамством тут не пахнет, просто констатация факта.
    avatar
    Vitaly Bastrykin, Пока в Ваших комментариях информации ноль, чтобы оценить Ваши познания.
    avatar
    Leon2337, Какая вам информация нужна?
    Автор заявляет, что все у нас крутится на продуктах злобного Билли и в любой момент злобные империалисты могут остановить наши АЭС, танки, РЛС, а генералы на экранах будут видеть Сашу Грей, а не карту боевых действий. Вы хотите чтоб этот бред я опровергал? Может для начала пусть товарищ докажет, что он хотя бы краем своего богатого сознания касался темы ИТ и ИБ?
    Смешно, что есть люди, подобным заявлениям верящие. Вы бы хоть для начала почитали, про то, как в нормальных банках от подобных проблем защищаются. Не говоря уже про режимные объекты и технику ВС.
    Все чаще ловлю себя на мысли, что в плюсах здесь учащиеся 9-11 классов.
    Детский сад, штаны на лямках.



    avatar
    Vitaly Bastrykin, Извини пожалуйста, я ведь не знал, что ты не согласен. Я сейчас все исправлю. По всему остальному возражений нет?
    avatar
    AmitLabeazov, Про брокеров — большой вопрос, они конечно могут вносить свои пять копеек в данные, которые идут с биржи, но тут тебе плаза2 в руки и уже нет никаких прокладок между тобой и биржей в потоке данных. Останется только момент выставления твоих заявок.
    avatar

    теги блога AmitLabeazov

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн