Блог им. vavan

Финансовая пирамида имени ванюта

    • 23 марта 2015, 11:58
    • |
    • vavan
  • Еще
ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E8%ED%E0%ED%F1%EE%E2%E0%FF_%EF%E8%F0%E0%EC%E8%E4%E0
Кому лень читать определение финансовой пирамиды процитирую отдельные абзацы по которым можно сделать выводы что в схеме привлечения денег есть признаки финансовой пирамиды.

 Как правило, в финансовой пирамиде обещается высокая доходность, которую невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо.

vavan.Опубликованные данные что от Ванюты что от потерпевших дают понять что  проценты были заложены в договорах а требуемые суммы говорят что проценты гарантированы на длительном сроке.(привет ммм)

Обычно финансовые пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам доходов или вообще отсутствует, значит, часть средств новых инвесторов направляется на выплату дохода.
 
vavan Без доступа к счету нереально сказать какая часть процентов выплачивалась из дохода  а какая за счет инвесторов но высказывание Ванюты что минус было бы легко покрыть довнесением наталкивает на мысль что убытки крылись за счет инвестора.Оставим это для следователя.

 Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.

vavan Главный вопрос на который может ответить следователь


 В России, в отличие от вышеуказанных стран, нет прямого запрета на такого рода деятельность. Обычно подобная деятельность попадает под действие статей о мошенничестве, незаконном предпринимательстве

vavan Ванюта и не скрывает что подкопаться к нему с юридической точки зрения проблематично.Где можно он свое не отдаст с помощью закона.Поэтому и появился плач горе трейдера забывшего что в России не всегда все решается в рамках закона а за слова и действия в отличии от инета в реальной  жизни отвечать приходится гораздо больнее чем по закону.
    ★1
    37 комментариев
    так этот же сливатор Ванюна неудачник… должен по суду много денег уже.
    avatar
    maikl, Очередная история слива по тренду в бумаге.У него это не впервой.А инвесторы дибилы никак в его положение не хотят войти.Хотят хоть чего то забрать а не пустые обещания.Он же лучший трейдер страны.Только вот забывает добавить по размеру чужих слитых денег.
    avatar
    vavan, так а что забрать хоть что??? я не читал его посты.Зачем мне читать сливатора.Если у человека нет денег и он все слил инвесторские
    avatar
    maikl, Не я за то чтобы его не посадили.Долги то жене отдавать а ее вины явно нет.Тут выясняется что сливает он на России а значит есть шанс за его счет стать богаче.Надо только брать трендовые бумаги где гуру любит стоять против тренда.
    avatar
    vavan, так ему денег ни кто не даст…
    avatar
    maikl, Это Россия страна МММ всегда найдется тот кто даст.Тут миллионы народ физику спокойно через почтовые договоры дает а потом плачется в инете что денег не отдают.
    avatar
    vavan, так надо на смарт-лабе этого не допустить.
    avatar
    maikl, белорус-бетмен. офигеть.
    avatar
    vavan, дурень, я на россии не торгую, а ты да, покупай ГМК по 12 000, обогатишься. тото ты свой домик с сердечком вместо окна достроить не можешь 8-ой год
    avatar
    maikl, ни копейки не должен, враль дешевый. мера по обеспечению иска — это тоже самое что было недавно в отношении брокеров от энергобанка.
    avatar
    Все верно, взвешенная оценка.
    avatar
    Системность будет когда пяток другой подадут заявления.И без знания всех обстоятельств дела можно только предполагать про уголовку.Важным факторов является выводилась прибыль со счета или деньги вкладчиков.Тут от следаков зависит как дело будут вести.Был бы человек а статью найдут.
    avatar
    vavan, а вы сами пострадали от его действий?
    avatar
    Petrov48, нет конечно. ваван вообще не причем тут. но это такой мерзот-падальщик. лезет обсуждать то в чем не понимает, и пытается нагадить из-за инет-обидок. ну дурак не осознает что можно делать а чего не стоит.
    avatar
    Petrov48, Я похож на дибила который может дать денег сливатору который начал сливать еще в 2006-2008 годах?
    avatar
    vavan, откуда такая осведомленность? Ты похож на бабку у подъезда которая живет слухами. А большинство живет фактами!
    avatar
    Petrov48, Спите спокойно Рынок очередного гуру сливатора опустил в реальность.Я таких за 10 лет торговли повидал нескольких.Ванек рекордсмен И он талант он даже жену в долговое рабство втянул.
    avatar
    vavan, ты похож не только на дебила.
    avatar
    ты володя как был дурнем так и остался. финпирамида вообще не преступление само по себе, это во первых, это форма мошенничества, если оно доказанов последующем. далее, в финпирамиде не происходит инвестирования средств, все они идут или на выплату другим участникам, или присваиваются организаторами. если деньги инвестируются и на них имеется прибыль, то финпирамиды нет.

    в моем случае деньги получались и тут же уходили на брокерский счет. там были большие прибыли. в какой то момент случился убыток. разницу понял или попроси соседку объяснить
    avatar
    Vanuta, Я и смотрю как ты ужом закрутился когда уголовка засветила.Как только ребятки поймут что денег с тебя не получить тут они с уголовкой тебя и дожмут.Поверь моему богатому коммерческому опыту знающему от каких сумм задолженностей открываются уголовные дела и как следаки роют землю при этом.
    avatar
    vavan, ужом?)) я пишу о своей ситуации уже два года. а ты два года шакалишь на этом. что там роют и где там роют — это вообще без разницы мне сейчас, дурень
    avatar
    не копейки не должен Ванюта?? аахахахахахаха -судебные бумаги надо еще раз показать смарт-лабу.Чтоб инвесторы остерегались мошенников.
    avatar
    maikl, ну так приведи вступившее в силу судебное решение в пользу частного лица на сегодня о взыскании с меня хоть копейки. если же нет — то иди и поставь себя в угол. хотя ты юродивый, из него и не вылезаешь.
    avatar
    «забывшего что в России не всегда все решается в рамках закона а за слова и действия в отличии от инета в реальной жизни отвечать приходится гораздо больнее чем по закону».

    володя, ты дурень. причем круглый. меня не за что наказывать, я борюсь и пытаюсь вырулить, чтобы выплатить что должен. не прячусь. не совершаю неправильных действий. А неформальные действия всегда обоюдоостры.
    avatar
    Vanuta, Пиши еще Взял попкорн подожду когда до остальных дойдет что их деньги слиты на очередном трендовом движении типа РАО еэс.Умные то иски подают потому что знают что ждать от инет балабола можно все кроме денег.Жену ты смотрю свою на деньги уже поставил.Каким же мразотом надо быть чтобы втягивать в свою манию величия ближайших людей.
    avatar
    vavan, вовочка, ты не бережешь свою карму, лезешь в гавно с головй, да еще с попкорном в твоем поганом рту.
    avatar
    Vanuta, Лежу у себя на дачке смотрю в окошко И жду продолжения банкета как ссыкливый Ванек будет вешать лапшу следакам в рамках уголовного дела.Ведь ты даже ссышь чтобы я у тебя в топиках комментировал твою болтологию на публику.Может и мне твой язычок прихлопнуть в ответку.
    avatar
    vavan, я более того скажу, я попросил ее продать и машину, и квартиру за 18 млн, которая была единолично ее. чтобы как раз она в это гавно больше никак не была втянута. но ты дурень можешь думать наоборот, ты же ваван, тебе все можно))
    avatar
    я просто за постю пару раз на смарте.Чтоб Ванюте не дали инвесторы не копейки.Пусть знают сливатора… чтоб он там не писал про рынок.
    avatar
    maikl, ты дурень, информации о моем портфеле нет в инете с 2011 года, когда такой же скунс как ты доносец в МВД написал, мол проверьте чурилова. после этого я убрал все упоминания о моем МП и успешно работал еще полтора года
    avatar
    maikl, а вы пострадали от его действий?
    avatar
    Petrov48, боже упаси таким давать денег.Чтоб другие не попали в касяк.
    avatar
    maikl, чего все на на него накинулись, где факты что он слил?
    avatar
    Petrov48, Все легко гуглиться Не ленитесь.
    avatar
    Petrov48, ну я пострадал. мне он должен 1 млн. это тело без %
    avatar

    теги блога vavan

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн