Блог им. Gopnik

Опять про сланцы...

    • 13 марта 2015, 09:29
    • |
    • nik
  • Еще
Наткнулся на замечательный анализ касающийся сланцевой добычи, для того чтобы полностью не копипастить текст просто дам ссылки возможно кому то будет интересно оценить хотя бы то что сланцевого газа добывается на сегодня в объеме равного Газпромовскому, по поводу перспектив сланцевой нефти, которую некоторые до сих пор считают эпик фейлом… думаю тоже стоит насторожиться.
Рекомендую.
Опять про сланцы...
mirvn.livejournal.com/28652.html
slanceviy-glas.livejournal.com/288762.html
все это на фоне графиков от Сусина ugfx.livejournal.com/1082508.html
о падении нового бурения и вытекающех «якобы радостей» для нашего нефтегазового всего, как то не подвигает меня на эйфорию.
 
★1
8 комментариев
а… газ, нефть… добыча, бурение… а я подумал — про сланцы)))
avatar
Vladimi®, Да, классно. Сланцевый газ уже давно не фейк, теперь дело за малым, сланцевая нефть. так, что WTI увидим по 30 бакинских, в этом году.
avatar
Виктор ~, точно! Потом снимут санкции с Ирана, и нефть обвалится процентов на 50 — до 15 долларов. А потом саудиты выйдут из ОПЕК… Короче, в конечном итоге тебе будут платить usd10 за каждый баррель, который ты будешь получать)))
avatar
Vladimi®, я в баррелях ничего не получаю, в основном в рублях и только то, что зарабатываю сам.
avatar
Виктор ~, здесь «тебе» — это форма речи. Не г-ну Виктору лично, а любому условному потребителю нефти)))
avatar
Vladimi®, Извиняюсь не оценил фигуру речи. Условный потребитель скоро будет выбирать на рынке, где взять нефть, у какого поставщика, так как транспортная составляющая будет менее влиятельной, а большую ак4туальность приобретет качество. Наша высокосернистая (частично) нефть похоже может вообще свой класс получить не Urals, а еще что нить… более дешевое.
avatar
Молиться надо было больше, тогда и «сланцы» у проклятых буржуев не сработали бы.
А теперь только на «Йеллостоун» вся надежда, что жахнет.
Максим Серебров, «Глава администрации президента РФ призвал ускорить работу над 55-томной «Православной энциклопедией». В это же время швейцарский самолет на солнечных батареях отправился в кругосветное путешествие из ОАЭ. Тим Кук в Сан-Франциско показал возможности Apple Watch — «умных часов». В Японии создали пластик, который имеет прочность стали, и там же открывается отель с роботами-гуманоидами в качестве обслуживающего персонала. Американские ученые обнаружили в крови крокодила основу для новых антибиотиков. Это были новости науки, техники и просвещения за один день.»
Остается только посмеяться над вашими приоритетами.
avatar

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн