Блог им. LENNOX

Трейдинг: торговля в команде - плюсы

    • 16 ноября 2011, 17:13
    • |
    • Winner
  • Еще
Решить психологические проблемы (тем у кого они есть) возможно поможет торговля в команде скажем из двух человек.
Речь идет о торговле с одного счета по одной торговой системе. Не будем повторять банальное «одна голова хорошо, а две головы хорошо-хорошо», но банковская (и не только) система контроля «четыре глаза» применима и тут: основания для входа каждый смотрит отдельно и войти можно только по обоюдному согласию, что оно есть и четко соответствует ТС. При общей вменяемости обоих трейдеров спонтанные входы исключены.
Решается также проблема «замыливания глаза», когда видишь не то что есть или когда не видишь то что есть. Другими словами, работа в команде удерживает от непродуманных поступков и может даже несколько скрасить время на отвлеченные темы когда рынок «спит».
Кроме того, если у вас плохое настроение (проблемы из-за которых вы переживаете), ваш соратник может поддержать вас и ваш негатив на трейдинге не отразится. Опять же, если вы хотите отлучиться и не можете участвовать в трейдинге, вас есть кому подстраховать без ущерба торговле. Тому же, кто в таком случае остается торговать, не даст расслабиться ответственность перед конкретным человеком — своим компаньоном.
Отметим так же, что подобное объединение единомышленников может быть благотворным при разработке ТС. Тем более что некоторые индивидуумы способны раскрыть свой потенциал только в командной работе, а некоторые (исходя из своего психотипа и структуры мышления) способны  только совершенствовать то что есть, а не творить с нуля.
Тем кто хочет пройти какое-либо скайп-обучение, оно обойдётся в два раза дешевле и проходить его можно вдвоем.
 
В недостатках тоже плюс: прибыль по полам, но и убытки тоже
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
34
6 комментариев
Согласен
avatar
согласен… если только оба не лудомана -))
avatar
а если один патологический бык а второй патологический медвед?
«уговорят» они свое депо на арбитраже ))
avatar
lexakot, возможно спред-трейдинг получится…
в нем тоже свои плюсы)))
avatar
LENNOX, ну кстати да
avatar
вот, бы попробовать как-нибудь… еще наверно хорошо, когда один любит шортить, а другой непробиваемый бык.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Winner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн