Блог им. killanalitic

Теория иллюзий....

Самое ужасное, что может быть в вас, это вера, что именно вы самый умный.
Рассмотрим простые теории, которые работают время от времени, и заставляют многих верить в идеальность выбора.
1) Интуиция. Рассматривая месяцами, годами, графики, действительно может появляться интуиция, и периодически вы можете правильно входить в рынок, и правильно выходить. НО, это время от времени… ошибка может дорогого стоить, а она будет.
2) Скользящие средние. Две скользящие на  трендовом рынке… или когда есть тренды, могут давать неплохой результат. Главное выставить правильные параметры. Лучше использовать роботов, тк вы всё равно нарушите дисциплину торгую только по ним. Средний результат в год около 20%. В случае хороших трендов результат может быть выше. 
3) Уровни. Многие верят, что только их уровни работают, и они гении, только потому то увидели эти уровни. НА самом деле объяснение здесь несколько проще. Если актив двигается на 2% в день в ту или иную сторону( теоретически), ваши уровни расположены примерно на расстоянии равно 1,5%, где-то 1%, где-то 2,5%, то естественно актив будет касаться ваших линий в тех или иных движениях. Единственный хороший вариант здесь, это использовать стопы, со временем, можно определиться с ними, и опытом. Никакой магии здесь нет, и фразы наподобие, как я прочитал в своём посте про историю, которую начал писать " МОй ТЕХ АНАЛИЗ..." и продолжение, весьма удивила меня, тому что человек действительно считает, что чуть ли не волшебник графиков.
К сожалению, нужно бежать на работу, но можно продолжить рассмотрение основных иллюзий… а также всяких сеток, вершин и так далее, более подробно, о чём говорил нам маг графиков )) 
★9
8 комментариев
Основная иллзия в том, что занимаясь трейдингом, вы сможете уволиться с работы:
Профессор Преображенский, какое-то дело кроме трейдинга надо всё равно.
сидеть за компом круглые сутки без нормального разностороннего общения похоже на тупик
avatar
ПBМ, профессионалом можно стать тогда, когда занимаешься одним делом, реализуя аксиому: количество в качество, иначе это все баловство и хобби.
Если бы Вам не на работу, Ваша теория имела бы намного больший вес.
avatar
Невозможно читать из-за знаков пунктуации. Я дальше 2-го предложения не осилил
Серьезная заявка!!11
avatar
Да нет никакой теории иллюзий… Я просто гений :-)
avatar
У меня было много иллюзий прежде чем я начал понимать..
Я создавал граалльных на первый взгляд ботов в TSLab, наверно больше чем многие вообще его открывали в жизни и каждый раз думал вот он, грааль! но жизнь показывала что граалей… НЕТ! нет и быть не может, есть основные принципы торговли, не более того.
А так да, все мы живем иллюзиями.
Вот щас мне кажется что я с людьми общаюсь, а на самом деле с монитором)))
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн