Блог им. Desantoff

О гуру, околорынке и профессионалах своего дела.

    • 25 февраля 2015, 23:21
    • |
    • Arjuna
  • Еще
Тоже приготовил свой камушек для околорынка.
Так уж получилось что в первой своей профессии я музыкант-исполнитель. (По простому сказать концерты играть должен на сцене). После просмотра видео околорыночных гуру появились такие ассоциации с моей учебой в консерватории.
Так наших преподавателей (читай рыночных гуру) можно было разделить на две категории:
1. Те кто только преподает и не играет.
2. Те кто играет хорошо, т.к. сам владеет инструментом и преподает(тут слово преподает очень условно, т.к. из-за гастрольных выступлений например можно было увидеть твоего профессора только 2 раза в год).

Первая категория прекрасно владеет теорией и практикой преподавания предмета, соответственно их ученики также прекрасно ориентировались в научных изысках темы изучения, но обычно практический выход результата такого обучения был ниже чем у педагогов-исполнителей.
Вторая категория преподавала меньше, часто менее системно, но очевидно или вдохновляя собственным примером, или передавая знания ментальным путем. И часто был упор именно на практическую сторону вопроса как и что делать когда играешь.
Отсюда выводы следующие:
околорыночные гуру конечно полезны, но результат будет от них только после того как сам наиграешь практические навыки торговли, плюс покажите мне хоть одного гуру с педагогическим образованием? где навыки преподавания то они получали? сами придумали? где система? где научный подход в обучении? И второй подход состоит в том, чтобы просто найти реального трейдера и посидеть с ним за монитором с комментариями эн-ное количество времени, что даст по моему мнению больший результат чем десятки тренингов околорыночных гуру.
149
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
18 | ★1
11 комментариев
Костя Гармалыга, там у тебя МАМАЛЫГА какая то...
Зачем закрыл комментарии, а то бы тебя закидали кизяком тут
avatar
Serenity, чтоб рыбешку не спугнули
avatar
Prowler, конечно, неудобняки пойдут в комментах. Размажут как мамалыгу по тарелке.
avatar
Костя Гармалыга, клоун, тебя еще не забанили?))
avatar
Костя Гармалыга, ....

4) Гармалыгами бывают.
avatar
То-то я смотрю в метро и переходах столько музыкантов, это наверное после форекса и фортса вернулись обратно к своей первой профессии
avatar
для форекса нам пчелы достаточно
avatar
Ну удачи в поисках такого трейдера который торгует хорошо, которго ты найдешь, и который возьмет тебя торговать рядом)
ХАХАХАХХ… Трейдинг он очень разный, и вот те опытные специалисты, торгуюТ совершенно не то что ВЫ тут себе ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!
ахахахахах.
СПС ПОРЖАЛ)))
avatar
И второй подход состоит в том, чтобы просто найти реального трейдера и посидеть с ним за монитором с комментариями эн-ное количество времени, что даст по моему мнению больший результат чем десятки тренингов околорыночных гуру

Поддержу, сам считаю такой метод обучения универсальным, но дело в том что в трейдинге так не получится.Прибыльному трейдеру прост не нужно это, если вы конечно не хорошо знакомы.
avatar
Костя Гармалыга, вы зарабатываете на обучении больше чем своим трейдингом, или же уже не торгуете т.к ваши системы без малейших перспектив на прибыль?

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Кризис отказа от реальности
У 50% эмитентов ВДО выручка 1 квартала 2026 ниже выручки 1 квартала 2025. С поправкой на инфляцию реальная выручка снизилась уже у более...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Arjuna

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн